Перейти до змісту

Проблемы с ГБО? Отвечу на Ваши вопросы.


Рекомендовані повідомлення

Занимаюсь газом с 2005г. По мере возможности с удовольствием отвечу на Ваши вопросы.

5е ИМХО на TSI нет смысла ставить - стоит тоже дохрена, и нуждается в довпрыске бензина, иначе бензофорсункам приходит скорый и неотвратимый конец. а 6е ............

поставил стаг басик на део и у меня такая проблема когда машина работает на бензине время впрыска показывает на компьютере на 1 и 4 целиндре на много больше чем на 2,3,а когда включаешь газ все бензиновые показуют ровное время впрыска,мне сказали что бракованый блок я поменял и таже проблема(только тогда было так на первом цылиндре)проводку всю проверяли все правильно!подскажи что может быть

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79676-problemy-s-gbo-otvechu-na-vashi-voprosy/page/69/#findComment-2118072
Поділитись на інші сайти

Не все так просто. Газовые свечи однозначно ресурс больше.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79676-problemy-s-gbo-otvechu-na-vashi-voprosy/page/69/#findComment-2118074
Поділитись на інші сайти

интересно, а за границей (европа, америка, азия) есть эти самые стенды для проверки свечей под давлением?!)

или там этим не заморачиваются?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79676-problemy-s-gbo-otvechu-na-vashi-voprosy/page/69/#findComment-2118103
Поділитись на інші сайти

А это те которые менять как расходники когда замена масла.

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79676-problemy-s-gbo-otvechu-na-vashi-voprosy/page/69/#findComment-2118199
Поділитись на інші сайти

Тогда масло надо каждые 5 т. :D:

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79676-problemy-s-gbo-otvechu-na-vashi-voprosy/page/69/#findComment-2118200
Поділитись на інші сайти

Пять тык ? Хватало их мне на 10.

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79676-problemy-s-gbo-otvechu-na-vashi-voprosy/page/69/#findComment-2118202
Поділитись на інші сайти

12,4 тис   59

Тогда масло надо каждые 5 т. :D:

Я почти так и меняю.
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79676-problemy-s-gbo-otvechu-na-vashi-voprosy/page/69/#findComment-2118204
Поділитись на інші сайти

Я до 10 тык два раза подгибал боковой электрод. Выгорали.

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79676-problemy-s-gbo-otvechu-na-vashi-voprosy/page/69/#findComment-2118209
Поділитись на інші сайти

Я почти так и меняю.

 

Або добре живеш або мало їздиш))

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79676-problemy-s-gbo-otvechu-na-vashi-voprosy/page/69/#findComment-2118243
Поділитись на інші сайти

12,4 тис   59

И то и другое. Не жалуюсь, с голоду не дохну. Просто у меня подход такой. Если нужно менять, по регламенту, то меняю. Ну и бывает раньше.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79676-problemy-s-gbo-otvechu-na-vashi-voprosy/page/69/#findComment-2118249
Поділитись на інші сайти

Так по регламенту вроде 8 тыс. Ну, а на газу типа реже (хотя я тоже буду менять по регламенту). 

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79676-problemy-s-gbo-otvechu-na-vashi-voprosy/page/69/#findComment-2118277
Поділитись на інші сайти

Доброго времени суток обладатели ГБО!!!

Есть такой вопрос или это проблема с машиной...

После установки ГБО,изменилось поведение авто...

Вроде как работает без проблем,но на бензине такого нет...

Вот думаю,это проблема с ГБО?Или всё таки с машиной?

Проехал на ГБО 10тыс.Был на сервисе по установке ГБО,ни ошибок ни проблем не выявлено!!!По компу машина работает отлично!

В чём вопрос...

На ХХ работает отлично,а вот при начале движения,когда обороты поднимаются с холостых до 1400(1500),машина как буд то зависает и хочет заглохнуть.

Очент силь этопроявляется при трогании в гору без ручника.Когда нога,одна на тормозе,другая на сцеплении,отпускаешь тормоз и сцепление и добавляешь газу,пролучается как вроде напряг,то машина успевает заглохнуть.

После установки ГБО было заменено свечи,провода,ДПДЗ,РХХ,Лямбда зонд,ДАД.

Посоветуйте...

Что может быть?

При небольшёй подгазовке,какого нет.Когда обороты выше 1500.

Спасибо!


Масла в колодцах нет,ланос 1,6.

Ест масло,но не много...

Змінено користувачем Yellow
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79676-problemy-s-gbo-otvechu-na-vashi-voprosy/page/69/#findComment-2118359
Поділитись на інші сайти

А какое поколение гбо стоит ?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79676-problemy-s-gbo-otvechu-na-vashi-voprosy/page/69/#findComment-2118373
Поділитись на інші сайти

4 тое.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79676-problemy-s-gbo-otvechu-na-vashi-voprosy/page/69/#findComment-2118382
Поділитись на інші сайти

Еще забыл дописать.

Снимал и мыл вручную дроссельный узел.

Какое впечетление,что проаалы или пропуски зажигания.Катушку проверяли четыре раза в разных местах,все гут.Может свечи не подходят?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79676-problemy-s-gbo-otvechu-na-vashi-voprosy/page/69/#findComment-2118387
Поділитись на інші сайти

А что проверяльщики катушек свечи не проверяли ?? Как то странно

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79676-problemy-s-gbo-otvechu-na-vashi-voprosy/page/69/#findComment-2118416
Поділитись на інші сайти

Все новое стоит!!!

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79676-problemy-s-gbo-otvechu-na-vashi-voprosy/page/69/#findComment-2118420
Поділитись на інші сайти

Всмысле еще и новое проверили при установке!

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79676-problemy-s-gbo-otvechu-na-vashi-voprosy/page/69/#findComment-2118422
Поділитись на інші сайти

Ну и расскажите каким образом проверка происходила

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79676-problemy-s-gbo-otvechu-na-vashi-voprosy/page/69/#findComment-2118426
Поділитись на інші сайти

Провода под замену,свечи в камере,два раза,раз газовщики,дгугой Юра,с Боровой,катушку к приборам,который был к ноуту подлючем.

Что еще?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79676-problemy-s-gbo-otvechu-na-vashi-voprosy/page/69/#findComment-2118433
Поділитись на інші сайти

Лябда,выдала ровную линию,тоже ушла под замену!

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79676-problemy-s-gbo-otvechu-na-vashi-voprosy/page/69/#findComment-2118434
Поділитись на інші сайти

У меня провал был при трогании (ну или в начале газа, при первом открытии дросселя). Вообще-то такой провал есть на сенсо-ланосах и на бензине. Лечится прошивкой. Или он м.б. едва заметным. А на газу вылезает сильнее. 

Я поборол (скажем так, весьма нивелировал) настройкой ГБО. Там нужно посмотреть таблицы в месте нагрузка-обороты при трогании. Т.к. момент трогания и открытия дросселя очень короткий, то газовое ЭБУ не успевает занести это в газовую карту (по крайней мере, я это вижу в таблице. Накаты вся карта, кроме таких моментов, которые очень кратковременные). Вот там и смотреть, что в этот момент происходит (переобеднение или переобогащение - как наиболее вероятные причины). Я ввел коррекцию и стало намного лучше. Раньше приходилось резко газовать. При плавном газе - сильный провал. Сейчас стало нормально, но я еще экспериментирую с коррекциями. 

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79676-problemy-s-gbo-otvechu-na-vashi-voprosy/page/69/#findComment-2118456
Поділитись на інші сайти

Точно описали мою историю...

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79676-problemy-s-gbo-otvechu-na-vashi-voprosy/page/69/#findComment-2118461
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.