Перейти до змісту

Самопроизвольное переключение газ-бензин


Рекомендовані повідомлення

Добрый день форумчане, обычно я не задаю вопросы, многое находил сам в темах,описано конечно не мало... Но вот что-то не смог найти ответ на свою проблему, кот. вчера появилась. В сервис полюбому прийдется ехать, но сейчас выходные, а хочется узнать поскорее что у меня случилось.

Суть проблемы в том что при езде автоматика сама переключается при езде то на газ то на бензин (ГБО-4), при чем я не могу выбрать чтобы хоть на бензине только ехать. при монотонной езде, на одной передаче при одинаковом нажатии на педаль газа, машина еще может ехать на одном виде топлива, но только я начинаю ослабевать или усиливать давление на педаль газа, автоматика начинает теряться на чем ехать и начинает переключаться, то газ, то бензин, но в основном уходи на бензин.

Такое впечатление, что не работает регулятор уровня газа (хотя показывает сколько газа осталось, но когда происходит сбой, начинает теряться в количестве газа в баллоне), и автоматика не видит сколько у меня газа и уходит на бензин.

Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите что меня ждет на ремонте, и на что еще стоит обратить внимание?

Заранее спасибо!!!

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/74641-samoproizvolnoe-pereklyuchenie-gaz-benzin/
Поділитись на інші сайти

автоматике плевать на уровень газа....она меряет по давлению. за это отвечает мап-сенсор.

либо он тебя умирает либо в мозгах надо настройки давления проверить.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/74641-samoproizvolnoe-pereklyuchenie-gaz-benzin/#findComment-1555638
Поділитись на інші сайти

а вообще с такой проблемой можно еще ездить?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/74641-samoproizvolnoe-pereklyuchenie-gaz-benzin/#findComment-1555808
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

ну пока решилась проблема съемом клем с аккумулятора, наверно в мозгах была ошибка. также когда проходил ТО сегодня, ничего такого не нашли, а вот если все же придется менять мап-сенсор, то это 1100 грициков, т.к. он идет в блоке а не отдельно.

Змінено користувачем lordugok
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/74641-samoproizvolnoe-pereklyuchenie-gaz-benzin/#findComment-1560686
Поділитись на інші сайти

Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.