Перейти до змісту

Не понятная жидкость возле компрессора кондера


Рекомендовані повідомлення

И так появилась жидкость возле компрессора кондиционера (а точней где-то была утечка) За неделю до этого заправлял кондиционер как увидел сразу поехал к кондиционерщику он побрызгал каким-то раствором жидкость пропала(а точней пятна). (кондер норм холодит)

Что может еще давать течь в районе компрессора???? (на одном сто сказали что возможно гидроусилитель но где он там находится я не знаю)

Змінено користувачем FRITS_90
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/59848-ne-ponyatnaya-zhidkost-vozle-kompressora-kondera/
Поділитись на інші сайти

с фото было бы хорошо. Жидкость какая? Маслянистая? Может конденсат?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/59848-ne-ponyatnaya-zhidkost-vozle-kompressora-kondera/#findComment-1257744
Поділитись на інші сайти

В компресорі є клапан, який при перевищенні допустимого тиску, стравлює зайве. Так казали на сервісі при установці кондиціонера. Ти недавно заправлявся, то може трохи забагато залили фреону.

Змінено користувачем L_B
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/59848-ne-ponyatnaya-zhidkost-vozle-kompressora-kondera/#findComment-1258082
Поділитись на інші сайти

может (((( пока сухо как только появятся пятна сразу пофоткаю

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/59848-ne-ponyatnaya-zhidkost-vozle-kompressora-kondera/#findComment-1258206
Поділитись на інші сайти

Круто загажено, если это не капает с трубки сверху, то такая утечка фреона должна явно детектироваться

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/59848-ne-ponyatnaya-zhidkost-vozle-kompressora-kondera/#findComment-1260697
Поділитись на інші сайти

что такое детектироватся??? и щас схожу посмотрю не капает с верху!

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/59848-ne-ponyatnaya-zhidkost-vozle-kompressora-kondera/#findComment-1260727
Поділитись на інші сайти

Круто загажено, если это не капает с трубки сверху, то такая утечка фреона должна явно детектироваться

Спасибо вам! Только что вышел к машине взял белую салфетку и протер под этой хреновиной (к ней подходит 3 патрубка) и салфетка стала мокрой на ней зеленоватая жидкость (как я понял это тосол) После чего заглянул в расширительный бочек и там жидкость меньше минимума (и не мало) Завтра поеду на сто выяснять из какого патрубка капает?

b460df8135f6.jpg

Змінено користувачем FRITS_90
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/59848-ne-ponyatnaya-zhidkost-vozle-kompressora-kondera/#findComment-1260752
Поділитись на інші сайти

Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.