Перейти до змісту

Вопросы, связанные с ДТП


Рекомендовані повідомлення

Думаю, дело не в джипе и крутизне или простоте его владельца, а в том, что вы не следили за дальним габаритом - которым и цепанули джип.

Скорее всего он увидел, что вы собираетесь запарковаться или просто куда-то ехать задом и решил уехать, дабы не мешать или не ждать вас.

Вы тут умничали насчет программы обучения в автошколе, так вот там как раз и учат следить в первую очередь за габаритами, а не тупо втыкать в одно зеркало.

Никто тупо не втыкал в одно зеркало. Справа у меня пассажиры садились в машину с маленькими детьми и коляска была рядом с машиной, поэтому больше внимания уделял направо, т.к. перед началом маневра убедился что слева вообще никого не было. Тут простая спешка со стороны водителя джипа, мол пока он запаркуется я его побыреньку объеду. При этом, как я уже упоминал, он даже сигнал не подал чтобы я остановился и пропустил спешащего, я ж не залетал задом на парковку да и при этом был не сам в машине.

так что по любому и его вина есть, не дал мне завершить маневр и не убедился в безопасности своего движения.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/55657-voprosy-svyazannye-s-dtp/page/6/#findComment-1490221
Поділитись на інші сайти

voraks, офигеть вы бочку катите) Водитель джипа значит "не убедился в безопасности движения".. а вы убедились? ))

Мало того что "маленького" джипа не заметили, так еще и подвергали опасности людей, выполняющих посадку!

Я вообще фигею с вас, вот цитаты:

"думаю, зацепил справа коляску детскую"

"пассажиры садились в машину с маленькими детьми и коляска была рядом с машиной"

Вы вдумайтесь!! Какая еще безопасность с вашей стороны ехать задом, когда там дети!? У вас камера заднего вида стоит? Или знали что в коляске уже нет детей? Почему не подождали пока все в машину сядут, чтобы не раздавить никого?

Вот вы как раз таки "побыреньку" все делали, а теперь пришли доказывать свою невиновность.

Вы спросили "Кто прав, кто виноват?" - вам и ответили, примите это и имейте ввиду на будущее.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/55657-voprosy-svyazannye-s-dtp/page/6/#findComment-1491942
Поділитись на інші сайти

по ссылке в первом посту выдает

Страница не найдена

Ошибка 404

тему закрываю

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/55657-voprosy-svyazannye-s-dtp/page/6/#findComment-1496050
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

Дорожно-транспортные происшествия из-за состояния дорог далеко не редкость. Несмотря на очевидность вины дорожных служб, ответственность в таких ДТП в большинстве своем возлагается на водителей.

Разбирая ситутацию по одному из таких ДТП, АКТИВИСТ столкнулся с отсутствием порядка обследования дорожных условий в месте совершения ДТП. Как оказалось впоследствии, такой документ существует, но Госавтоинспекция и Служба автомобильных дорог приложили максимум усилий, чтобы участникам дорожного движения он был недоступен. Оно и не удивительно, ведь с его помощью можно прекратить порочную практику привлечения водителей к ответственности за попадания автомобилей в ямы на дорогах.

Главное Управление ГАИ подтвердило существование такого документа, позже АКТИВИСТ раздобыл и сам документ. Как оказалось, документ называется "Спільна вказівка Укравтодору та Департаменту ДАІ МВС України від 05.11.2007 року №2471/7375 «Про порядок обстеження дорожніх умов у місцях скоєння дорожньо-транспортних пригод".

Подробнее в статье

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем catkiev
убрал лишние ссылки
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/55657-voprosy-svyazannye-s-dtp/page/6/#findComment-1511349
Поділитись на інші сайти

:appl: в общем-то и добавить нечего-тема раскрыта
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/55657-voprosy-svyazannye-s-dtp/page/6/#findComment-1511365
Поділитись на інші сайти

Таких ситуаций на парковках целое ведро. Однако тех, кто подождут, пока ты паркуешься, гораздо больше. Поэтому за пункт 10.9 все забывают.Теперь все,кто прочитал на эти грабли уже не наступит <_<

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/55657-voprosy-svyazannye-s-dtp/page/6/#findComment-1512669
Поділитись на інші сайти

Я, дабы избежать таких вот разбирательств полетов, паркуюсь у любого супермаркета с активным движением только в двойное (одно за другим место). Имеется в виду типичная парковка, где между проездами машины стоят по две одна за одной, вот так

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Заезжаю мордой, выезжаю потом тоже мордой. В местах с менее активным движением или при дефиците мест - выгоняю пассажира охранять и никого не пускать, пока сам заезжаю задом. Выезжаю передом. И только там, где совсем нет ажиотажа, заезжаю сам, озираясь, как параноик. И не зря - вечно то пешеход прямо под машину запрыгнет, иногда с двух сторон соревнуются, то коляской норовят боднуть. И пофиг им всем, что я не на тротуаре. Каждый думает, что если я еду медленно, то можно протиснуться с любой стороны, вытирая курткой машину. У меня ж по глазу на каждом ее углу. Если что, ребенок у меня есть, и моя жена не была склонна пинать коляской машины на дороге. Это просто мамаши такие бывают, которым кажется, что они главные везде. Так что внимательность и еще раз внимательность. А по конкретному случаю, надо было сходу в протоколе писать, что один из пассажиров стоял и наблюдал за парковкой, подавал знаки, все было в порядке, а тут джип как боднул и прямо в бок. Это если такое вранье того стоит.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/55657-voprosy-svyazannye-s-dtp/page/6/#findComment-1512820
Поділитись на інші сайти

Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.