Перейти до змісту

Насколько плохо оставлять авто у подъезда на ночь?


Оставляете ли вы авто ночью у подъезда?  

1 082 користувача проголосувало

Ви не маєте дозволу голосувати в цьому опитуванні або переглядати його результати. Будь ласка, войдите або зареєструйтесь для можливості голосування у цьому опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

У меня нет гаража но одно время жил у тестя (частный дом гараж с ямой)

Так это сказка была.

Что то скрипнуло сразу на яму СПОКОЙНО разобрал посмотрел собрал.

Инструментов куча станок сверлильный + токарный есть куда запчасти положить резину.

Одни плюсы.

А особенно зимой.

Просто люблю сам по возможности все делать лучше ни кто не сделает а если и накосячишь то винить кроме себя не кого)))))

А на себя как известно долго не злишься))))

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/5439-naskolko-ploho-ostavlyat-avto-u-podezda-na-noch/page/18/#findComment-1280825
Поділитись на інші сайти

А я ставлю под домом. У нас стоянка 450 грн в сутки. До ближайших гаражей (с вменяемой ценой) около 5 км и туда никакой транспорт не ходит...(Мопед покупать,чтоб в гараж ездить?). Есть двухэтажные гаражи поблизости-цена аналогична аренде однокомнатной квартиры.

Что у меня могут украсть? Сенсы вообще малоугоняемая машина(угонять-так ланос),стоят старые кривые стальные диски,старая россава и потресканные колпаки. Магнитола блаупункт,древняя и затертая, и то я каждый вечер забираю ее морду домой. В багажнике лысая запаска и ящик с инструментами(если украдут-будет жалко). т.е. по сути воровать то нечего. Единственное,что смущает-это сильно затонированные стекла,что лежит на заднем сидении-не видно,могут разбить наугад,мол а вдруг что-то есть интересное.

Минусы конечно есть. У нас во дворе машину можно поставить или на тротуар,где ходят люди(и их это не очень радует,когда идешь с сумками и машина почти весть тротуар перегородила... Могут и машине навредить. А второе место-напротив дом. Никому не мещает,но под проводами,на которых часто сидят птички и гадят на машину. Если вовремя не вытереть - разьедает краску!

П.С. Недели 3 назад было завелась шайка,ходили по району посреди ночи и шатали машины,чтоб срабатывала сигнализация. И так по пару часов каждую ночь. Ничего не снимали,не разбивали,просто стучали по колесам,чтоб сигналка сработала. Так продолжалось неделю,пока их не поймали... :po pope:

П.П.С. У товарища недавно из-под дома сперли новенькую девятку...

П.П.П.С. Этот же товарищ ставит машину на стоянку. Как-то посреди ночи раздается звонок... Заберите свою машину-стоянку затапливает. Когда в 3 часа ночи прибежал на стоянку-было по порог воды и уровень только подымался... А кто не прибежал/не взял трубку/не был в Киеве??? Никаких компенсаций никто не получил. Стоянка-это не наша вина,киевводоканал напартачил. Киевводоканал-ниче незнаем,это ваша територия и ваши проблемы.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/5439-naskolko-ploho-ostavlyat-avto-u-podezda-na-noch/page/18/#findComment-1284762
Поділитись на інші сайти

Я вообще сочувствую всегда Киевлянам с авто без гаража и вменяемой стоянки...

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/5439-naskolko-ploho-ostavlyat-avto-u-podezda-na-noch/page/18/#findComment-1284895
Поділитись на інші сайти

Сенсы вообще малоугоняемая машина(угонять-так ланос),

Ошибаетесь... :energy:

Сенс и ланос, для того кто угоняет просто Daewoo...

Тоже самое что 111 112 2109 и т.д это ВАЗ

Какие авто угоняют чаще всего в Украине и в каких регионах

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем jasonua
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/5439-naskolko-ploho-ostavlyat-avto-u-podezda-na-noch/page/18/#findComment-1285541
Поділитись на інші сайти

  • 2 місяця потому...

Сёдня ночью в соседнем дворе кто-то из окна вылил какой-то жрач на запаркованную прямо под домом Мазду 6))))) Я как раз мимо проходил и слышал как матерится владелец)))) Он тож тока вышел и собрался куда-то ехать,а тут сюрпрайз))))

Ну как бы и сам виноват,до хорошей государственной автостоянки,где всегда свободных мест валом,ходьбы ровно 2 минуты! 8 грн сутки!

Что это,лень,жадность или что-то ещё??? Почему не поставить машину туда,не понимаю :dontknow:

Просто сегодня жрачку вылили,а завтра гляди горшок с кактусом скинут...

Змінено користувачем 20vlad78
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/5439-naskolko-ploho-ostavlyat-avto-u-podezda-na-noch/page/18/#findComment-1338045
Поділитись на інші сайти

И лень! Потому как, выйдя, хочется побыстрее сесть в машину. И жадность! Потому как живем то на одну зарплату.

Как результат, сегодня ночью, в Буче под Киевом, минус четыри колеса.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/5439-naskolko-ploho-ostavlyat-avto-u-podezda-na-noch/page/18/#findComment-1339218
Поділитись на інші сайти

  • 2 місяця потому...

2005 у моего папы из гаража украли новенький лань 1.5 база 4 месяца как из салона, стояла простенький шериф и клин на валу руля, гараж не самое надежное место автомобиля так как в угонщиков есть время повозиться с машиной, в нашем случае возились довольно долго вплоть бумагу жгли (видимо батерейкы сели пока возились клином на валу руля) 80 м от гаража ахорона кооператива,одно хорошо машина была в кредите и страховка вернула 85% от стоимости, папа дальше ездит на классике ....

я вот недавно взял себе лань 2007, две ночи постояла на платне платной стоянке не очень хорошая но рядом с домо 600м, две ночи постояла в гараже (щетки моторчика стеклоподъемника накрылись окно незакривалось) классику ставили под подъезд, потом две ночи лань стояла под окном,а я в окне две ночи, тоже не понравилось))

сделал для себя вывод, что пока буду держать на платной стоянке хотя она не очень то охроняима, на теретории и парикмахерская и магазины, раз приехал охранник спал, бывает приходят а их вообще нет = ((

сегодня занял парковочное место тупо напротив охраны, хоть может от шпаны поможет эта стоянка (((

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/5439-naskolko-ploho-ostavlyat-avto-u-podezda-na-noch/page/18/#findComment-1412496
Поділитись на інші сайти

В гараже за ночь не только замок на Р.В. можно снять, но и все авто разобрать.А если в гараже есть 220v то вообще подарок судьбы.Стоянку "охраняемую" ты классную нашел. :joking:

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/5439-naskolko-ploho-ostavlyat-avto-u-podezda-na-noch/page/18/#findComment-1412624
Поділитись на інші сайти

У отца в первую ночь парковки возле подъезда , 4 года назад вскрыли Москич 2140 и пытались угнать, все перерыли, провода оборвали, ручку с кпп сняли, аптечку выпотрошили. Но завести так и не смогли, АБ слабым оказался + замок на коробке. Видать кто то покататься захотел. А у знакомых незадолго до этого жигуленок украли возле подъезда, покатались немного и спалили. Кстати тоже недалеко от нас. Прямо маньяки какие то.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/5439-naskolko-ploho-ostavlyat-avto-u-podezda-na-noch/page/18/#findComment-1412638
Поділитись на інші сайти

Ты знаешь,можно первый раз возле подъезда авто оставить на ночь,и его стырят(не дай бог),а у других годами ночует возле подъезда и без проблем.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/5439-naskolko-ploho-ostavlyat-avto-u-podezda-na-noch/page/18/#findComment-1412667
Поділитись на інші сайти

В гараже за ночь не только замок на Р.В. можно снять, но и все авто разобрать.А если в гараже есть 220v то вообще подарок судьбы.Стоянку "охраняемую" ты классную нашел. :joking:

и сам в шоке, но что делать если других рядом нормальных нет ... а ночевать надо где-то :(

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/5439-naskolko-ploho-ostavlyat-avto-u-podezda-na-noch/page/18/#findComment-1412806
Поділитись на інші сайти

К сведенью

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/5439-naskolko-ploho-ostavlyat-avto-u-podezda-na-noch/page/18/#findComment-1416950
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

А мне заднее стекло с пневматики разбили :verysad: Идиотов хватает и от этого никто не застрахован.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/5439-naskolko-ploho-ostavlyat-avto-u-podezda-na-noch/page/18/#findComment-1446530
Поділитись на інші сайти

А вот интересно, если застраховать машину по полной, выплатит страховая, если ее стырят. У меня была такая мысля (застраховать). Бывает поздно приходишь домой, гараж далеко, стоянка чуть ближе, но тоже 10 мин топать. Вот как хочется порой под окнами кинуть. Но потом ночью плохо спишь. Я б застраховал, если бы знал что выплатят, в случае наступления страхового случая. У кого-нибудь есть примеры когда чел обращался по страховой с угоном и ему возвращали деньги за авто?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/5439-naskolko-ploho-ostavlyat-avto-u-podezda-na-noch/page/18/#findComment-1446549
Поділитись на інші сайти

В гараже за ночь не только замок на Р.В. можно снять, но и все авто разобрать.А если в гараже есть 220v то вообще подарок судьбы.Стоянку "охраняемую" ты классную нашел. :joking:

у меня так 7-ку разбомбили. на 9-е мая, сторожа забухали, а кто-то снял замок залез в гараж и вырвал магнитолу со стойкой, заднюю полку....и многое другое и на последок отламали зеркала боковые. Лучще бы забрали. Уроды....

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/5439-naskolko-ploho-ostavlyat-avto-u-podezda-na-noch/page/18/#findComment-1446551
Поділитись на інші сайти

У кого-нибудь есть примеры когда чел обращался по страховой с угоном и ему возвращали деньги за авто?

Года три назад у человека с работы угнали мазду, была застрахована, выплатили все по договору, 80 или 85% стоимости. Страховая не скажу какая, думаю в АХА с этим проблем быть не должно

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/5439-naskolko-ploho-ostavlyat-avto-u-podezda-na-noch/page/18/#findComment-1446744
Поділитись на інші сайти

У соседа жигуль стоял под парадным.

Ехала дамочка на Санта Фе, зимой, и совсем случайно протаранила бедную двоечку так что живого места на ней (на двоечке) не осталось. А у санта фе только бампер поменяли. Вот так.

Мне лично спится спокойней, когда машина в гараже. Пьяные тела не ходят, да и погодные условия не так влияют на кузов.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/5439-naskolko-ploho-ostavlyat-avto-u-podezda-na-noch/page/18/#findComment-1452466
Поділитись на інші сайти

Мне лично спится спокойней, когда машина в гараже. Пьяные тела не ходят, да и погодные условия не так влияют на кузов.

при этом в идеале гараж должен быть без подвала и ямы, с хорошей вентиляцией, а то видал я машины за год полностью по днищу сгнившие в гараже пока хозяева по командировкам мотались...

Змінено користувачем wow!
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/5439-naskolko-ploho-ostavlyat-avto-u-podezda-na-noch/page/18/#findComment-1452875
Поділитись на інші сайти

при этом в идеале гараж должен быть без подвала и ямы, с хорошей вентиляцией, а то видал я машины за год полностью по днищу сгнившие в гараже пока хозяева по командировкам мотались...

:lol: это точно!!!! У колеги на роботе 21099 в гараже! Ну вобщем авто 2005 года с пробегом 25000 12 раз глушитель менял :lol: и самое интересное что пришлось два раза за год менять.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/5439-naskolko-ploho-ostavlyat-avto-u-podezda-na-noch/page/18/#findComment-1453177
Поділитись на інші сайти

12,4 тис   59

Глушитель можно менять не от того, что подвал в гараже, а от частых коротких пробегов в холодное время года. Тем более если это ВАЗ. Девятое семейство срадает болезнью глушителей. Нужно было отверстие просверлить для слива конденсата. Ни в коем случае не делайте это с глушителем Ланоса!

Змінено користувачем Александр29
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/5439-naskolko-ploho-ostavlyat-avto-u-podezda-na-noch/page/18/#findComment-1453562
Поділитись на інші сайти

Нужно было отверстие просверлить для слива конденсата. Ни в коем случае не делайте это с глушителем Ланоса!

Ну и почему отверстие сверлить нельзя? С какого перепугу такие страхи? :oops:

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/5439-naskolko-ploho-ostavlyat-avto-u-podezda-na-noch/page/18/#findComment-1453592
Поділитись на інші сайти

12,4 тис   59

Страхов никаких. Просто, смысла на наших глушаках сверлить нет - лишняя "дырка" получиться. :rolleyes:

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/5439-naskolko-ploho-ostavlyat-avto-u-podezda-na-noch/page/18/#findComment-1453597
Поділитись на інші сайти

вообщето в оригинале корейском глушаке есть отверстие под дренаж конденсата, посему роднойглушак удруга 8 лет прослужил... только отверстие не просто посверлно а как бы развальцовано, и не снизу а как бы проходит черз всю банку снизу и выход под основной трубой, в продажем правда таких глушаков невидел, тоько с завода

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/5439-naskolko-ploho-ostavlyat-avto-u-podezda-na-noch/page/18/#findComment-1453609
Поділитись на інші сайти

Страхов никаких. Просто, смысла на наших глушаках сверлить нет - лишняя "дырка" получиться. :rolleyes:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/5439-naskolko-ploho-ostavlyat-avto-u-podezda-na-noch/page/18/#findComment-1453610
Поділитись на інші сайти

20 тис   7

Ребят что то вы суть темы потеряли. :ay-yay:

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/5439-naskolko-ploho-ostavlyat-avto-u-podezda-na-noch/page/18/#findComment-1453682
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.