Перейти до змісту

Изменение поведения при лужах на трассе.


Рекомендовані повідомлення

При стандартных 100км/ч на трассе при наезде в лужу машина стала вести себя менее уверенно, т.е. 1) Как при въезде на лёд - резко повышается скорость на спидометре и соответственно рёв и также резко возвращается на свои 100км/ч. 2) И похоже стало слегка пошатывать при попадании в лужевые канавки, в общем нестабильность стала прослеживаться. Резина спереди свежая, сзади уже старовата и неравномерно стёрта. + при "колдобинах" вылетает 5-я передача на нейтралку, но это думаю уже другая проблема:). Спасибо за внимание.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/78472-izmenenie-povedeniya-pri-luzhah-na-trasse/
Поділитись на інші сайти


При стандартных 100км/ч на трассе при наезде в лужу машина стала вести себя менее уверенно
А раньше она себя более уверенно вела???
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/78472-izmenenie-povedeniya-pri-luzhah-na-trasse/#findComment-1636766
Поділитись на інші сайти

Свежая резина это настолько относительно. Какой остаток протектора, какая резина. По симптомам похоже на всесезонку и

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/78472-izmenenie-povedeniya-pri-luzhah-na-trasse/#findComment-1636769
Поділитись на інші сайти

на 100 км/ч да по лужам, не безопасненько как-то :nene:

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/78472-izmenenie-povedeniya-pri-luzhah-na-trasse/#findComment-1636807
Поділитись на інші сайти

Аквапланирование может начаться уже и после 60км/ч.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/78472-izmenenie-povedeniya-pri-luzhah-na-trasse/#findComment-1636909
Поділитись на інші сайти

И раньше,зависит от многих факторов, глубина лужи, остаток протектора, тип резины. 

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/78472-izmenenie-povedeniya-pri-luzhah-na-trasse/#findComment-1636916
Поділитись на інші сайти

И раньше,зависит от многих факторов, глубина лужи, остаток протектора, тип резины. 

+1.Согласен на все 100%. :(

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/78472-izmenenie-povedeniya-pri-luzhah-na-trasse/#findComment-1636919
Поділитись на інші сайти

При стандартных 100км/ч на трассе при наезде в лужу машина стала вести себя менее уверенно, т.е. 1) Как при въезде на лёд - резко повышается скорость на спидометре и соответственно рёв и также резко возвращается на свои 100км/ч. 2) И похоже стало слегка пошатывать при попадании в лужевые канавки, в общем нестабильность стала прослеживаться. Резина спереди свежая, сзади уже старовата и неравномерно стёрта. + при "колдобинах" вылетает 5-я передача на нейтралку, но это думаю уже другая проблема :). Спасибо за внимание.

Что-то не могу понять даже смысл данной темы, что пытался донести автор... То-ли нужно обсудить уроки физики со школы, то-ли подарить новые скаты, то-ли похвалиться мастерством камикадзе... :shock:

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/78472-izmenenie-povedeniya-pri-luzhah-na-trasse/#findComment-1637125
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/78472-izmenenie-povedeniya-pri-luzhah-na-trasse/#findComment-1637254
Поділитись на інші сайти

Спасибо за уделённое время! Просто за 7 лет на этой машине впервые вчера такое ощутил. По теме всё ясно.  Камикадзе мне показались те, которые обгоняли меня со скоростью порядка 130 и более км/ч причём на разных авто..) Вернее, те которые обгоняли, также подстегнули усомнится в своём авто :D

Змінено користувачем DJALEX
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/78472-izmenenie-povedeniya-pri-luzhah-na-trasse/#findComment-1637256
Поділитись на інші сайти

1) Как при въезде на лёд - резко повышается скорость на спидометре и соответственно рёв и также резко возвращается на свои 100км/ч.

Это что получается? конкретная пробуксовка на скорости 100 км/ч??? Ну рёв, точнее шум, может быть от брызг воды об днище или подкрылки... а так, то вообще физика как-то не понятна...

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/78472-izmenenie-povedeniya-pri-luzhah-na-trasse/#findComment-1637315
Поділитись на інші сайти

 Камикадзе мне показались те, которые обгоняли меня со скоростью порядка 130 и более км/ч причём на разных авто..) Вернее, те которые обгоняли, также подстегнули усомнится в своём авто :D

Зависит от многих факторов. У меня стояла резина Нокиан Хакка Зет (протектор можно глянуть в инете). Так вот она позволяла на мокрой дороге очень многое, особенно когда новая, только на 4 мм остатка стояла капелька,  которая говорила, что дальше производитель не гарантирует нормального водоотведения. Так вот я ней в дождь по трассе и больше летал не считая себя камикадзе. 

 

Пробуксовка может быть, вернее рев двигателя, потому что колесо всплывает, сцепление становится меньше, а обороты те же и в этих условиях двиг начинает орать. Ну, например, как когда в снегу буксуешь, едешь норм и вдруг вжжЖЖЖЖЖЖЖ! :D  

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/78472-izmenenie-povedeniya-pri-luzhah-na-trasse/#findComment-1637326
Поділитись на інші сайти

Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.