Перейти до змісту

Утром на холодную глохнет, не держит обороты


Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток! У меня Lanos 1.5 2006г. Проблема такого характера - каждое утро, даже летом, при запуске двигателя на бензине обороты как положено возрастают, но сразу падают на ноль, глохнет. Приходится подгазовывать пока не нагреется до 30 градусов, потом переключается автоматически на газ и нет проблем. Проехавши хотя бы 1-2 км останавливаюсь, глушу и пробую запуститься снова на бензине - всё замечательно. Даже спустя 5-7 часов после остановки, запуск на бензине нормальный. Подскажите пожалуйста кто с таким сталкивался, почему после полного остывания двигателя - запуск проблемный? Заранее спасибо.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/64819-utrom-na-holodnuyu-glohnet-ne-derzhit-oboroty/
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

може допоможе.
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/64819-utrom-na-holodnuyu-glohnet-ne-derzhit-oboroty/#findComment-1347047
Поділитись на інші сайти

Прочитал весь БЖ - хорошая работа 5 баллов. За совет тоже спасибо, начну с проверки положения ремня ГРМ.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/64819-utrom-na-holodnuyu-glohnet-ne-derzhit-oboroty/#findComment-1347057
Поділитись на інші сайти

Возможно после запуска на бензине-паралельно начинает поступать газ из испарителя редуктора,идет как-бы двойная доза топлива,двигатель захлебывается.Попробуй перед постановкой машины на парковку переходить на бенз и глушить с пустым редуктором.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/64819-utrom-na-holodnuyu-glohnet-ne-derzhit-oboroty/#findComment-1347060
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Привет. У меня тоже Ланос 1,5 газ-бенза. Газова установка 2 поколения. машина у меня третий год. Каждое лето заводиться стала на горячую труднее и трудне, но не с полтыка, а чуть больше 1,5 сек. Зимой все было отлично. А сейчас (сентябрь)и на холодную тяжеловато как то стала заводиться. Заводиться но крутить надо больше и так крутит что вот вот заглохнет. Тоесть прогрес проблемы растет. Поменял провода ВВ - не помогло.

Где дальше искать даже не знаю, не селен в железе.

Завтра проверю массу, где только возможно. Может плохой контакт МЗ.

Плиз писать у кого как проблема решилась.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/64819-utrom-na-holodnuyu-glohnet-ne-derzhit-oboroty/#findComment-1355020
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

У меня похожая проблема на сенсе 1.3 плюс еще и обороты иногда плавают..((

Автор решил проблему?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/64819-utrom-na-holodnuyu-glohnet-ne-derzhit-oboroty/#findComment-1372142
Поділитись на інші сайти

  • 2 місяця потому...

У меня похожая проблема на сенсе 1.3 плюс еще и обороты иногда плавают..((

Автор решил проблему?

Наконец проблема решена. Оказалось, что была плохая чиповка. Мастер который чиповал первый раз, сказал, что поставил двойную прошивку (газ, бензин). Оказалось, что обман. Он просто изменил параметры для бензина и соответственно машина стала резвее на бензине и на газу. Для того чтобы прошивка была двойная, как минимум надо ставить рэле на переключение режимов прошивки. Для бензина - одни настройки, для газа - другие. Поехал к другому мастеру, он протестировал и сказал, что проблема плохой утренней заводки в чиповке. Уговорил меня перечиповать и он оказался прав, проблема решена. Осталось только заехать к газовщику и на компе подстроить диаграмму работы двигателя на газу, т.к. немножко большая подача газа.

Совет. Перед тем как решиться на чиповку попробуйте узнать про мастера как можно больше, уровень мастерства, отзывы большого количества людей.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/64819-utrom-na-holodnuyu-glohnet-ne-derzhit-oboroty/#findComment-1428791
Поділитись на інші сайти

3,3 тис   179

Интересно, а что же там в прошивке начудили? У тебя не осталось случайно той некачественной прошивки?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/64819-utrom-na-holodnuyu-glohnet-ne-derzhit-oboroty/#findComment-1429514
Поділитись на інші сайти

Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.