Перейти до змісту

У дальнобоя отказали тормоза


Рекомендовані повідомлення

Круть :smile284: ,дальнобой молодец от страха всё правильно сделал,респект,я вообще с трудом понимаю как он втыкал понижающие... :shock: Рации у дальнобоев были всегда и будут,камазисты и мазисты не всегда имеют,а так дальнобой без рации и шансона не дальнобой.

Трудно представить по какой причине пропали тормоза,они были и ооочень слабенькие на моё ИМХО и дело не пневматике,по ходу в контурах и ресиверах воздух был ибо переключение тоже от пневмокрана идёт.

Если-бы дотронулся до ручника пошёл бы кувырком или ножницами пошёл крушить всех ,особенно если тягач.По поводу рации в своём авто,скажу что когда работал в этой сфере,помню ,что каждый год на каждую машину в укрчастотнагляде продлевал разрешение,может сейчас что-то изменилось незнаю.Прогресс не стоит на месте ,но хорошая рация дело не простое.При виде антены на автомобиле ГАИшники у вас обязательно спросят ,что за радио в машине находиться))

Змінено користувачем Alakay
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/74437-u-dalnoboya-otkazali-tormoza/page/3/#findComment-1555601
Поділитись на інші сайти

При виде антены на автомобиле ГАИшники у вас обязательно спросят ,что за радио в машине находиться))

Я вас умоляю! У меня кроме штатной антенны на крыше есть антенна для рации на багажнике. Много раз ходил по городу с рацией на поясе или в руке и общался в присутствии ППС - никаких вопросов.

Далее. Согласно Регламенту радиосвязи в Украине разрешены к применению без дополнительных документов рации гражданских диапазонов:

- CB (27 МГц) - 40 каналов, до 4 Вт, можно с наружной антенной;

- LPD (433 МГц) - 69 каналов, до 0,01 ВТ, без наружной антенны;

- PMR (446 Мгц) - 8 каналов, до 0,5 Вт, без наружной антенны.

Если рация удовлетворяет этим требованиям, то любой гаишник, ппсник отправляется пешком в библиотеку читать законы. При любом раскладе у гаишника нет полномочий проверять радиооборудование в салоне.

Если хочется чуть больше - оформление начальной категории радиолюбителя стоит около 40 грн на 4 года с выдачей документов. Но, повторяюсь, у меня ни разу никто не спросил.

Змінено користувачем Visor
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/74437-u-dalnoboya-otkazali-tormoza/page/3/#findComment-1555611
Поділитись на інші сайти

Та лан...я же написал,что в этом вопросе я не советчик :tong:

Кстати чётко слышно переключение КПП по пшику .

Змінено користувачем Alakay
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/74437-u-dalnoboya-otkazali-tormoza/page/3/#findComment-1555615
Поділитись на інші сайти

Ну а что касается эфективности ручного тормоза, то попробуйте для начала остановить Ланос ручником со скорости хотябы 60 км/ч и вы поймете как он неэфективен.

Еще не придумали такой ручной тормоз, который способен остановить 20-40 тонн несущихся со скорстью 50 км/ч.

Ну так в ланосе ручник, пардон, ручной, а в грузовике как писали тут электромеханический. Хотя ручник и есть ручних, не для аварийного торможения он предназначен что в ланосе что в фуре

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/74437-u-dalnoboya-otkazali-tormoza/page/3/#findComment-1555780
Поділитись на інші сайти

В грузовом автомобиле как правило пневматический или может уже делают пневмоэлектрический ,механический или електромеханический стояночный тормоз на грузовике с пневматической системой тормозов - зась .

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/74437-u-dalnoboya-otkazali-tormoza/page/3/#findComment-1557730
Поділитись на інші сайти

Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.