Перейти до змісту

проезд под бело-лунный свет светафора


Рекомендовані повідомлення

В зависимости от скорости и интенсивности движения поездов, интенсивности движения транспортных средств на автомобильной дороге и степени обеспечения видимости железнодорожные переезды могут быть регулируемые и нерегулируемые.

Регулируемые переезды оборудованы автоматической светофорной сигнализацией, либо на них имеется дежурный работник, который может управлять сигнализацией и шлагбаумами. Шлагбаумы бывают автоматические и неавтоматические.

Светофорная сигнализация, как правило, применяется на переездах с автобусным движением, интенсивным движением поездов и автотранспортных средств, в условиях неудовлетворительной видимости, а также на переездах, расположенных на подъездах и станционных путях с маневровым характером движения.

Перед переездами при оборудовании их светофорной сигнализацией применяют светофоры с двумя горизонтально расположенными и попеременно мигающими красными сигналами.

Допускается сигнализация, предусматривающая, помимо красных мигающих, белый мигающий сигнал .Выключение белого (при его наличии) и включение красных мигающих сигналов происходят одновременно с сигнальными фонарями на брусьях шлагбаумов и подачей звукового сигнала до подхода поезда за расчетное время. Это время определяют исходя из максимальной скорости движения поездов и минимальной скорости транспортных средств, освобождающих за это время переезд. Обычно расчетное время составляет 40-50 с. Через 5— 10 с после включения красных сигналов заградительные брусья шлагбаумов начинают плавно опускаться. Открывается шлагбаум в обратном порядке.

В случаях неудовлетворительной видимости приближающихся поездов необходимо обеспечить обязательную остановку транспортных средств перед переездами. При отсутствии светофоров с этой целью не ближе 10 м от крайнего рельса устанавливают знак 2.2. Перед знаком 2.2 или светофором наносят стоп-линию (разметку 1.12).

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/62540-proezd-pod-belo-lunnyy-svet-svetafora/page/3/#findComment-1311875
Поділитись на інші сайти

1,8 тис   2

Вот вроде ясно все написано. при открытых шлагбаумах (если есть) и мигающем лунно-белом останавливаться на знак "СТОП" не нужно.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/62540-proezd-pod-belo-lunnyy-svet-svetafora/page/3/#findComment-1316598
Поділитись на інші сайти

Вот вроде ясно все написано. при открытых шлагбаумах (если есть) и мигающем лунно-белом останавливаться на знак "СТОП" не нужно.

Да ради Бога! Не нужно так не нужно.В случае чего машинист паровоза побеспокоится о Вашей безопасности. Тут главное, чтобы гаишник-козел обломался!

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/62540-proezd-pod-belo-lunnyy-svet-svetafora/page/3/#findComment-1316624
Поділитись на інші сайти

1,8 тис   2

Не надо вот только после драки кулаками махать.

При чем тут машинист? мы разве призываем перед паровозом проскакивать? ну-ка ткни пальцем! все понятно, что за поездом смотреть надо. но при мигающем лунно-белом поезда быть не должно. вопрос неисправной сигнализации - за рамками данного обсуждения. как и вопрос о "разводе" со стороны гаишников. разводить они могут, иногда успешно. нередко они могут и правил не знать. тут обсуждается, действует ли знак при исправном светофоре ПО ПРАВИЛАМ. так вот, по правилам - при исправном светофоре знак не действует. как и на любом перекрестке в городе. и все.

иначе на любой вопрос касательно здоровья я вам буду отвечать, что "патанатом позаботится о правильном вашем диагнозе". сильно вам поможет? и понравится ли?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/62540-proezd-pod-belo-lunnyy-svet-svetafora/page/3/#findComment-1316677
Поділитись на інші сайти

Я бы остановился однозначно, выполнив требование знака, по таким причинам:

1) Этого требуют ПДД

2) В целях собственной безопасности

3) Исключу повод возможной остановки Гаишниками

4) Техника имеет свойство - ломаться, поэтому доверять нужно не только светофорам но и реальной обстановке на данном участке.

5) Испытывать судьбу и наличие "рубашки" лишний раз неохота.

С другой стороны абсолютно солидарен с теми кто говорит что, можно проехать без остановки, так как установлен светофор который по сути который отменяет требования знака СТОП.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/62540-proezd-pod-belo-lunnyy-svet-svetafora/page/3/#findComment-1316879
Поділитись на інші сайти

1,8 тис   2

Давайте так:

- если видишь поезд - надо остановиться. даже если красные огни не мигают. это всем понятно.

- если за переездом мент - тожно можно остановиться ДЛЯ НЕГО, чтобы избавить себя от глупых разборок.

- но ПО ТЕМЕ обсуждения, по ПДД, останавливаться не нужно. и доказать это менту в случае, если прицепится- можно.

Вопрос был, чего требуют ПДД? ответ нашли. можно тему закрывать.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/62540-proezd-pod-belo-lunnyy-svet-svetafora/page/3/#findComment-1316933
Поділитись на інші сайти

Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.