Перейти до змісту

Кредит в "ПростоФинанс"


получившие письмо об увеличении % ставки  

262 користувача проголосувало

Ви не маєте дозволу голосувати в цьому опитуванні або переглядати його результати. Будь ласка, войдите або зареєструйтесь для можливості голосування у цьому опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Кстати сотрудники "ПФ" очень грубо нарушают мои права, за время которое они мне названивают. они 1 раз всего позвонили на личный мобильный (хотя он исправен), а все остальное время звонят на городской рабочий телефон, и в самом общении проявляются все признаки коллекторской службы.

Всё просто. Звонят на городской потому что это очень сильно снижает вероятность того, что Вы (то есть МЫ) запишите телефонный разговор. Им это ни к чему (хотя сами пишут всё).

Мне сегодня тоже звонил товарищ Александр Николаевич (сказал, что это и есть его фамилия... такая странная фамилия: АлександрНиколаевич). После того, как я сказал, что писем не получал, а был только один звонок месяц назад, после которого я послал письменный запрос, типа"В ЧЁМ ДЕЛО?", ответ на который так и не получил, ТОВАРИЩ обиделся, сказал, что обязательно мне напишут и положил трубку. Для себя принял решение: если будут звонить на рабочий, буду умолять, чтобы звонили на мобильный :) Так и скажу, мол Вы записываете разговоры, мне тоже надо их записать...

Посмотрим, что из этого выйдет.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/7863-kredit-v-prostofinans/page/141/#findComment-354070
Поділитись на інші сайти

Ну вот, какая-то ничтожная победа ПФ сеет вражду среди сторожил Ветки :ay-yay: (аля "Храброе сердце" с Мелом Гипсоном) :joking: . Они выиграли битву, но не выиграли войну. Я, честно признаться не понимаю Ваших настроений :mda: , у Вас в городе пиво не продаётся? или оно не свежее? :-!:beer::D

все мы понимаем, что есть три варианта развития событий...

Первый реальный, если примут Наш Закон!! Так, что с 1 сентября готовимся писать повторно во все инстанции и названивать на телефоны доверий :sos:

Уважаемый Алекс и остальные…

... а не сидеть днями на форуме

мне лично приятно общаться с умными людьми

... переливать из пустого в порожнее и ждать полгода неизвестно чего

лишь в споре рождается истина.

И Алекс прав, каждый идёт по своему пути. А на форуме, как мне когда-то ответили, кажется на первых десятках страниц, консолидируются. Вот у меня авто - Лада Калина. И зачем я по Вашему сижу на форуме Ланоса? И хорошо, что есть такой форум, не только потому, что есть где излить накипевшее, но и организоваться в написании писем.

Там когда-то Аинне поучительный анекдот писала, а потом напоминала ни раз о нём.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/7863-kredit-v-prostofinans/page/141/#findComment-354105
Поділитись на інші сайти

И хорошо, что есть такой форум, не только потому, что есть где излить накипевшее, но и организоваться в написании писем.

Там когда-то Аинне поучительный анекдот писала, а потом напоминала ни раз о нём.

Полностью поддерживаю.

TO Aries: Вы бы не могли еще раз выложить реш. суда, а то там где было я скачать так и не смогла.

И еще вопрос: как вам так быстро назначили заседание апелляционного суда, я сейчас сужусь с государством по поводу декретных, так первое заседание было 3-го апреля, я подала апелляцию( позов задовольнили не в повному обсязі) и проигравшая сторона (совбез) тоже, но сказали, что заседание будет только в следующем году. А Вы как вообще узнаете о дате заседания, мне тогда позвонили, например.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/7863-kredit-v-prostofinans/page/141/#findComment-354142
Поділитись на інші сайти

nonius, респект за трезвый подход :)

В ситуации с ПФ, ЭТО МОЯ ЛИЧНАЯ ПОЗИЦИЯ, я играю в длинную, то есть полостью солидарен с Алексом.

У меня кредит до 2013 года, то есть время партии определено. Друзья, нужно не забывать в какой стране мы живем, это раз. Согласитесь, что за 5 лет в нашей стране может быть что угодно, вплоть до прекращения существования оной :) Нынешний экономкризис и предстоящие президентские выборы очень хорошее для этого подспорье :(

Ну, а два, если коротко, то неисповедимы пути господни. За следующие четыре-пять лет каждый из нас может уехать в другую страну, выиграть миллион в лотерею, удачно жениться/выйти замуж, начать поиск смысла жизни и уйти в монастырь, написать книгу, стать воином или правозащитником и тд., тут как говорится кто во что горазд :)

И самое непонятное и удивительное для меня: друзья, при самом плохом раскладе, когда мы проиграем все суды, вплоть до европейского, НАМ ГРОЗИТ КОНФИСКАЦИЯ АВТО, ну и выплаты по 3 коп. с зарплаты до пенсии. Я когда читаю посты типа "что делать ?", просто диву даюсь. Мы за что сражаемся ? Никто не угрожает нашей жизни, семье, всему тому, что дорого для нас в этой жизни. А вот если кто осмелится, то лично я буду воевать до последнего. Авто - всего лишь эпизод, если его лишиться, то так тому и быть.

ДРУЗЬЯ, КАМНЯМИ НУЖНО ЗАНИМАТЬСЯ, КАМНЯМИ, помните притчу о профессоре, банке и пиве ?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/7863-kredit-v-prostofinans/page/141/#findComment-354149
Поділитись на інші сайти

Каждому СВОЕ, здесь мы обсуждаем, а принимать решение как действовать - это индивидуально.

Мне вот Маврк Ев....ей, т.к. я ему лично адресовал письма, Ни РАЗУ не ответил, больше того, в своих письмах я просил не просто ответа, а ответа на конкретный перечень вопросов. И я написал в пиьмах, что только после получения ответов на ВСЕ свои ВОПРОСЫ, я буду иметь возможность оценить ситуацию и принять ТО или ИНОЕ решение относительно попыток ПФ повысить процентную ставку (то есть не сказал ни да ни нет). Мои звернення як громадянина и потребителя наглым образом игнорируют, кто-то вообще непонятно даже кто прислал какую то хрень, где и близко не указано что к чему. И я значит должен считать себя неправым в чем-то ? в ЧЕМ ??? плачу по кредиту исправно дату в дату, ПИСЬМЕННО и НЕОДНОКРАТНО изложил свою позицию - в ответ тишина. Ранее в ветке я еще писал про аферту (принятие предложения) в случае отсутствия ответа на письменные условия другой стороны. (а наши с Вами письма, не что иное как условие).

И теперь еще я должен тратить свое время и деньги, чтобы ПЕРВЫМ подавть на них в суд - да не дождуться !

ПОВТОРЮСЬ - ЭТО СУГУБО МОЯ ПОЗИЦИЯ

А вообще всем нам удачи ! !!

и действительно меньше нужно этим "перейматися" скажем так без фанатизма

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/7863-kredit-v-prostofinans/page/141/#findComment-354168
Поділитись на інші сайти

Кто-нибудь пытался дозвониться на горячюю линию каб.мина?? Я уже звоню в течении часа.Нет свободных операторов 8-800-507-30-90! Так хочется пожаловаться!!!

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/7863-kredit-v-prostofinans/page/141/#findComment-354181
Поділитись на інші сайти

У самого с ними Суд вот-вот.

Хотел заплатить, но передумал и сумма набежала порядка 12тыш.

Смысл не вижу платить меньше или больше. Пусть им будет реальная нехватка финансов.

А вот если так сделают хотя-бы половина Людей, что взяли у них кредит.

Им сладко точно не будет

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/7863-kredit-v-prostofinans/page/141/#findComment-354187
Поділитись на інші сайти

Ну вот, какая-то ничтожная победа ПФ сеет вражду среди сторожил Ветки :ay-yay: (аля "Храброе сердце" с Мелом Гипсоном) :joking: . Они выиграли битву, но не выиграли войну. Я, честно признаться не понимаю Ваших настроений :mda: , у Вас в городе пиво не продаётся? или оно не свежее? :-!:beer::D

да я тоже не сдаюсь. но я не собираюсь идти на войну с голыми руками. поэтому не понимаю людей, которые не взирая на все происходящее, просто говорят "да все будет нормально, сиди и не дергайся, перебдим!".

я "ищу оружие", и призываю вас также к конкретным действиям. чего уже только не предлагал, даже обещал что окна пойду пифам бить. а вы все говорите и говорите.

суд с ПФ - одно из действий. не согласны? так предлагайте другое. закон протолкнуть у нас не получается. можно вызвать куликова на разговор, но разве он что-то изменит? можно, как я уже говорил, поискать тех, кто выиграл. но мне уважаемый алекс сказал "я не буду за твоих адвокатов работу делать". вот и призывай вас к действиям...

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/7863-kredit-v-prostofinans/page/141/#findComment-354193
Поділитись на інші сайти

innaulchenko

:yahoo: дозвонился!

Ребята, не вешать нос! Всем звонить!!!

какие вопросы задает Оператор:

-ФИО (пупкин п.п.)

-Адрес (гандурас ул.любимая)

-Инд.Код. (123456789)

-на кого жалуетесь (ПФ)

-адрес злодея ПФ

-ФИО злодея - Бармалеев Бармалей Бармолеевич

-почему жалуетесь (поднятие %%...)

-чем подкреплено несоответствие (Закон КабМин № от и Закон Защ....)

Дополняйте информации. Чем больше тем лучше.

После Оператор говорит НОМЕР обращения и то, что перезвонить нужно через ТРИ-ЧЕТЫРЕ недели!!!!

Очень мало времени....

Звоните! и чем больше жалоб, тем точно с ними что-то сделает Юлия Владимировна.

P.S.

Да придет с Нами СИЛА!!!

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/7863-kredit-v-prostofinans/page/141/#findComment-354202
Поділитись на інші сайти

aR!es, я предлагаю немного поменять вам тактику. Не привязывайтесь только к условиям договора, добавьте личные мотивы. Возьмите справку с места работы о ваших доходах на момент времени когда вы получали кредит и сейчас, справку из ЖЭКа о стоимости коммунальных услуг тогда и сейчас, что у вас есть дети или родители на попечении, возьмите ту же инфляцию (рост цен на потребительские товары) и как поменялся ваш доход. Исходите из вашей личной ситуации. Когда судья расматривает не сухой договор, а и личные мотивы почему вы не можете платить больше - это уже другое.

Знаете какая разница между вами, aR!es, и мной? Это только время когда ПФ возьметься за мое дело. И если вы проиграете, то у ПФ будет больше шансов выиграть у меня. Поэтому я вам искренне желаю победить в этом судебном процессе!

P.S. алекс прав, он действительно не должен делать работу твоих адвокатов. И у них больше знакомств, а значит возможностей чтобы поднять реестр судебных решений. Сама идея хорошая, нужно только реализовать.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/7863-kredit-v-prostofinans/page/141/#findComment-354220
Поділитись на інші сайти

Сколько уже случаев, когда люди проходили все инстанции и находили правду в Европейском суде. Я не к тому, что с Украинскими судами бороться бестолку, а к тому что не стоит отчаиваться, время в нашу пользу и если даже aR!es проиграет, это не значит что следующим будет хуже или труднее. Сейчас идет и судебная практика и адвокатская и мы с Вами учимся, и повторюсь в последующем будет легче, поэтому с судом не спешу. Раньше был законопроэкт Куликова, теперь и Ющ свой проэкт внес, а два проэкта лучше чем один, наши шансы увеличились вдвое. Только надо теребить их по двум законопроэктам, а то за Куликова уже забыли. Надо записаться на прием к какому нибудь депутату, если не Верховной рады, то хотябы городской, областной, сельской, пусть передают по цепочке. У нас рядом с работой стороится офис (штаб) Артемия, откроют, буду по утрам к ним заходить кофе переводить.

А по поводу денег которые они нам насчитают и мы должны будем выплатить, штрафы считают в гривне, и вспомните 100гр. год назад и 100гр. сейчас. Поэтому с деньгами раставаться не спешу.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/7863-kredit-v-prostofinans/page/141/#findComment-354300
Поділитись на інші сайти

innaulchenko

:yahoo: дозвонился!

Ребята, не вешать нос! Всем звонить!!!

какие вопросы задает Оператор:

-ФИО (пупкин п.п.)

-Адрес (гандурас ул.любимая)

-Инд.Код. (123456789)

-на кого жалуетесь (ПФ)

-адрес злодея ПФ

-ФИО злодея - Бармалеев Бармалей Бармолеевич

-почему жалуетесь (поднятие %%...)

-чем подкреплено несоответствие (Закон КабМин № от и Закон Защ....)

Дополняйте информации. Чем больше тем лучше.

После Оператор говорит НОМЕР обращения и то, что перезвонить нужно через ТРИ-ЧЕТЫРЕ недели!!!!

Очень мало времени....

Звоните! и чем больше жалоб, тем точно с ними что-то сделает Юлия Владимировна.

P.S.

Да придет с Нами СИЛА!!!

Доброе всем нам утро!!! Можно поконкретней по пункту последнему. Я сейчас на работе, а под рукой есть только номер договора? И еще телефончик бы написать :) Очень позвонить хочется.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/7863-kredit-v-prostofinans/page/141/#findComment-354423
Поділитись на інші сайти

Кто-нибудь пытался дозвониться на горячюю линию каб.мина?? Я уже звоню в течении часа.Нет свободных операторов 8-800-507-30-90! Так хочется пожаловаться!!!

Я так понял, что телефон, отсюда.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/7863-kredit-v-prostofinans/page/141/#findComment-354432
Поділитись на інші сайти

Авто - всего лишь эпизод, если его лишиться, то так тому и быть.

Коней на переправе не меняют :D

ДРУЗЬЯ, КАМНЯМИ НУЖНО ЗАНИМАТЬСЯ, КАМНЯМИ, помните притчу о профессоре, банке и пиве ?

Во-во

Ранее в ветке я еще писал про аферту (принятие предложения) в случае отсутствия ответа на письменные условия другой стороны. (а наши с Вами письма, не что иное как условие).

Последнее письмо от них получил со штампом на конверте 19.05.2009, составленное с исходящим № от того же числа, краткое содержание: "Мы получили Ваше письмо от 27.03.2009(!)... из-за большого количества пишущих(напомню нас 79%!) мы, типа не успеваем..., но вскоре Вы получите ответы на все Ваши вопросы...". И после, что вы думаете? тишина? нет они звонят, шлют ЭсМайЭски и говорят, что у меня задолженность. Где логика и где ответы?!

aR!es, я предлагаю немного поменять вам тактику.

Именно тактику!! Нельзя отменить пункт договора или принятое ими решение, они всё сделали по закону. Но уведомление с арифметическими-финансовыми ошибками и ущемлением моих прав как потребителя (см. выше там "...где ответы?!"), а значит и гражданина Украины!! >:-] Сколько Вам можно подсказывать?! :ay-yay:

я "ищу оружие", и призываю вас также к конкретным действиям.

Я уже поднял трубку телефона, чтобы позвонить, а Вы? :comp2:

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/7863-kredit-v-prostofinans/page/141/#findComment-354455
Поділитись на інші сайти

Я попыталась найти статьи для озвучивания в жалобе на последних страницах форума - маловато получается. Может кто добавит еще.

"Цивільний кодекс" ст.207 ч.2 и 3; Закон України "Про захист прав споживачів" ст.11 ч.4

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/7863-kredit-v-prostofinans/page/141/#findComment-354461
Поділитись на інші сайти

Нельзя отменить пункт договора или принятое ими решение, они всё сделали по закону. Но уведомление с арифметическими-финансовыми ошибками и ущемлением моих прав как потребителя (см. выше там "...где ответы?!"), а значит и гражданина Украины!! >:-] Сколько Вам можно подсказывать?! :ay-yay:

ну, докажете вы, что они не правы, окей. через неделю они пришлют вам другое письмо, без ошибок. и что дальше?

вот как раз на подобные вопросы не стоит тратить много времени.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/7863-kredit-v-prostofinans/page/141/#findComment-354552
Поділитись на інші сайти

28 июля с 11.00 до 13.00 премьер-министр Украины Ю. Тимошенко лично будет отвечать на звонки работников аграрного ансамбля на Правительственную «горячую линию» 8-800-507-30-90.

Или им всё-равно, кто на кого жалуется? ))

Может это не та линия?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/7863-kredit-v-prostofinans/page/141/#findComment-354553
Поділитись на інші сайти

Нельзя отменить пункт договора или принятое ими решение, они всё сделали по закону. Но уведомление с арифметическими-финансовыми ошибками и ущемлением моих прав как потребителя (см. выше там "...где ответы?!"), а значит и гражданина Украины!! >:-] Сколько Вам можно подсказывать?! :ay-yay:

ну, докажете вы, что они не правы, окей. через неделю они пришлют вам другое письмо, без ошибок. и что дальше?

вот как раз на подобные вопросы не стоит тратить много времени.

Если доказать, что нарушена процедура поднятия ставки, то сам повышенный процент вступит в силу с момента, а точнее с даты нового письма. Плюс на суде можно требовать детальных и понятных разъяснений, вернее расчетов каким именно образом ставка меняется и тд. В общем поле для маневра в плане затягивания во времени достаточно широкое=экономия средств в нашем случае, так как платим по-старому.

Я в первом письме писал, пацаны, против процента нового не возвражаю, но вот процедурка нарушена, будьте добры пришлите мне допсоглашение, нормальный график и никаких вопросов.

Ровно через 31 день я написал, что поскольку ответа нет от вас, а статья 20 ЗУ "Про звернення громадян" ой как требует, будем считать, что вопросы, поднятые в предыдущем письме, исчерпаны, с чем я нас торжественно и поздравляю :)

Где-то через месяц, в марте 09, я написал еще одно письмо с просьбой выслать мне мой экземпляр договора с подписями и печатью.

Ответов, как вы понимаете, нету по сей день ни на одно письмо. Был только один звонок 7-го марта 2009, звонил СПЕЦИАЛИСТ ПО ПОДНЯТИЮ СТАВОК АЛЕКСАНДР с ненавязчивым предложением доплатить, поскольку фамилию назвать отказался, ему было предложено все вопросы излагать в письменной форме и высылать их по указанному в договоре адресу.

С тех пор тишина. Правда в апреле звонила какая-то дефачка и уточняла мой адрес, которой аналогично было предложено писать письма на указанный в договоре адрес :)

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/7863-kredit-v-prostofinans/page/141/#findComment-354582
Поділитись на інші сайти

ну, докажете вы, что они не правы, окей. через неделю они пришлют вам другое письмо, без ошибок. и что дальше?вот как раз на подобные вопросы не стоит тратить много времени.

Это и есть суть - уведомление не действительное, а значит: 1. как уже говорилось это прецедент; 2. задним числом они не пришлют - так, что будем ждать следующего повышения $; 3. своим молчанием они уже согласились не поднимать % ставку (тот же прецедент); 4. как говорил ранее ВИТСМС невозможно в ануитете не изменять тела кредита с добавлением %%! - следуем по тому же прецеденту :) ; 5. молчание - есть недобросовестное исполнение обязанностей со стороны кредитора, дискриминация, угнетение,..., а из всего этого уже возможно следствие отмены пункта(!)

Больше чувств, тогда и ощущения лучше :D

Мнения?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/7863-kredit-v-prostofinans/page/141/#findComment-354594
Поділитись на інші сайти

Это и есть суть - уведомление не действительное, а значит: 1. как уже говорилось это прецедент; 2. задним числом они не пришлют - так, что будем ждать следующего повышения $; 3. своим молчанием они уже согласились не поднимать % ставку (тот же прецедент); 4. как говорил ранее ВИТСМС невозможно в ануитете не изменять тела кредита с добавлением %%! - следуем по тому же прецеденту :) ; 5. молчание - есть недобросовестное исполнение обязанностей со стороны кредитора, дискриминация, угнетение,..., а из всего этого уже возможно следствие отмены пункта(!)

Больше чувств, тогда и ощущения лучше :D

Мнения?

1 - прецедент для чего? у нас нет прецедентного права. 2 - если для вас важно лишь сэкономить пару сотен гривен, которые вы не платили эти месяц по старому графику, тогда вопросов нет. 3-4-5 - суд в упор не видит этих аргументов, хоть головой об стену бейся.

в общем, как хотите, а мы пошли заниматься поиском выигранных дел...

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/7863-kredit-v-prostofinans/page/141/#findComment-354625
Поділитись на інші сайти

Сглазил я сам себя :) Только что звонила Оксана с ПФ, вопросы те же: письмо получали, почему не платите, у вас долг. И хотя говорит вежливо, но как попугай, посему пришлось попросить писать мне письма и не менее вежливо положить трубку :)

aR!es, а в чем сложность поставить оплаченным юристам задачу найти в реестре нужные нам решения ?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/7863-kredit-v-prostofinans/page/141/#findComment-354672
Поділитись на інші сайти

Я попыталась найти статьи для озвучивания в жалобе на последних страницах форума - маловато получается. Может кто добавит еще.

"Цивільний кодекс" ст.207 ч.2 и 3; Закон України "Про захист прав споживачів" ст.11 ч.4

+ Господарський кодекс України ст.181

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/7863-kredit-v-prostofinans/page/141/#findComment-354703
Поділитись на інші сайти

+ Господарський кодекс України ст.181

Хозяйственный кодекс не подходит, а подходит Гражданский (Цывильный).

ЗУ Про захист прав споживачив, ст. 11, п. 5 - дискриминационные правила повышения %%.

ЗУ Про звернення грамадян, ст. 19 - обязанности организаций, 20 - сроки рассмотрения обращений.

ЗУ Про финансови послуги та держ. регулювання ринкив финансовых послуг, ст. 12 - права клыента на иформацию

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/7863-kredit-v-prostofinans/page/141/#findComment-354724
Поділитись на інші сайти

Плюс Закон №661 от 10.01.09, которым запрещается повышение ставок в одностороннем порядке. И статья

1056/1 Гражданского кодекса.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/7863-kredit-v-prostofinans/page/141/#findComment-354734
Поділитись на інші сайти

Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.