Перейти до змісту

Мотоциклист на трассе Харьков-Ростов


Рекомендовані повідомлення

ИМХО. Мотоциклисты мудачат часто, я Дроллу (зная о его страсти к моцикам) неоднократно говорил, что пусть разберутся, то между рядами едут, то полосу занимают, то еле тянутся, то летают как ненормальные.

Ну я тебе скажу что мудаков хватает как и 4 колессных, так и 2х, так шо знак равенства поставить можно :rolleyes:

По своему опыту - случаев проявления авто мудачества по отношению к мото , гораздо больше , нежели мото к авто ...

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/62363-mototsiklist-na-trasse-harkov-rostov/page/3/#findComment-1304872
Поділитись на інші сайти

Я о том, что все байсиклисты ну очень аккуратные.

Вообще тема ни о чем. Эсли говорить о таких мелких и незначительных событиях то такое повсеместно и везде происходит. Лично меня очень напрягают тупые беларусы. Такое ощущение что бацька у них законодательно отменил включение поворотов в бвижении и запретил пользоваться зеркалами заднего вида. И ето не единичный факт а система, стиль жизни у них такой.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/62363-mototsiklist-na-trasse-harkov-rostov/page/3/#findComment-1304873
Поділитись на інші сайти

Да только последствия между ДТП двух авто и авто и мотоцикла разные <_< И если со стороны водителей таких байков как-то адкватнее, то стритрейсеры у меня в черном списке, особенно в городе

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/62363-mototsiklist-na-trasse-harkov-rostov/page/3/#findComment-1304874
Поділитись на інші сайти

...Водитель фуры якобы ничего не нарушал, тут почти такая же ситуация, благо что здесь была возможность обогнать, а если бы пришлось 1,5 часа за ним тянуться, то думаю каждый из нас покрыл мотоциклиста нелестным словцом...

Ситуация совершенно не такая: мотоциклист едет заметно быстрее 30, так что никаких обязательств типа стать на обочине и пропустить едущих сзади у него не возникает.

Опять же отрезок, на протяжении которого ТС ехал за мотоциклистом, совершенно не критичный для общего времени поездки.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/62363-mototsiklist-na-trasse-harkov-rostov/page/3/#findComment-1304916
Поділитись на інші сайти

12,4 тис   59

... А так, чел. на дырчике просто едет, ну по середине полосы, ну и что? ...

Дырчик ценою в Ланос. Если не дороже. :verysad:

...Я один раз ехал с Крыма и водитель на фуре стал в полосе и ехал 20 км\час, так за ним пробка растянулась на 2 км, я насчитал приблизительно 40 машин, обогнать его не было возможности, поскольку была очень оживленная встречка! Водитель фуры якобы ничего не нарушал...

Читайте ПДД, тут и есть прямое нарушение минимум двух пунктов ПДД.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/62363-mototsiklist-na-trasse-harkov-rostov/page/3/#findComment-1304969
Поділитись на інші сайти

А давайте раз уж на то пошло что все прям так уважают байкеров, представим что это не мотик, а например ОКА которая тоже спокойно моглабы подвинутся и поделится полосой!!Наверное некто не ездил например по старообуховской трасе где очень часто люди ездят далеко за 100км/ч, так почти все кого устраивает ехать 60-80 смещяются как можно правее,а за это им даже спасибо авариечкой говорят!!

Автора понял :beer: !За то чтоб поменьше было таких водителей!!!!!!

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/62363-mototsiklist-na-trasse-harkov-rostov/page/3/#findComment-1304971
Поділитись на інші сайти

20 тис   7

Когда автор мигал прося пропустить водитель мотоцыкла морознулся "Типо у меня крутой мотык а тут мне какой то ланос мигает".

Водитель мотоцыкла имел полное право не уступать полосу но тут дело не в правилах а в вежливости на дороге.

С водителя мотоцыкла ничего бы не отвалилось если бы немного сместился в право.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/62363-mototsiklist-na-trasse-harkov-rostov/page/3/#findComment-1304980
Поділитись на інші сайти

Мотоциклист прав на все 100!И ни о каком опережении там речи и быть не может.А первый так называемый "обгон" для автора позор и стыд.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/62363-mototsiklist-na-trasse-harkov-rostov/page/3/#findComment-1304991
Поділитись на інші сайти

посмотрел видео днём - промолчал. сейчас почитал тему и ещё раз посмотрел видео. и что я увидел - двух неадекватов. одного более адекватного, второго менее. и вот более адекватным я вижу именно мотоциклиста.

объясню почему.

1. дорога. однополоска, обгон запрещён. покрытие не видно, но примем его за нормальное поначалу, так как особых колебаний в движении ни мотоцикла ни авто ТС я не увидел. "мотоцикл 1" двигается относительно близко к правому краю, "мотоцикл 2" ближе к средине полосы. выполнить "опережение" невозможно, так как

випередження - рух транспортного засобу із швидкістю, що перевищує швидкість попутного транспортного засобу, що рухається поряд по суміжній смузі;

2. ТС обгоняет "мотоцикл 1" ИМХО с выездом на встречку и некоторым подрезанием, так как резко возвращается в свою полосу после обгона, уходя от встречных авто.

3. "мотоцикл 2" двигается медленнее ТС, но в тот момент, когда ТС его догнал, он мог немного сместиться вправо, незначительно, но открыть больший обзор ТС этого хватило бы. И тогда ТС лучше бы видел, что обгонять негде - поворот, встречный транспорт и т.д.

4. "мотоцикл 2" проходит поворот сместившись к осевой, и в именно на повороте ТС ему сигналит, будто он бы там его обгонял?

5. Нервный ТС, которого "обидели мышку, написали в норку", который не виде в достаточном объёме дорожную ситуацию, изъявляет желание обгонять мотоцикл на повороте, при наличии встречного транспорта, на подъёме и т.д. Сигналит и моргает фарами, отчётливо понимая (суда по выссказываниям на видео дорогу ТС хорошо знает), что обгонять особо то и негде. Но согнать мотоцикл с пути пытается всяческими способами.

кто из них более адекватен? как по мне мотоциклист, который спокойно продолжал движение с небольшими отступлениями от ПДД в части расположения в полосе. ТС менее адекватен выполняя обгон "мотоцикла 1" с нарушениями ПДД и пытаясь ещё больше нарушить пробуя обогнать "мотоцикл 2".

наездив по трассам немало, наверное большую часть "своего" пробега, хочу сказать уважаемому ТС вот что... дорожные знаки и разметка устанавливаются и наносятся в большинстве своём не в понедельник сутра, и согласно определённым нормам. а то что ПДД написаны кровью, вам рассказывать, думаю, не стоит. На дороге нужно не психовать, сигналя и моргая фарами якобы мешающем транспортному средству. а трезво оценивать ситуацию - действительно ли это средства вам так мешает, как вам поначалу показалось? не раз бывал в ситуациях, когда меня догоняет "лётчик" и пробует обогнать на подобном участке дороги. и были случаи, когда моргают, сигналят как и Вы прижмись правее. но при этом не видят ситуации. тогда я моргаю левым поворотом, и некоторые успокаиваются, и ждут когда моргну правым. есть такие, что продолжают "выдавливать" и даже потом учить. Но был случай, когда такой спешащий чуть не попал в лобовуху, пробуя меня обогнать и еле вытормозился чтобы вернуться на своё место (троим разъехаться небыло где). и вот потом так получилось, что встретились на заправке. когда он подъехал и вышел - думал будет бить морду что я его не пускал сразу. ан нет - подошол, и сказал спасибо, что я его пробовал не пустить, что он теперь поумнел, чуть не расставшись с жизнью.

tdu, прежде чем "сгонять" кого-то правее, подумайте, 1) может ли он это сделать исходя из дорожной ситуации (припаркованные авто, ямы, и т.д.) 2) нужно ли Вам его сгонять, или стоит 20-30 секунд подождать более удобного момента для обгона. 3. А стоит ли вообще обгонять?

Змінено користувачем catkiev
забыл процитировать ПДД
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/62363-mototsiklist-na-trasse-harkov-rostov/page/3/#findComment-1304999
Поділитись на інші сайти

Дырчик ценою в Ланос. Если не дороже. :verysad:

Если честно, мне в такой ситуации как бы на с..ть сколько он стоит. Если он не прав будем и его резаь и боинг 747 и любое другое транспортное средство. Откуда такое самонеуважение. Ты что скромно прижимаешся к обочине, когда сзади тебе разогнанный поц моргает на каком нибудь ну очень не дешевом каре? :)

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/62363-mototsiklist-na-trasse-harkov-rostov/page/3/#findComment-1305047
Поділитись на інші сайти

Так и не понял линию ТС, ну не дали нарушить - скажи спасибо.

Я в россии по трассе с пол километра ехал за мопедом пока появилась возможность обогнать (по правилам), хотя тот и прижимался к обочине - но ни кто позаду мне не симафорил, а ехали послушно.

Послушай совета - розыщи этого байкера и извенись перед ним за свое неправильное и не достойное поведение на дороге, я думаю он поймет и простит тебя - и будет тебе щастье :joking:

А ПДД необходимо повторить, чтобы не нарушать и не подымать бучу на форуме.

Змінено користувачем gorez
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/62363-mototsiklist-na-trasse-harkov-rostov/page/3/#findComment-1305064
Поділитись на інші сайти

Тема себя исчерпала, правила обсудили, поведение участников тоже. С учетом высказанного ТС предложения о закрытии темы и дабы она не перерастала во флудилку - закрываю.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/62363-mototsiklist-na-trasse-harkov-rostov/page/3/#findComment-1305069
Поділитись на інші сайти

Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.