Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

И тут выхожу я, весь в белом...

(из популярного анекдота)

Бывает ли в вашей практике такое, что автомобиль остается вне зоны прямой видимости, а то и слышимости, не находясь при этом в гараже? Наверняка бывает - на работе, в гостях, во время деловой встречи, неделового свидания, похода в кино, да мало ли куда можно поехать на любимом автомобиле, все и не перечислишь. К сожалению, не везде предусмотрены охраняемые стоянки, и машину приходится оставлять одну-одинешеньку на улице.

Конечно, у вас стоит хорошая сигнализация, иммобилайзер, также возможно, вы не мыли машину три года, старательно поцарапали бампер и защитились от угона другими способами. К сожалению, квалифицированный вор может быстро заставить перестать кричать сигнализацию, после чего не спеша примется за ее обезвреживание, а иммобилайзер никак не поможет от любителей присвоить часть содержимого салона и багажника. Защитный слой грязи, увы, тоже не может служить стопроцентной гарантией - не все воры настолько брезгливы.

Получается, что, с одной стороны, машина защищена от угона прекрасно, а с другой не защищена вовсе, ведь известно, что стопроцентной защиты не бывает, отключение охранных систем - вопрос квалификации угонщика и времени. На квалификацию мы с вами повлиять не можем, а вот частично повелевать временем вполне в наших силах - если вовремя узнать, что на машину совершено нападение, можно вовремя принять адекватные меры, например, вызвать милицию или взорвать дистанционно управляемую портативную килотонную бомбу, на всякий случай установленную под водительским сиденьем. В общем, это вопрос вашей фантазии, не сомневаемся, что вору в любом случае не поздоровится.

Получается, что надо решить лишь один вопрос - как узнать о нападении. Нет ничего проще, достаточно подключить к вашей сигнализации пейджер. На него не передают курс доллара и прогноз погоды, зато он может поделиться более ценной, а главное, эксклюзивной информацией - что на вашу машину совершено покушение. Пейджер - отнюдь не лишнее дополнение к сигнализации.

GSM Guard System

GSM GUARD SYSTEM - радиоохранное устройство отечественной разработки. Благодаря широким возможностям программирования, может обеспечивать не только контроль состояния автомобиля, но и дистанционное управление охранными и сервисными функциями.

Scher-Khan

Устройства радиооповещения, выпускаемые фирмой Scher-Khan, обладают на сегодняшний день сымым большим радиусом действия и наимболее полным набором сервисных функций среди систем подобного типа.

REEF

Разработка российской компании Альтоника. Надежность работы и большой радиус действия делают пейджеры Reef одними из наиболее эффективных устройств оповещения. Разработаны многозоновые модели, пейджеры с контролем связи и специальные варианты для использования с сигнализациями Excellent.

Guard

Бюджетная линейка пейджеров производства компании Альтоника. Обеспечивает высокую надёжность работы и низкую стоимость за счет отказа от дополнительных функций и меньшего радиуса работы.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/704-peydzhery-kto-oni/
Поділитись на інші сайти

  • 1 рік потому...

Это чтож получается, если есть возможность к сигналке подключить пейджер, то будет два брелока - от сигналки и от пейджера?

у меня slk-35 sc pantera, предусмотренно ли замена брелока со встроенным пейджером при подключении доп модуля обратной связи?

И еще, не дешевле ли будет поменять на сигналку с обратной связью?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/704-peydzhery-kto-oni/#findComment-73134
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Насколько я понял сигналка с обратной связью работает в ПРЯМОЙ видимости, а здесь идет речь о том, что "автомобиль остается вне зоны прямой видимости". это разные вещи. Т.е. можно и за тыщу км узнать, что громят твою машинку :lol:

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/704-peydzhery-kto-oni/#findComment-75391
Поділитись на інші сайти

Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.