Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Вот и я решил создать свой бортовик, а то на форуме уже пару лет, а все никак не решался...

Так вот, был у меня форд сиерра 1990 г.в., который служил мне верой и правдой 5 лет, уже требовал к себе повышенного внимания, запчасти только под заказ, многое приходилось брать б/у, цены в уе - надоело, поэтому было принято решение его продать и взять что-то бюджетное, недорогое в обслуживании.

Долго не думал, выбор сразу упал на ланос и в апреле 2010 года (после месяца поисков по цене и качеству) я стал обладателем Деу Ланос корейской сборки, 2000 г.в. в базовой комплектации.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

На момент покупки пробег был 82000 км. Сразу взял под сомнение, но когда была замена ремня ГРМ, то мастер спросил почему я так долго не менял ремень, т.к. стоял родной (хз как он определил) и вот-вот должен был порваться. Объяснил ему, что только купил и ничего не знаю. Все равно сомневаюсь в оригинальности пробега, но раз уж так, тогда отсчет начал с 82000 км. Сейчас пробег 110000 км. По кузову проблем не было, двигатель хоть и мылся не так давно, но уже был припавший пылью и был абсолютно сухой, работал как часики, ходовая в норме.

В авто установлено и сделано:

- ГБО (баллон под запаску)

- передние ЭСП + родные кнопки + доводчики

- бортовой комп.

- руль с подушкой (уже вскрытая, поэтому обтянута)

- ШВИ дверей и багажника

- лс диски на 13"

- тонировка

- односторонняя сигнализация + ЦЗ

- в багажнике пол из фанеры

- подлокотник

- задние фонари в пленку "аля американо"

- зеркала в цвет кузова

- моулдинги на дверях в цвет кузова

- вставка на панели и консоль в "серебро"

- суппорта и тормозные барабаны в "серебро"

- фары в черный цвет

- ксенон 6000 35w в фары

- карты обтянуты кожзамом

- перетянут салон в экокожу

- подогрев всех сидений

- магнитола (какая-то LG)

- усилитель Sony XM-SD14X

- Сабвуфер Blaupunkt GTt 1200

если что вспомню - дополню...

Что в планах:

- чиповка (двухрежимная)

- диски на 15" + резина 195/50/15

- линзы G5 в фары

- двухсторонняя сигнализация

- замена штатных колонок

- ручки, планка над номером в цвет кузова

- руль в кожу

- ветровики

- гидроусилитель руля (в очень далеких планах)

(будет пополняться)

Единственное, что заставило меня немного понервничать, так это термостат. Случилось это зимой 2012 года. По закону жанра он начал выделываться как раз в морозы под -20 и проблема, естественно, не могла ждать. Термостат открывался раньше положенного и держал температуру от 68 до 72 гр. Купил вставку за 50 грн + работа 150 и мне установили термостат для жителей африки, потому что держал он температуру чуть больше 50 гр. Поменял на другой - результат чуть лучше, да не то, а за работу мастеру каждый раз 150 отдай.

Достало все это, поэтому пошел к токарю, дал вкладыш термостата, диаметр патрубков и через пару часов у меня уже стоял дополнительный термостат на открытие при 92 гр., который можно бесплатно поменять за 10 минут. Авто эксплуатируется на 95% в городском режиме, но каждый день.

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/73117-bortovik-anre/
Поділитись на інші сайти

красивая машинка, диски тоже отличные, у папы точно такие же, крепкие

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/73117-bortovik-anre/#findComment-1521354
Поділитись на інші сайти

1,4 тис   1

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, принимай поздравления,будем следить за Б\Ж! :)

Давай фоток больше :rolleyes:

Змінено користувачем Артем Калякин
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/73117-bortovik-anre/#findComment-1521356
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, принимай поздравления,будем следить за Б\Ж! :)

Давай фоток больше :rolleyes:

Спасибо.

Фото обязательно будут.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/73117-bortovik-anre/#findComment-1521366
Поділитись на інші сайти

Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.