Перейти до змісту

White SEdan from Gunsan


Рекомендовані повідомлення

Я уже подзаряжал мотоаккум примерно месяц назад своей китайской трансформаторной зарядкой, но для ограничения тока в качестве нагрузки последовательно подключал лампочку 5Вт, ток зарядки был примерно от 0,2А . Заряжал примерно 12ч, дольше оставлять побоялся в силу специфики своего зарядного.  На данный момент напруга на аккуме 12,4В, хочу сначала дозарядить его до автоматического отключения ЗУ, потом разрядить той же  лампочкой 5Вт (21Вт а тем более 60Вт, которые рекомендуют для автомобильных аккумов, будет все-таки многовато для 5А /ч аккума) до 11,5В, при этом замерять время разряда и вычислить реальную емкость аккума. Хотя для мотоаккумулятора емкость - это не критический показатель, если стартер не прокрутит, всегда можно завести с кика. :) Ну а после полного разряда подключить ЗУ и пусть заряжается недельку :)   

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/68779-white-sedan-from-gunsan/page/25/#findComment-2253944
Поділитись на інші сайти

Померял на своем- 12.4В, заряжал последний раз в октябре. Надо будет погонять на выходных, а то вдруг чего- кика у меня нет:))

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/68779-white-sedan-from-gunsan/page/25/#findComment-2253945
Поділитись на інші сайти

Вот смотрю я на нынешнюю погоду и мечтаю, что наши мотоаккумуляторы  уже через месяц будут от мотогенераторов заряжаться:rolleyes:

Змінено користувачем WhiteSE
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/68779-white-sedan-from-gunsan/page/25/#findComment-2253952
Поділитись на інші сайти

Это все отговорки((: Для настоящего байкера сезон не заканчивается. Я в декабре такого обогнал по дороге на Харьков, 6 утра, -15 за бортом, а он соточку топит. У меня в машине насморк начался((:

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/68779-white-sedan-from-gunsan/page/25/#findComment-2253953
Поділитись на інші сайти

Ну я  такого тру байкера видел на этой неделе в Краматорске. На большом крузере, в коже , бородатого и в шлеме а-ля герр майор. И хотя на улице была температура немного выше нуля, у меня мототоксикоз не начался от этого. А ведь  в молодости на Планете с люлькой в минус 15 по сугробам всегда нужно было ехать куда-то во что бы то ни стало. Правда, чтобы завести Планету при такой температуре, приходилось свечу на газовой печке разогревать и быстренько бежать ее вкручивать((:

Змінено користувачем WhiteSE
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/68779-white-sedan-from-gunsan/page/25/#findComment-2253954
Поділитись на інші сайти

На одометре 201 820 км

Вчера после работы собрался ехать домой, задним ходом выехал со стоянки, выключил заднюю и больше никакую не смог включить - палка болтается, как в ополонке, а машина продолжает ехать назад. Рычаг вертолета, который одевается в тягу, идущую из салона, соскочил с шарнира. Делать нечего, оставил машину на стоянке под конторой, взял с работы Логана и поехал домой. 

Сегодня заехал в пару автомагазинов в поисках кулисы в сборе на Лачетти - нет такой, предлагают либо на Ланос, либо на Авео. Если под заказ, то через сутки, а машина нужна здесь и сейчас. Можно было взять ремкомплект, но перебирать кулису на коленке под офисом нет ни времени, ни желания. Поэтому взял кулису в сборе на Авео, как оказалось, нужно брать ланосовскую - на авешной тот самый рычаг, который у меня выскочил, оказался чуть длиннее, чем на Лачетти. В принципе, это не было большой проблемой - поставил рычаг со своей кулисы. Правда, качество купленной кулисы оставляет желать лучшего, производитель какой-то DM Genuine, пластиковую втулку пришлось дорабатывать напильником - рычаг никак  не хотел садиться на эту втулку из-за того, что выдавливал резиновое колечко из паза из-за брака литья на втулке. Ну да ладно, какое-то время походит эта кулиса, а я куплю оригинальный ремкомплект и переберу свою. Тем более, в крышке коробки на штоке переключения передач засопливил сальник. Сейчас туда особо лезть не хочется, а по теплу обязательно его заменю, ну и заодно поставлю родную кулису.

Ну и хотелось бы поделиться своими впечатлениями о Логане, на котором мне по несчастию довелось поездить, в плане сравнения его с Лачетти.  Пассажиром на нем я ездил несколько раз, а вот за рулем впервые. Машине два года, дизель, за это время на ней наездили 96 тыс. 

В плане комфорта Логан конечно уступает Лачетти. Водительское сидение хоть и шире, но для меня оказалось неудобное - сидел на нем, как на скамье. За полдня у меня заболела левая нога, педаль тормоза очень жесткая, как на Ниве. Ходовая жестче, чем на Лачетти, и довольно таки шумная. Сзади слева что-то уже довольно-таки ощутимо гупает, но и не удивительно - за все время на авто ничего еще не делалось, кроме замены расходников. Торпеда, руль, приборка выглядит посвежее и посовременнее, чем на Лачике. Но в тоже время пластик салона уже прилично гремит и скрипит. У меня на Лачетти за восемь лет и 200 тыс. пробега такого нет . А это двухлетний автомобиль. Хотя, возможно это проблема отдельно взятого экземпляра или последствия  его эксплуатации. Но даже одного взгляда на пластик салона достаточно, чтобы понять - это бюджетный автомобиль. Пластик на дверных картах такой тонкий, что свободно прогибается от нажима пальцем.

Обзорность у Логана лучше, чем у Лачетти за счет более высоких боковых стекол. Да и зеркала больше и удобнее. Ну а главное преимущество Логана перед Лачетти - это его двигатель. Тяговитый, после 2х тыс оборотов уже ощутимо чувствуется подхват. А когда я увидел, что при 120 км/ч обороты двигателя всего 2 тыс, то чуть не заплакал - у меня на Лачике при этой скорости 3,5 тыс... Ну и контрольный в голову - расход по бк 4,5 л/100. Мечта Лачеттивода:rolleyes:

В общем, Логан это авто больше для работы , а не для души - неприхотливая экономная повозка, Хотя если на него пересесть с ВАЗа, будет казаться лимузином. Я же после Лачетти не хочу. Хочу только двигатель с него себе поставить ((:

Да и вообще у этих французов все не как у людей - даже дворники не так включаются, как на всех нормальных машинах:-|

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/68779-white-sedan-from-gunsan/page/25/#findComment-2254176
Поділитись на інші сайти

Если что, по кулисе и сальнику обращайся, с удовольствием помогу. Делал 2года назад у себя и в прошлом году на Ланосе кума, 3-м будешь ((: Там есть небольшие заморочки, как минимум нужна тонкостенная головка (по-моему на 11) открутить крышку, под это дело специально мелкий набор покупал, ну и вытащить-вставить крышку нужны терпение и тренировка. Перечень деталей и подсказка по замене сальника есть у меня в бортовике.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/68779-white-sedan-from-gunsan/page/25/#findComment-2254190
Поділитись на інші сайти

На одометре 202091км

Сегодня сделал апгрейд своему новому зарядному устройству:

Скрытый текст

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Для питания вольтамперметра взял зарядку от старенькой Нокии, которая отлично поместилась внутри корпуса.

Скрытый текст

К 220В этот блок питания для прибора подключен через кнопку на передней панели. Ни к чему лишним цепям находиться постоянно под напряжением. Подключил аккумулятор, включил вольтамперметр, настроил ток и отключил питание прибора. Зарядное устройство продолжает выполнять свою функцию.

Скрытый текст

Для контроля процесса зарядки достаточно включить кнопку и посмотреть показания прибора. Вольтамперметр после подключения немного подстроил, чтобы его показания совпадали с показаниями мультиметра. Ток он показывал точно, а вот напряжение завышал на 0,2В.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/68779-white-sedan-from-gunsan/page/25/#findComment-2254350
Поділитись на інші сайти

А вот теперь скажи, какой минимальный ток в конце зарядки?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/68779-white-sedan-from-gunsan/page/25/#findComment-2254351
Поділитись на інші сайти

Не знаю, этой приблудой еще не заряжал. 

Или это был вопрос на знание физики? :) 

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/68779-white-sedan-from-gunsan/page/25/#findComment-2254352
Поділитись на інші сайти

Вопрос чисто практический. Моя самопальная при 14,6В  0,5А

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/68779-white-sedan-from-gunsan/page/25/#findComment-2254356
Поділитись на інші сайти

Завтра попробую мотоаккум подключить. Он практически заряжен, но ради эксперимента попробую

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/68779-white-sedan-from-gunsan/page/25/#findComment-2254357
Поділитись на інші сайти

12.02.2021 в 18:30, G.m. сказал:

А вот теперь скажи, какой минимальный ток в конце зарядки?

В связи с морозами снял с машины аккумулятор, отогрел и подключил на ночь. При подключении аккумулятора при полностью выкрученном до упора регуляторе тока прибор показал 12,6В и 0,17А. Ток заряда выставил около 3А, больше автоматика не захотела :)  К утру были вот эти показатели

Скрытый текст

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Аккумулятор простоял до вечера, т.е. почти сутки и показания не изменились, так что, я думаю, это и есть величина тока в конце заряда.

З.Ы. Кстати, аккум родной Delkor

 

 

Скрытый текст

 

Змінено користувачем WhiteSE
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/68779-white-sedan-from-gunsan/page/25/#findComment-2254480
Поділитись на інші сайти

На одометре 202 322 км

На эти выходные поленился снять аккум с машины, понадеялся на то, что зарядил его вначале недели да и морозы были не ниже -15, а сегодня утром всего -2.

Но как оказалось, пациент скорее мертв, чем жив - сегодня с утра еле-еле завелся со второй попытки. Поэтому решил дальше судьбу не испытывать и купил сегодня новый аккумулятор

Скрытый текст

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Производитель Yigit aku - Турция. Цена вопроса - 1600 грн

Едем дальше...

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/68779-white-sedan-from-gunsan/page/25/#findComment-2254593
Поділитись на інші сайти

1 час назад, WhiteSE сказал:

Турция

Турция последнее время балуется завышенными цифрами на этикетке. Я бы измерил его реальные характеристики.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/68779-white-sedan-from-gunsan/page/25/#findComment-2254596
Поділитись на інші сайти

Нормальный аккум. На 41- м Москвиче этой фирмы АБ отработала 8 лет и была продана с машиной. Условия эксплуатации были далеко не тепличными - это Вам не инжекторы заводить в мороз с полоборота((:

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/68779-white-sedan-from-gunsan/page/25/#findComment-2254603
Поділитись на інші сайти

Ну а смысл? Назад в магазин я его уже не сдам, он уже стоит на машине, а со следами установки принцип 14ти дней уже не работает.

Не знаю, как в последнее время, а в общем-то на турецкие аккумы мало кто жаловался. 

Да и выбирать то особо нечего было. Из украинских более-менее приличных была Forsе производства Иста, а платить овер 2000 грн за Варты/Боши я не готов морально.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/68779-white-sedan-from-gunsan/page/25/#findComment-2254604
Поділитись на інші сайти

Михаил, не переживай. В моей практике- самый живучий аккум. Отходил в Москвиче лучше, чем Варта Сильвер в Лачетти. А запуск Москвича на минералке зимой и Лачетти на синтетике- это 2 разных запуска:)

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/68779-white-sedan-from-gunsan/page/25/#findComment-2254605
Поділитись на інші сайти

Я не переживаю. Турецкий аккум для меня оптимальное соотношение цены и качества. Хотел Inci Aku, но за такие же деньги был только 60/540, был ещё Mutlu 60/600, но 1900 грн и необслуживаемый, поэтому остановился на этом варианте

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/68779-white-sedan-from-gunsan/page/25/#findComment-2254606
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

На одометре 205 355 км

За окном наконец-то настоящая весна и поэтому переобуваемся.

На передней оси осталась пара Premiorri Solazo 195/60 с остатком протектора чуть больше 3 мм, на зад поставил новые Premiorri Solazo S Plus 185/65, еще пара новых ждет своей очереди в подвале. Резину покупал еще в начале зимы, обошлась по 770 грн/колесо с учетом доставки.

Заодно заменил передние тормозные диски, старые докатал до толщины 20 мм. Диски Hi-Q, обошлись около 500грн за штук, точно уже не помню, лежали в запасе больше года. Попутно перемазал направляющие.

З.Ы. А в гараже появился новый двухколесный двухсоткубовый китаец:)

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/68779-white-sedan-from-gunsan/page/25/#findComment-2255459
Поділитись на інші сайти

2 часа назад, WhiteSE сказал:

З.Ы. А в гараже появился новый двухколесный двухсоткубовый китаец:)

И это все? :-o Давай рассказывай подробности, что да как. Старого китайца продал?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/68779-white-sedan-from-gunsan/page/25/#findComment-2255467
Поділитись на інші сайти

22 часа назад, Andrey1.4 сказал:

Старого китайца продал?

А вот сейчас обидно было. Какой же он старый, он еще обкатку толком не прошел :) Продавать не собираюсь, на чем же я тогда на рыбалку ездить буду? Он уже в полной боевой готовности, ждет начала сезона. В конце недели надеюсь выкроить часок на покатушки. 

Скрытый текст

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

А у нового китайца три скорости: две вперед и одна назад. Только я жалею уже, что не доплатил и не купил с пониженной передачей, а то этот конь уж больно быстро бегает на первой - боюсь, что не угонюсь за ним в борозде... :)

 

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/68779-white-sedan-from-gunsan/page/25/#findComment-2255510
Поділитись на інші сайти

26 минут назад, WhiteSE сказал:

А вот сейчас обидно было. 

Извиняюсь. я не со зла. Ты написал о новом китайце, логично что предыдущий стал старым:)) За нового китайца еще больше не понял, это что - мотоблок? А я вдруг подумал ты мотик заменил.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/68779-white-sedan-from-gunsan/page/25/#findComment-2255511
Поділитись на інші сайти

Да, решил механизировать работу на огороде. Сейчас занимаюсь  болгарочно-сварочными работами - из металлолома делаю навесное к мотоблоку.

В планах слепить какую-то тележку к нему, чтобы возить урожай с огорода домой :) 

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/68779-white-sedan-from-gunsan/page/25/#findComment-2255515
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня потому...

На одометре 209 876 км

На этих выходных сделал большое ТО и исправил некоторые нюансы, поднакопившиеся за зиму.

Перебрал редуктор ГБО, который проехал почти 90 тыс. Газовая мембрана стала деревянной и не гнулась совсем, тосольная прокладка просто рассыпалась на кусочки. Все внутренности были тщательно отмыты растворителем, после сборки заскочил к газовщикам для диагностики и регулировки давления. Ремкомплект обошелся в 300 грн, сразу же заменил и газовые фильтра

Наконец-то добрался до коробки и заменил сальничек на штоке переключения передач. Камасутра еще-та((:. Впервые с момента рождения авто было заменено масло в КПП. Масло Mobis MTF 75W85 -180грн/л

Пришлось перебрать задние тормоза, так как задний правый начал подклинивать. Причина классическая - коррозия тормозного цилиндра внутри между манжетой и пыльником. Поршни из суппортов пришлось выпрессовывать в тисках. Все было разобрано, отчищено, вымыто уксусом и растворителем, смазано и собрано уже вручную безо всяких приспособлений. Соответственно, были очищены и перемазаны направляющие. Заодно были заменены и задние тормозные шланги (шланги КиК - 400 грн/пара) и задние тормозные колодки Intelli -120 грн Заменена тормозная жидкость Рось ДОТ-4

Ну и плановое ТО-20

Масло GM Dexos2-585 грн/5л, фильтр масляный Wix-38 грн,фильтр воздушный KS-67 грн,

Заменил антифриз. Концентрат GM Longlife - 130 грн/л

Нужно заменить задние пружины - при полностью загруженном авто (4 пассажира + полный баллон газа), зад проседает так, что машина выглядит, как у пенсионера, возвращающегося с картошкой с дачи. Корректор света приходится накручивать на последнее положение. Когда я сам еду, корректор стоит на единичке.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/68779-white-sedan-from-gunsan/page/25/#findComment-2256269
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.