Перейти до змісту

Чудеса китайского автопрома


Рекомендовані повідомлення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 в том то и дело что в рено такого нет, а вот в дачии есть...

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/53633-chudesa-kitayskogo-avtoproma/page/404/#findComment-2241830
Поділитись на інші сайти

1 година тому, kostyan7676 сказав:

и так сойдёт((: не даром реношники с автотазом дружат....такие же рукожопы

ну и сам воздуховод - тоже просто дыра, ну поставьте же сеточку на него, чтобы мусора в него меньше попадало. Я уже каштан выколупывал, малый уронил он и закатился.

После этого сам сеточку - кохозил.

1 година тому, kostyan7676 сказав:

не даром реношники с автотазом дружат....такие же рукожопы

я все же склоняюсь что это не реношники как таковые, а их подразделения румыны/вазовцы - они и собирают эти дешевые Дачи, для стран третьего мира.

 

Поэтому в Европе и Дача ездит под своим шильдиком - Дача, чтобы не распугать потенциальных покупателей, настоящего Рено. Ну и на престиже бренда Рено, чтобы не отражалось - качество бренда Дача.

 

вот реально сейчас - при одинаковой цене, я бы наверное Тигго 7 лучше взял. Не знаю как он по надежности, но по внешности и интерьеру - явно выигрывает у Лоджи.

Змінено користувачем docstat
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/53633-chudesa-kitayskogo-avtoproma/page/404/#findComment-2241831
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  я вчера тигго 5 фл видел, ничего такой, больше чем 7 понравился...дачия отдыхает, но как по качеству не знаю..

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/53633-chudesa-kitayskogo-avtoproma/page/404/#findComment-2241837
Поділитись на інші сайти

Логан и Дастер(особенно бенз на передке)- за свою цену имеют право на жизнь. Логан можно за 10-12 туе взять новый, он побольше ланоса, комфортнее,безопаснее, не гниет. т.е чуть дороже и чуть лучше. Плюс у рено интересные кредитные программы. Дастер за 340 тыс в средней комплектации на передке - очень интересное предложение, фактически в цену китайцев, какой-ни какой, но бренд, проверенный и тп...

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/53633-chudesa-kitayskogo-avtoproma/page/404/#findComment-2241839
Поділитись на інші сайти

Кстати, у кого-то есть знакомые/связи в рено? Хочу взять литровый логан на пару дней/неделю потестить. Уж больно на них цена сладкая, та и часто продают из тестового парка именно литровые с очень интересной скидкой. Я дважды брал тестдрайв но так и не понял... 1 раз по парковка прокатился - вроде как-то дохло едет. Второй раз взял тест-драйв на Позняках, прокатился пару километров - вроде и нормально... В общем, хотелось бы пару раз прокатиться на работу, потарабанить в пробках, выехать на трассу и после этого решить, брать литровый или копить на дизель...

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/53633-chudesa-kitayskogo-avtoproma/page/404/#findComment-2241840
Поділитись на інші сайти

9 хвилин тому, Fast Fred сказав:

брать литровый или копить на дизель...

а чего не 0.9 турбо?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/53633-chudesa-kitayskogo-avtoproma/page/404/#findComment-2241841
Поділитись на інші сайти

На разницу в стоимости можно поставить ГБО. А если на 0,9 городить гбо - получится цена дизеля. 0,9 имеет смысл если ездить на бензине.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/53633-chudesa-kitayskogo-avtoproma/page/404/#findComment-2241842
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 плюс, що обдув ніг є)))

Доречі на 3 ряді теж є? 

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/53633-chudesa-kitayskogo-avtoproma/page/404/#findComment-2241845
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 на 0.9 коробки автомати слабенькі. Люди мудохуються з ним з нуля. Тому на площадках і штовхають фактично нові машини... 

 

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/53633-chudesa-kitayskogo-avtoproma/page/404/#findComment-2241846
Поділитись на інші сайти

20 хвилин тому, jason_ua сказав:

плюс, що обдув ніг є)))

Доречі на 3 ряді теж є? 

это как раз фото обдува на третий ряд :) . и такой вид, дешманский открывается, когда поднимаешь сиденье второго ряда - чтобы пролезть на третий.

10 хвилин тому, jason_ua сказав:

на 0.9 коробки автомати слабенькі.

там же по сути обычная механика, только крышка с механизмом переключения стоит с аккуаторами. Управление там фиговое по сцеплению, если ногой человек может адаптироваться к сцеплению, то робот, тем более, такой дешевый - он просто по программе отрабатывает. От этого затыки и рывки - есть.

 

Но 0.9 и на механике есть.

Просто 0.9 - все же бодрее. 1 л - атмосферник, уж сильно дохлый.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/53633-chudesa-kitayskogo-avtoproma/page/404/#findComment-2241847
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Имхо лучше взять дизель! Потом будете жалеть, литрушка дохлая просто 73л.с с кондером и гуром...

Змінено користувачем Lev@
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/53633-chudesa-kitayskogo-avtoproma/page/404/#findComment-2241848
Поділитись на інші сайти

кстати печка на лоджи слабая - именно в морозы греет на грани - чобы не замерзнуть, так сказать.

по началу вроде нормально, пока электро подогрев помогает.

а когда переходит полностью на антифриз - то нет такого чтобы был горячий воздух.

частично это из-за того что рабочая температура дизеля 80 град + большой салон, еще воздуховодами все это по салону разведено. в итоге - вроде греет, но чтобы прямо так было тепло в салоне - то нет.

в ланосе с воздуховодов воздух был горячее.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/53633-chudesa-kitayskogo-avtoproma/page/404/#findComment-2241849
Поділитись на інші сайти

1 минуту назад, Lev@ сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Имхо лучше взять дизель! Потом будете жалеть, литрушка дохлая просто

Дизель значительно дороже. Плюс 90% времени авто проводит в пробках(30 км за 1,5-2 часа в одну сторону), тут особая прыть не нужна. А дизель в таком режиме будет страдать и мерзнуть зимой.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/53633-chudesa-kitayskogo-avtoproma/page/404/#findComment-2241850
Поділитись на інші сайти

2 хвилини тому, Lev@ сказав:

 Имхо лучше взять дизель! Потом будете жалеть, литрушка дохлая просто

я думаю тут вопрос цены работает - или новое, но максимально дешевое.

Если уже дизель - то я бы в сторону МСВ смотрел. универсал - он и есть универсал.

 

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/53633-chudesa-kitayskogo-avtoproma/page/404/#findComment-2241851
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 У меня шкварит шо дурная если выставить на максимум, езжу с первой скоростью вентилятора редко вторая...

 Какая разница в цене? Не знаю, не мерзну в любую погоду, греется и на холостых, но это меган, с проточным подогревателем и феном.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/53633-chudesa-kitayskogo-avtoproma/page/404/#findComment-2241852
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 у меня слабо, при полностью прогретом двигателе (80 град) - ну может воздух градусов 40 идет - т.е да теплый, но чтобы прямо было горячо - то нет.

это еще морозов сильных не было, думаю как было в ланосе при -27 ездил - то тут вообще салон не прогрелся бы.

 

в принципе и кондиционер - тоже летом ездил по жаре - то охлаждает, на грани, чтобы просто не задохнуться совсем.

Змінено користувачем docstat
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/53633-chudesa-kitayskogo-avtoproma/page/404/#findComment-2241853
Поділитись на інші сайти

12,4 тис   59
06.02.2020 в 22:12, sens2012 сказал:

Щодо ржавчини на Джилі. Я особисто не зустрічав поржавілих  не битих машин, які були куплені в салоні і які були китайського виробництва. Крім своєї, я спостерігаю  за кількома Джилі МК і GC, які були куплені в 2013-2015 роках, знаходяться в одного власника, їздять щодня круглорічно, не були биті і подряпані. Одна з них Джилі GC6 білого кольору, з 2014 року в експлуатації, пробіг 70 тис. і жодної іржі. Є дві обов"язкові умови - зібрані в Китаї і добре заантикорені. 

Є інша історія - Джилі російського заводу Дервейс, де локалізація більше 50%, зварювання і фарбування... Ціна таких Джилі GC6 в Росії 6200 $ проти 8-9 тис $ за чисто китайські. Такі Джилі іржавіють вже на 2-3 рік, а через 5 років їх перефарбовують. Через низьку початкову ціну їх продають як б/у за 2-3 тис $ і вони мають попит. Для порівняння нова Лада Гранта без нічого на веслах коштує ті самі 6200 дол. А Джилі має все і з Грантою в базі просто смішно порівнювати. Звичайно, Гранта б"є всі рекорди продаж - проста, легко і дешево ремонтується, до ВАЗу звикли. Але і Джилі там купують немало. В свій час багато МК російського виробництва попали до нас, як новими, так і б/у. Саме вони і підмочили репутацію китайцям. Наш завод в Кременчузі також вів збірку СК, МК, Емгранд і також були нарікання щодо нестабільної якості. Білоруси випускають Джилі Атлас. Відгуки добрі, не іржавіють. 

Я о машине Кременчугской сборки. Достаточно много ржавчины, но хозяину сама машина, концептуально нравится, так что будет летом бороться с рыжиками. 

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/53633-chudesa-kitayskogo-avtoproma/page/404/#findComment-2241855
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 не расчитан он наверно на этот объем, я за всю зиму это до -15 еще ни разу в куртке не ездил, всегда в кофте.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/53633-chudesa-kitayskogo-avtoproma/page/404/#findComment-2241856
Поділитись на інші сайти

Разница 40 тыс. 

Ну и литровые часто распродают из тестового автопарка, можно выхватить за 9+- туе в неплохой комплектации.

 

А если ввязываться в дизель, тогда уже брать универсал в топовой комплектации, так чтоб на долгие гОды...

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/53633-chudesa-kitayskogo-avtoproma/page/404/#findComment-2241857
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Тогда да, альтернатив нет. Хотя и 1500 евро не такие большие деньги что бы взять то что ближе к душе.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/53633-chudesa-kitayskogo-avtoproma/page/404/#findComment-2241858
Поділитись на інші сайти

Только что, Lev@ сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Тогда да, альтернатив нет. Хотя и 1500 евро не такие большие деньги что бы взять то что ближе к душе.

Так с учетом скидки на тестовые авто - разница вообще около 2500 евро получается. Вот хочу для себя понять, устроит ли меня литровый тихоход(после ланоса 1,6)...

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/53633-chudesa-kitayskogo-avtoproma/page/404/#findComment-2241859
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 с акционным разница существенна, да.

5 минут назад, Fast Fred сказал:

Вот хочу для себя понять, устроит ли меня литровый тихоход(после ланоса 1,6)...

Вот тут я сомневаюсь, это то же самое что пересесть на сенс с кондером, только тише.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/53633-chudesa-kitayskogo-avtoproma/page/404/#findComment-2241860
Поділитись на інші сайти

3 хвилини тому, Fast Fred сказав:

Вот хочу для себя понять, устроит ли меня литровый тихоход

ну вспомни как 1.6 вел себя пустой и груженый.

я сам 9 лет откатал на 1.6 ланосе - и помню - как он тяжелее стартовал и разгонялся когда груженый.

на 1 л - это будет проявляться еще ярче.

а вот сейчас на дизеле - хоть и машина тяжелее, но особой разницы - груженая/пустая не заметно. из-за того что 200Нм уже есть на 1750 оборотах - тянет отлично, не зависимо от загрузки.

 

хотя я полностью поддерживаю - 1л седан - за максимально дешево - это вариант.

ну а по дизелю я писал выше, и Ваш ответ продублирую - дизель-универсал (МСВ) - это вариант - на года. так чтобы лет 5 точно ни на что другое не смотреть.

13 хвилин тому, Lev@ сказав:

не расчитан он наверно на этот объем

скорее всего так и есть - я даже думаю, что там печка такая же как в Логан/Сандеро

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/53633-chudesa-kitayskogo-avtoproma/page/404/#findComment-2241861
Поділитись на інші сайти

4 минуты назад, docstat сказал:

 

скорее всего так и есть - я даже думаю, что там печка такая же как в Логан/Сандеро

ну да сравнить сандеро и лоджи... наверно полтора сандеро в лоджи.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/53633-chudesa-kitayskogo-avtoproma/page/404/#findComment-2241862
Поділитись на інші сайти

3 хвилини тому, Lev@ сказав:

ну да сравнить сандеро и лоджи... наверно полтора сандеро в лоджи.

кстати еще методом поиска по каталогам, изучением электросхем - определили, у Лоджи - нет подогрева антифриза. Есть электротены в печке.

один из признаков - что реле щелкают и только когда холодно и включаешь вентилятор печки.

если бы был подогрев антифриза - то ему включение вентилятора - роли не играло бы.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/53633-chudesa-kitayskogo-avtoproma/page/404/#findComment-2241863
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.