Перейти до змісту

Как отрегулировать газ.редуктор BRK tecno


Рекомендовані повідомлення

Спецы! Если кто сталкивался с вопросом настройки по экономии расхода-прошу вашего совета по этому редуктору: где какой винт для регулировки? и как кррутить????  У меня пошёл после замены ремкомплекта большой расход и запах из выхлопной... :stars:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем Колыма
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79591-kak-otregulirovat-gazreduktor-brk-tecno/
Поділитись на інші сайти

винт ХХ справа, винт чуйки - слева под шестигранник. Настраивается как и любой другой редуктор. 

З.Ы. 

Стоял такой редуктор на сенсе 100кW расход был 11-12л и глохла на нейтралке, замена рем.комплекта не помогла. Поменял на другой.

еще на этом редукторе очень слабый винт хх - он ломается (у меня такое было)

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79591-kak-otregulirovat-gazreduktor-brk-tecno/#findComment-1663282
Поділитись на інші сайти

Латунный- это байпас. Не трогайте его вообще. Закручен должен быть до упора.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79591-kak-otregulirovat-gazreduktor-brk-tecno/#findComment-1663342
Поділитись на інші сайти

винт ХХ справа, винт чуйки - слева под шестигранник. Настраивается как и любой другой редуктор. 

З.Ы. 

Стоял такой редуктор на сенсе 100кW расход был 11-12л и глохла на нейтралке, замена рем.комплекта не помогла. Поменял на другой.

еще на этом редукторе очень слабый винт хх - он ломается (у меня такое было)

Я вот нашёл совет по регулировке.Это правильно???  Закручиваешь винтХ/Х и шестигранником устанавливаешь мин. устойчивые обороты двигателя(практически до момента когда двигатель глохнет),затем винтом Х/Х доводишь обороты двигателя до оптимальных(750-800 об/мин). Проверяешь работу редуктора сначала резким нажатием на педаль,а потом очень плавным(лучше это делать из под капота). Если провал или запирание в работе двигателя есть при наборе оборотов,доведи чистоту работы шестигранником. Если выкрутить винт Х/Х, то увидишь иглу которой регулируется Х/Х(это к Вашей поправке.        Потому ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧИНАТЬ регулировку редуктора СЛЕДУЕТ УБЕДИТСЯ что "винт жадности"приоткрыт КАК МИНИМУМ на половину (снимите с "винта" шланг и посмотрите проходное сечение 

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79591-kak-otregulirovat-gazreduktor-brk-tecno/#findComment-1663353
Поділитись на інші сайти

Латунный- это байпас. Не трогайте его вообще. Закручен должен быть до упора.

А в выше указанном совете--- крутить.... А как же правильно????

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79591-kak-otregulirovat-gazreduktor-brk-tecno/#findComment-1663354
Поділитись на інші сайти

 За правильные ощутимые советы - - - ПпрриЗ!!!!.............. :smile284:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79591-kak-otregulirovat-gazreduktor-brk-tecno/#findComment-1663361
Поділитись на інші сайти

Вот человек описует несколько способов 

 

 

ИМХО из личных наблюдений...
Были примеры, когда люди, и я в том числе, пробовали настроить редуктор с использованием, так называемого, винта холостого хода (игла) и без - по расходу и динамике разницы никакой.
В инструкциях к редукторам бывает метода настройки, которая заключается в установке винта мембраны 2-й ступени (ВЧ) в положение, соответствующему практически полному перекрытию выходу газа при атмосферном давлении (ВХХ при этом закрыт), а далее при необходимости на заведенном двигателе с помощью ВХХ добавить газа для стабильного ХХ. Так вот по этом методе никак не получается чтобы ВХХ оставался закрытым. Более того, помимо стабильного ХХ, приходится еще чуть покрутить чтобы не было провала на малом дросселе. Это ли не азбука?
Вариант с установкой стабильного ХХ с помощью ВХХ и последующим открытием ВЧ для устранения провалов - по сути выходит обратная операция описанной выше. Имеет полное право на жизнь.
Настройка только с помощью ВЧ - достаточно неплоха, но остановиться на достижении стабильного ХХ мало. При открытии ДЗ будет провал, придется открывать ВЧ еще больше пока "дырку не залатаешь". Например, стабильный ХХ достигли при 7 оборотах ВЧ, а чтобы избавиться от провала делаем еще +3. И если после этого прокатиться и взглянуть на состав выхлопа увидим жутко богатую смесь. Приходиться закручивать дозатор на шланге, закручиваем - прокатились, еще закручиваем - прокатились и вот настает момент когда стабильность нарушается - приоткрываем. Если после этого снять шланг со смесителя и взглянуть на оставшееся сечение в дозаторе, то окажется что там всего навсего около 1/4. При таком сечении, при небольших отклонениях качества газа, прогрева редуктора, состояния Вф и др. слишком мало места для маневра остается т.е. велика вероятность появления "колбасни". И зачем спрашивается такое надо? Добавление к настройкам ВХХ придает как бы стабильности и избавляет от зависаний оборотов при остановках. Я не говорю, что добиться приемлемого расхода с хорошей динамикой, без провалов и зависаний оборотов таким способом настройки нельзя и множество людей ездят так прекрасно, лишь к тому, что при другом варианте так же свободно достигается отличный результат

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

    вот еще

Змінено користувачем maks1204
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79591-kak-otregulirovat-gazreduktor-brk-tecno/#findComment-1663427
Поділитись на інші сайти

Э знакомые букаФки :hiihii:

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79591-kak-otregulirovat-gazreduktor-brk-tecno/#findComment-1663493
Поділитись на інші сайти

На мою думку сама правильна процедура регулювання - описана заводом-виробником. 

Цитата

 

 

Регулировка редуктора Techno
Редуктор отрегулирован на электронной аппаратуре и, как правило, не требует дополнительной регулировки. Если все же требуется провести регулировку, необходимо следовать указаниям следующей инструкции:

Полностью закрыть винт регулировки холостого хода ”MINIMO”.

Остановить двигатель и отсоединить шланг подачи газа. Затем подать питание на катушку редуктора и клапан подачи газа путем временного соединения с аккумуляторной батареей.

Винтом точной регулировки  (1)  добиться прекращения поступления газа.
Проведите эту регулировку повторно и не слишком сильно закручивайте регулировочный винт. Лучше сначала установить его на очень слабую подачу, а затем аккуратно довернуть.
Отключить временные соединения с аккумуляторной батареей.

Отвернуть винт регулировки холостого хода (2) на полтора оборота.
Восстановить первоначальные электрические и механические соединения.
Запустить двигатель и отрегулировать обороты холостого хода, используя только винт регулировки холостого хода (2).

Якщо просто - то при повністю закритому гвинті ХХ гвинт чуйки настроїти так, щоб при відкритті газового клапана трохи шипіло, тобто газ поступав. Потім на 1-2 обороти відкрутити ХХ і запускати мотор. Відрегулювати ХХ, і дозатор на шлангу - готово.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79591-kak-otregulirovat-gazreduktor-brk-tecno/#findComment-1663522
Поділитись на інші сайти

по мануалу этот редуктор вообще настраиваеться на неработающем движке, где-то я тут скидывал мануал, поищи, ставил пару-тройку таких редукторов на разные машины, но новые, дык вообще их не настраивал, они были уже настроены на заводе, и расход был вполне приятный ...

 

пока писал, то меня уже опередили  :umn:

Змінено користувачем house
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79591-kak-otregulirovat-gazreduktor-brk-tecno/#findComment-1663529
Поділитись на інші сайти

Да, если редуктор девственно новый, то только ВХХ подровнять стабильный ХХ. Т.е. по идее этот процесс прекращения шипения из мануала (т.е. при атмосферном давлении) уже произведен на заводе.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79591-kak-otregulirovat-gazreduktor-brk-tecno/#findComment-1663544
Поділитись на інші сайти

Всем привет!!! Получил очень дельные советы.Теперь есть над чем поработать... ОГРОМНОЕ всем спасибо!!!!.....

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79591-kak-otregulirovat-gazreduktor-brk-tecno/#findComment-1663674
Поділитись на інші сайти

Для ланоса достаточно и 70 квт редуктора-переводим квт в лошадиные силы и получается что 100 квт это многовато. Редуктор 100 квт  если не получается получить приемлимый расход то можно перевтулить уменьшить его мощность.

cdd4f623fd1e.jpg

 

77db8940f802.jpg

 

И уменьшить давление первой камеры обрезать большую  пружинку. Запилить ее с двух сторон на болгарке. Для убобства регулировки в в латунном винте хх сделать пропил ножевочныи полотном под отвертку. Лично у меня редуктор такой горяч что крутить винт хх пальцами невозможно пучки прижигаю. (термостат на 87)

Змінено користувачем Buzyan
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79591-kak-otregulirovat-gazreduktor-brk-tecno/#findComment-1664633
Поділитись на інші сайти

винт хх -это принудительная подача газа на холостом ходу.если он будет зажат полностью то на скорости более 120 км на нейтрале машина просто будет глохнуть.встречный поток воздуха принудительно задувается в колектор.принцип работы 2 поколения основан на всасывание.можно отпустить шестигранником мембрану,перестанит глохнуть.но на холостом ходу двигатель будет заливать газом и естественно -вонь несгоревшего газа.а вобще как мастер по установке ГБО рекомендую не пожалеть 50гр и обратится к специалисту.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79591-kak-otregulirovat-gazreduktor-brk-tecno/#findComment-1664656
Поділитись на інші сайти

винт хх -это принудительная подача газа на холостом ходу.если он будет зажат полностью то на скорости более 120 км на нейтрале машина просто будет глохнуть.встречный поток воздуха принудительно задувается в колектор.принцип работы 2 поколения основан на всасывание.можно отпустить шестигранником мембрану,перестанит глохнуть.но на холостом ходу двигатель будет заливать газом и естественно -вонь несгоревшего газа.а вобще как мастер по установке ГБО рекомендую не пожалеть 50гр и обратится к специалисту.

ТО же самое можно сказать что карслон задувает тушит двигатель в режиме ХХ?  А у меня все нормально возд фильтр развернут на 180 град и при 150 км\ч при сбросе газа никагда не глох мотор. 

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79591-kak-otregulirovat-gazreduktor-brk-tecno/#findComment-1666532
Поділитись на інші сайти

Ещё раз спасибо за советы... Крутил,крутил и что то накрутил. НЕ знаю ещё как по расходу (мало сейчас за рулём),но появился запах газа.В общем то если будет нормальный расход,то и хрен с ним... А редуктор к стати у меня на 70квт.То просто я нашёл фото  в инете. Общим пока буду посмотреть................ А вообще наверное поеду к спецу.Знать бы ещё к какому... :stars:

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79591-kak-otregulirovat-gazreduktor-brk-tecno/#findComment-1667805
Поділитись на інші сайти

Хочу немножко уточнить,что запах газа из выхлопной.Думаю устранить прикручивая винт- 1 (ХХ)  с насечкой правый латунный...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79591-kak-otregulirovat-gazreduktor-brk-tecno/#findComment-1667927
Поділитись на інші сайти

если запах газа появился то винтом чувствительности надо уменьшать подачу газа до минимально устйчивых холостых, винт количества я регулирую след. образом: дроселем выставляю примерно 3000 и так держу потом выкрученный  винт количества кручу до того момента как обороты начнут падать, после этого в процесе эксплуатации подкручиваю в минус если расход большеват.

Холостой надо полностью закрутить

Змінено користувачем korsar_
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79591-kak-otregulirovat-gazreduktor-brk-tecno/#findComment-1667933
Поділитись на інші сайти


Холостой надо полностью закрутить

Да кто это придумал? Наверное производитель редуктора и в инструкции так и написал?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79591-kak-otregulirovat-gazreduktor-brk-tecno/#findComment-1667962
Поділитись на інші сайти

я ни на чем не настаиваю, хто как хочет так и крутит, но мне этот винт кроме вони из глушителя ничего не дал

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79591-kak-otregulirovat-gazreduktor-brk-tecno/#findComment-1668096
Поділитись на інші сайти

 А вообще наверное поеду к спецу.Знать бы ещё к какому...  :stars:

 

Слышал в районе Певчего поля был спец по BRC,сам у него не был про него сказать не чего не могу.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79591-kak-otregulirovat-gazreduktor-brk-tecno/#findComment-1668126
Поділитись на інші сайти

Сегодня выездил бак в 30л газа за 170км. Не хило... Закрутил ХХ полностью.Холостой работает как и работал без изменений. Тяга отличная по городу,а на трассе не пробовал. Прикрутил ещё немного шестигранный винт на 5 - чуйки. Будем посмотреть...Дальше думаю по ходу закручивать до максимума...

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79591-kak-otregulirovat-gazreduktor-brk-tecno/#findComment-1671523
Поділитись на інші сайти

  • 2 місяця потому...

Сегодня есть настроение и вот решил отписаться. Общим не знаю так или не так,но всё чего я добился сам настройкой - это 10л расхода газа на  100км по трассе. При этом винт х.хода закрыт полностью,винт жадности прикручен по миниуму. Обороты на холостом при этом-800об. Это ,наверное, всё чему можно добиться на этом редукторе... Двиг.-1,5   :strach:

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79591-kak-otregulirovat-gazreduktor-brk-tecno/#findComment-1716552
Поділитись на інші сайти

Я думаю, надо еще почитать форум и соответствующим образом "покрутить" редуктор т.к. расход великоват

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79591-kak-otregulirovat-gazreduktor-brk-tecno/#findComment-1719269
Поділитись на інші сайти

Ваще по расходу газа вопросы не только к редуктору с настройками. Имеет значение и смеситель и чистота состояние и качество воздушного фильтра. И много чего.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/79591-kak-otregulirovat-gazreduktor-brk-tecno/#findComment-1721066
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.