Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Расскажу что я затеял вчера:

Во-первых в понедельник думал поехать на работу на машине, так как вечером думал зайти на тренировку, а после тренировки ой как не хочется ехать домой в метро)) НО меня ожидал сюрприз - когдя я выглянул из окна я увидел большой белый снежок, с торчащими колёсами))) всё остальное было полностью покрыто снегом...тут я понял, что мои мысли о безпроблемном возвращении домой на машине начинают приобретать более реалистичный характер))) ну в общем на своих двоих я и пошёл на работу. Мысли в слух по дороге на работу "гололёд...как я по нему "соскучился" :veryangry: "

Придя домой после тренировки я всё-таки собрал волю в кулак и пошёл очищать машину, мы же все знаем что будет если вовремя не очистить машину от снега - потом же её вообще не откроешь. Думаю после проведённой чистки вчера, сегодня тоже придётся почистить машинку. Но в любом случае шансы на "застрять во дворе, ещё не выехавши с него" у меня уменьшились, и это гуд! 8-)

 

Теперь расскажу про свои опасения - аккум. В это сложно поверить, но он ещё РОДНОЙ, тоесть 7 лет ему уже как. И вот тут у меня большое опасение, что этой зимой надо будет покупать его...но ничё, я нашёл очень хорошую фирму по продаже аккумов (визиточка осталась после покупки прошлого для Нубиры) ребята мало того, что доставляют бесплатно, цены очень вкусные, так ещё и день в день доставка работает. Теперь наготове телефончик, но лучше бы обойтись...

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/81016-citroen-c3-14i-krasnyy-mysh/page/2/#findComment-1699210
Поділитись на інші сайти

сегодня откопал машинку и выдвинулся в путь..самое печальное это смотреть на жк экранчики с информацией (бортовик, магнитола), потому как при -7 экран обновляется ну очень медленно...скалдывается впечатление что изображение тормозит))) Ну да ладно, обогревается салон, экранчики восстанавливают скорость обновления инфы...

Завелась, кстати, с пол тыка - есть надежда что аккум выживет и эту зиму.

Резина на льду ведёт себя хорошо, нигде ничего сегодня не проскальзывала, хатя ехал возле дома по зеркалу и с горки.

 

Единственная проблема которая всплыла сегодня - моторчик брызгалки на стекло не жужжит, тоесть даже не включается. позвонил корешу у которого раньше был пыж (по сути тот же ситроен), он сказал что либо отогреется, либо проверить предохранитель...вот по дороге на работу он не отогрелся, мож сегодня вечером буду ездить на машине подольше и попытаюсь отогреть его... глянем...очень НЕ хочется чтобы этот моторчик поломался

Змінено користувачем Gizzzmo
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/81016-citroen-c3-14i-krasnyy-mysh/page/2/#findComment-1700035
Поділитись на інші сайти

Гизя бывает так примерзнет, что вообще признакми не подаёт)) я сам ругался прошлой зимой)) но потом расстаивал...

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/81016-citroen-c3-14i-krasnyy-mysh/page/2/#findComment-1700051
Поділитись на інші сайти

Пару дней была оттепель и вот сегодня поехал на машинке на работу, а заодно и проверить моторчик стеклоомывателя, ну и он заработал!))) УРАА)) теперь вот думаю, а как бы предотвратить эту беду в последующие морозы? У кого какие мысли есть? Или это просто случай, типа влага попала на контакт и т.д.?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/81016-citroen-c3-14i-krasnyy-mysh/page/2/#findComment-1701706
Поділитись на інші сайти

или заливать концентрат, ну или смотреть прогнох погоды и перед стоянкой машины, если мороз, все выбрызгать)) чтоб мороз не брал - купи незамерзайку и немножко залей, чтоб не застыл моторчик (в нем всё равно остаток воды то останется...)

Змінено користувачем Sl@vik
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/81016-citroen-c3-14i-krasnyy-mysh/page/2/#findComment-1701722
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, концентрат там уже давно залит, и у меня не замерзает канал подачи самой омывайки, у меня моторчик не жужжит, тоесть я понимаю что это дело в моторчике.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/81016-citroen-c3-14i-krasnyy-mysh/page/2/#findComment-1701725
Поділитись на інші сайти

значит концентрат не попал в моторчик... вот у меня когда вода оканчивается и если я стану на уклон еще дофига брызгать смогу... я к тому, что залитый концентрат новый выбрызгай гр.100, чтоб система полностью заполнилась незамерзайкой

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/81016-citroen-c3-14i-krasnyy-mysh/page/2/#findComment-1701731
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ну ладно, попробую ещё пару раз побразгать сегодня...

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/81016-citroen-c3-14i-krasnyy-mysh/page/2/#findComment-1701791
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня потому...

Всем привет и с прошедшими праздниками,

 

В общем на праздники сделали родные мне, подарок в виде сигнализации Starline A91. По отзывам в нЭте я понял, что сигналка хорошая и не взламываемая))) (ну надежнее чем шериФ).

Комплект обязательно сфоткаю, только ппж, так как праздники у меня закончатся только завтра)))

 

Теперь вопрос, на форуме не нашёл ничего, в нете тож полно "мастеров/лошариков" которые устанавливают сигнализации любые на любые автомобили - кто в Киеве могёт установить сигнализацию? Подскажите люди добрые толковых мастеров, которые сделают данную работу с "чувством и расстановкой". Ну и естественно интересны цены.

Вот ещё диллема - ещё не решился устанавливать её с автозапуском или без. Вроде бы и МКПП и машина думаю не на долго(годик, другой), но прогретая машинка с утра - приятно епт))))

 

В общем, жду любых советов - и полезных, и не очень, и флуда)))

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/81016-citroen-c3-14i-krasnyy-mysh/page/2/#findComment-1718112
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, 182 см.)))

Я понял к чему ты спрашиваешь))) Мне спереди очень комфортно, всё хорошо и на местах. Головой крышу не достаю)) Глянь фоты, там ещё и очень удобный подлокотник для КАЖДОГО переднего сидения))

 

Вот правда задним не айс садиться...хатя особого дискомофрта никто не чуствовал. Папа у меня повыше будет ростом, сзади садился, говорит что в принципи нормально, не айс, но и не то, чтобы очень уж неудобно.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/81016-citroen-c3-14i-krasnyy-mysh/page/2/#findComment-1728069
Поділитись на інші сайти

Ух какой догадливый :) я тоже около 182см. Но например в ланосе я себя особо комфортно не чуствую, а если сделаю сиденье так как мне удобно - сзади вообще места только для ребёнка останется. Вот в таком цр-в 2000г.в.

 83800708f.jpg

мне понравилось всё по месту. никто никому не мешает и места валом.

 

А тут маленькая скромненькая машинка и радует :) Ну пускай радует и не подводит))

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/81016-citroen-c3-14i-krasnyy-mysh/page/2/#findComment-1728085
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, тут может дело ещё и в настройках. тут руль регулируется по высоте (я его почти на самый верх загнал), и сидушку с микролифтом я поставил поближе/повыше к торпеде. а на салазках, наверное, примерно середина.

 

В любом случае я с тобой соглашусь, в моей предыдущей Нубире мне дышалось намного свободнее))) Но зато тут расход воодушевляет)))да и в пробках и на парковках удобнее в маленькой машинке, нежели в большой

Змінено користувачем Gizzzmo
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/81016-citroen-c3-14i-krasnyy-mysh/page/2/#findComment-1728090
Поділитись на інші сайти

  • 2 місяця потому...

Наконец-то вспомнил про свой бортовик и появилось время написать про него, и так, начнёмс, ведь обновок у машины было много

 

Сигнализация:

Эпопея с поиском СТО, которое возьмётся за Ситроен была долгой. Многие говорили, что надо покупать CAM модуль и прошивать саму машину, многие говорили что в принципе, нельзя без сервисного оригинального оборудования поставить сигналку, многие сразу отказывались и только оф. дилеры говорили - "приезжайте естественно к нам и платите около 1200 грн". Такой дорогостоящей установки я не хотел. Поэтому поиски продолжались. И в какой то вот день, я позвонил на самое обычное СТО(в районе пересечения Кировоградской и Краснозвёздного) и они сказали, мол приезжай, без проблем поставим и огласили сумму в 500 грн. Я был очень рад этому.

 

В итоге, подаренная сигнализация Starline A91 была инсталлирована и успешно на текущий момент функционирует.

gallery_30411_4821_871343.jpg

 

Штатное небольшое ТО на 63500:

Зап части были куплены на exist. От себя хочу добавить, что сервис и магазин просто супер. Зап части обошлись мне в следующие стоимости

 

06.02 Liqui Moly 7547 Масло моторное синтетическое "Top Tec 4100 5W-40", 4л 1*336,00 08.02 Выдано (Отправлено)
05.02 Knecht (Mahle Filter) LA 138 Фильтр салона 1*78,00 08.02 Выдано (Отправлено)
05.02 Knecht (Mahle Filter) OX 339/2 D Масляный фильтр 1*84,00 08.02 Выдано (Отправлено)
05.02 Sakura A-2103 Фильтр воздушный 1*55,00 08.02 Выдано (Отправлено)

 

Всего: 553 грн + 150 грн работа

gallery_30411_4821_688155.jpg

 

Приятный апдейт:

Наконец то, я созрел на установку музыки. Так как передние динамики(16см) были какими то репящими, я решил поехать к хорошему мастеру и по совместительству хорошему приятелю - Серёге(bacs). Я как нельзя к стати был в Николаеве в это время. В общем я уехал от него с новыми динамиками - JBL и с установленными в задние двери старыми Pioneer. Он мне сделал проводку и подключил колонки в мафон.

 

Фотки колонок и мафона:

gallery_30411_4821_293671.jpg

gallery_30411_4821_479760.jpg
 

 

Небольшая поломка:

В холодное время, зимой, была обнаружена неприятная поломка - термостат сдох(пускал охлаждайку постоянно по большому кругу). Двигатель не прогревался, особенно было ощутимо, когда едешь по трассе. НО потом пошли тёплые деньки и я подзабил на эту поломку. Сейчас же перед летом я осознал пробему и термостат был заказан. В ближайшее время, а именно в эту среду, будет установлен. Заказ делал тоже на exist.

04.04 Gates TH386103G1 Термостат 1*453,00

 

Устранение скрипа при открытии/закрытии стёкол

 

Эту проблему я по моему уже описывал. В общем, когда опускаешь/поднимаешь стёкла был слышен ужасный скрип. Долго не мог понять какого хрена он появился...для себя осознал - этим летом я не должен слышать его вообще. Первая мысль была такая, что рассохлись уплотнительные резинки. При поиске новых я посмотрел оригинальный каталог зап частей. Чтобы удивить я прилагаю их стоимость. :sos:  НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ

Уплотнитель стекла двери, передней правой внутренний, нижний - 161 грн

Уплотнитель стекла двери, передней левой направляющая передня - 1100 грн

Уплотнитель стекла двери, передней левой внутренний, нижний - 670 грн.

Уплотнитель стекла двери, передней левой направляющая задняя - 200 грн.

 

Это список для ОДНОЙ двери)))

 

НЕ оригинальных зап.частей просто нет.

 

Я понял, что такая замена мне просто не по карману и уже потерял надежду. НО в инете я нарыл информацию, что некоторые конторы делают флокирование этих самых уплотнителей. В общем я уже сдал резинки на флокирование и по прайсу мне это выйдет 250 грн. С завода, оказывается, флок присутствовал только на внешних резинках, а на внутренних была просто резина трущаяся о стекло.

 

Общая информация и расход:

Расход из-за поломанного термостата  был не очень приятный в холодное время, а именно около 8-9 литров по городу. Иногда был и 9,5. Сейчас расход заметно улучшился, а именно составляет 6,4 литра

gallery_30411_4821_523807.jpg

 

Пробег у меня текущий - 65455

gallery_30411_4821_30815.jpg

To be continued...

Змінено користувачем Gizzzmo
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/81016-citroen-c3-14i-krasnyy-mysh/page/2/#findComment-1785551
Поділитись на інші сайти

Сегодня был на ТО на 60 000. В принципе, сделал всё, что планировал...мастера сказали что есть небольшие проблемы с сайленблоками передними, всеми 4мя...но ничё, в следующий месяц сделаю всё!

А теперь по порядку.

 

Ещё с зимы знал, что у меня что-то не то с термостатом. Купил его и поехал на СТО.

Теперь самое интересное - фотографии бывшего термостата и нового

 

Старый

gallery_30411_4821_153378.jpg

gallery_30411_4821_467285.jpg

 

Новый

gallery_30411_4821_685305.jpg

 

Так же были поменяны свечи, они в принципе, были чистыми, зазор был не айс...но можно было бы и дальше ездить, но уже не хотел.

Старые

gallery_30411_4821_38650.jpg

 

Новые

gallery_30411_4821_266263.jpg

 

Вывод: всё сделал вовремя, всё хорошо. На заметку всем - если меняешь неисправный термостат и свечи, то расход может упасть и на литр. Прошу ознакомится с фотками. Буду честный - расход в 5 литров не сохранился, увеличился когда ездил по киевский пробкам и тянучкам до 5,5-6,3

gallery_30411_4821_126047.jpg

gallery_30411_4821_406647.jpg

Змінено користувачем Gizzzmo
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/81016-citroen-c3-14i-krasnyy-mysh/page/2/#findComment-1788485
Поділитись на інші сайти

Старі свічки норм :) Порада не викидати. Зазор відкоригувати за необхіідності...

В принципі старі можна було залишати

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/81016-citroen-c3-14i-krasnyy-mysh/page/2/#findComment-1788528
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, та знаю, просто когда они уже были выкручены, и уже заказаны новые...то не ставить не поднялась рука. тем более всё по книжек жеж))

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/81016-citroen-c3-14i-krasnyy-mysh/page/2/#findComment-1788545
Поділитись на інші сайти

  • 7 місяців потому...

машина продана, бортовик можно прикрывать...

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/81016-citroen-c3-14i-krasnyy-mysh/page/2/#findComment-1907278
Поділитись на інші сайти

Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.