Перейти до змісту

Дергает машинку


Рекомендовані повідомлення

Кстати, забыл добавить, что последние 100 км "докатывал" бензин из бака, чтобы начать новый цикл статистики расхода. Заодно проверить работоспособность лампы - сигнализатора окончания топлива. Вчера лампочка, наконец-то загорелась и я со спокойной душой поехал на заправку. В баке, конечно же, что-то осталось, но на статистический метод расчета расхода в полном цикле это не повлияет :rolleyes:

Так вот, после заправки бензина рывки при отпускании педали газа пропали. Волна оборотов осталась, но на динамику стала меньше влиять (практически незаметно). Еще буду наблюдать..

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/63057-dergaet-mashinku/page/2/#findComment-1329581
Поділитись на інші сайти

Нет не полечил! Мне говорят что это лечится прошивкой новой! 15 августа сделаю отпишусь!

П.с У меня дергается с 1 по 4, только нет дергов когда еду на 5! Вот такие пироги!

Змінено користувачем jmen217
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/63057-dergaet-mashinku/page/2/#findComment-1329933
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня потому...

Нет не полечил! Мне говорят что это лечится прошивкой новой! 15 августа сделаю отпишусь!

полечилось?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/63057-dergaet-mashinku/page/2/#findComment-1348910
Поділитись на інші сайти

Наверно полечилось :joking:

Сегодня (т.е. вчера...) "пробовал" разные прошивки (точнее, калибровки). :rolleyes:

При заливке калибровок от "Славута 1.3 полностью вылечены рывки" машину стало не узнать: двигатель работает ровно, тихо и на оборотах ХХ чуть выше 800; вообще никаких рывков и дерганий нет! :energy: НО, в прошивке отключены: ДФ, ЭПХХ, ДК и еще пол-машины. Наверное, именно это и называют "Евро-0"...

ПС: все прошивки для ознакомления взяты в свободном доступе с форума сайта Чипсофта. :tomno:

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/63057-dergaet-mashinku/page/2/#findComment-1349748
Поділитись на інші сайти

кстати, красный провод из

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

сообщения - это подогрев дроссельной заслонки.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/63057-dergaet-mashinku/page/2/#findComment-1354504
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня потому...

Может кому будет полезной мой опыт...

У меня СЕНС 2006 года. Покупал его с пробегом 60 т. Всегда были эти рывки. Заметил, что у меня они проявляются при скорости до 50 км/ч. Но, (тут самое важное!) при трогании и при переключении передач, кроме дерганины, были слышны (правда не всегда) металлические постукивания. Этот стук был в такт с рывками. Был на СТО - сказали, что это привет от разработчиков коробки о_О. В таком режиме проехал 30 т. На днях при повороте руля на любой скорости стал появляться стук в левом колесе. На СТО определили - ШРУС. Замена оного ситуацию не исправила. Более того, отъехав от СТО, машина остановилась, кроме хруста в коробке никаких действий. На галстуке дотянули до иной СТО, где поставили диагноз - рассыпались сателлиты дифференциала. Я это все к чему? После замены дифференциала дергания ушли. Могу сделать предположения, что были выставлены не правильные зазоры в сателлитах, поэтому были рывки. Я не удивлюсь, если это не единичный случай.

PS: Хотя, если прислушаться к работе двигателя, на малом дросселе слышна неровная (как-бы по синусоиде) работа двигателя, но без физических рывков.

Думаю перепрошиваться.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/63057-dergaet-mashinku/page/2/#findComment-1375747
Поділитись на інші сайти

... эйфория прошла! :shecry:

Два дня тестил в разных режимах. Таки на второй передаче, при малом дросселе есть подергивания. Буду чиповать. :witch:

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/63057-dergaet-mashinku/page/2/#findComment-1377834
Поділитись на інші сайти

Вчера перепрошили ЭБУ. Прошивка от Январь 5.1. Пока буду тестить. Первые ощущения положительные, рывков практически не замечаю!

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/63057-dergaet-mashinku/page/2/#findComment-1383553
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Вчера перепрошили ЭБУ. Прошивка от Январь 5.1. Пока буду тестить. Первые ощущения положительные, рывков практически не замечаю!

Тоесть Вы избавились от рывков когда идет "Принудительное торможение двигателем" ???

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/63057-dergaet-mashinku/page/2/#findComment-1395333
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

Тоесть Вы избавились от рывков когда идет "Принудительное торможение двигателем" ???

Да, так и есть, рывков нет! За это время допилили прошивку. Я наконец-то узнал, что на Сенсе можно по дворам ездить без полувыжатого сцепления!!!!

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/63057-dergaet-mashinku/page/2/#findComment-1422357
Поділитись на інші сайти

тоже были рывки при торможении двигателем, особенно на 2 когда надо плавно ехать то получалось как у чайника, пробовал разные прошивки но эфекта не давало, сейчас поставил коробку от ланоса и соответственно новое сцепление так вот рывки и резонанс на 110 прошли как страшный сон.

Думаю что дело в сцеплении, демпферные пружины подустали и не справляются.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/63057-dergaet-mashinku/page/2/#findComment-1422373
Поділитись на інші сайти

Похоже, причин может быть масса. В моем случае причиной рывков были разбитый дифференциал и прошивка :metal: . Предполагаю, что проблемы с дифференциалом как раз и возникли из-за рывков от прошивки (вернее сказать - от неправильной работы электроники, которой заведует прошивка). Всем удачи в борьбе с рывками!

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/63057-dergaet-mashinku/page/2/#findComment-1422393
Поділитись на інші сайти

... пробовал разные прошивки но эфекта не давало....

Кстати, при перепрошивке, мне сказали, что МИКАСовская прошивка до конца рывки не уберет, поэтому прошили Январь.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/63057-dergaet-mashinku/page/2/#findComment-1429307
Поділитись на інші сайти

Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.