Перейти до змісту

сильные скрипы в передних стойках


Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Раньше всё было нормально, но пришло время менять передние стойки, после замены на масляные SACHS и замены опорных подшипников GMB Корея, сначала первых 150-200 км было нормально. Потом при поворотох особенно когда делаешь полный выворот руля очень сильные скрипы, такое чуство, что вот-вот вырвет опрный подшипник. Я поехал где делали замену стоек и выяснилось, что они непрвильно установили посадочное место передней пружины и справа и слева, они их установили правильно, скрипы пропали, но через 250-300 км появились снова, слева сильнее, а справа немного слабее, и слева когда руль выкручиваешь до упора, то пружина аж счёлкает. Может у кого есть какие мысли, что нужно делать. Заранее благодарен за советы.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/74038-silnye-skripy-v-perednih-stoykah/
Поділитись на інші сайти

Точно всё нормально собрали? :wacko:

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/74038-silnye-skripy-v-perednih-stoykah/#findComment-1541923
Поділитись на інші сайти

Повторно вроде бы да, но видимо придёться снова снимать стойки, просто у нас в городе в магазинах посадочное место передней пружины в центре с большым отверстием чем у меня установлено, а может у меня не то установлено было что нада, вот я и побоялся заказывать новые, хотя с старыми стойками каяба масло всё было нормально. Может кто ещё знает каких видов бывает посадочное место передней пружины, а то я ужек 2 видов увидел, а какие к каким амортизаторам не пойму, и на СТО не знают.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/74038-silnye-skripy-v-perednih-stoykah/#findComment-1541951
Поділитись на інші сайти

не понял про "посадочное место". снизу пружина садится на подставку в стойке. сверху надавливается пыльником через резину.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/74038-silnye-skripy-v-perednih-stoykah/#findComment-1542204
Поділитись на інші сайти

Скрипят отбойники ( ребристая резинка такая ) вотона треца о платиковый стакан.. Такое тоже было у меня ..после замены амортизаторов.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/74038-silnye-skripy-v-perednih-stoykah/#findComment-1542215
Поділитись на інші сайти

Скорее всего пыльник и трёт, на четверг договорился на другом сто поеду делать, потом отпишусь.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/74038-silnye-skripy-v-perednih-stoykah/#findComment-1542419
Поділитись на інші сайти

А у меня после замены стоек рыпит справа, и только когда прошел дождь или по лужам проедусь, уже три раза на СТО приежаю а там тишина ничего найти не могут. в сухую погоду не рыпит, я пока грешу на втулку стабилизатора.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/74038-silnye-skripy-v-perednih-stoykah/#findComment-1543263
Поділитись на інші сайти

Добрый день! Сьездил в четверг на уже нормальное СТО и выяснилось: 1. Заменили опорные подшипники, в тех новых была очень мягкая резина и они выпирали сильно вверх из-за чего пружина по ним терлась, и всё стало на свои места, сейчас ездил к родным на выходных пробег составил 1200 км полёт нормальный, плюс заменили втулки стабилизатора, новые оказались левыми и сильно скрипели на ямах.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/74038-silnye-skripy-v-perednih-stoykah/#findComment-1546893
Поділитись на інші сайти

Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.