Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Ни гвоздя ни жезла! Пусть машинка только радует!

Мне больше всего нравиться в Логане багажник - БОМБА!!!да и салон будет попросторней!

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/53245-renault-logan-silver-line/page/9/#findComment-1230010
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня потому...

Сам хочу в этом месяце продавать свой Ланос в пользу Логана. Но не могу определится с двигателем и ГБО. Вот есть пару вопросов к GlaS:

1. Рассматривался ли вариант с 1.4? Что стало причиной 1.6?

2. Как кондиционер меняет динамику в городе и на трасе, в плане ощутимо, или так, где-то там что-то поменялось?

3. Если проводился тест-драйв 1.4 с кондиционером то как динамика в том случае?

4. Рассматривался ли вариант с ГБО? Если да, то почему выбор был в сторону бензина?

5. Каков сейчас расход?

6. Рассматривался ли Сандеро?

Я смотрел на ГБО, но окупность не менее 2-х лет, у меня пробег 15тыс. в год. По езде в городе пробовал кататься на 1.4, дискомфорта не почувствовал, но как он будет с кондеем стремаюсь. А покупать фичу которую можно будет использовать только на трассе не хочу.

Змінено користувачем Tolstopuz
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/53245-renault-logan-silver-line/page/9/#findComment-1251280
Поділитись на інші сайти

1. Шел покупать 1,4, но увидел лимитированную версию по сладкой цене - выбор был однозначным. Не жалею. Запас мощности лишним не будет.

2. Меняет ощутимо только в первые секунды после его включения. Дальше он разгоняется и его не ощущаешь особо.

3. Тест драйв был зимой без кондера.

4. Рассматривался, но нет выгоды. ГБО Евро-4 по такой цене, что оно окупится как минимум через 2 года. А если учесть более дорогое ТО и в случае не дай бог поломки электрооборудования, замены проводов....это же не Ланос, где все дешево.

5. Город в глухих пробках 9,2. Тот же режим, но в "пенсионерском" стиле - 7,9-8,2. Без пробок обычная езда - около 8. Трасса без кондера, но с открытыми окнами - 6,7. Вчера вернулся с моря. Кондер+свет+ПТФ - 6,3. Учитывая, что как говорят б/к врет в большую сторону на 7% - то реальный выходит около 6.

6. У Сандеро багажник 380 литров. У Логана 510. У Ланоса 380. Поменять Ланос....на Ланос - смысл? :rolleyes: Думал только о Сандеро Степвей с двумя подушками, подогревом зеркал, сидений....но цена была на 10 000 больше. И опять же - багажник.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/53245-renault-logan-silver-line/page/9/#findComment-1251305
Поділитись на інші сайти

Прочитав Ваш бортовик від початку! Супер!!Хай радує!

Сам згадав про відношення на укравто,як я забирав авто так що можу тільки по доброму позаздрити! :) Буду слідкувати за новими дописами!

Ще раз вітаю!

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/53245-renault-logan-silver-line/page/9/#findComment-1251987
Поділитись на інші сайти

Спасибо. Думаю новых впечатлений еще года 3 не будет. Машина будет ездить без поломок. Будут вопросы- задавайте. :)

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/53245-renault-logan-silver-line/page/9/#findComment-1252007
Поділитись на інші сайти

Будут вопросы- задавайте.

Передний сальник коленвала как себя чуствует? Было время, что с ним были проблемы

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/53245-renault-logan-silver-line/page/9/#findComment-1252273
Поділитись на інші сайти

Передний сальник коленвала как себя чуствует?

А это что такое? :crazy:

Это тот, который у меня на 1,4 потел с самого рождения и до сих пор потеет? :crazy:

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/53245-renault-logan-silver-line/page/9/#findComment-1252370
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

Вот и пробежали первые 10 000 км.

На выходные заменил лампы головного света на лампы поярче (сказались повадки бывшего Ланосовладельца) :wacko: Снял старые - Филипс....прикольно. Но уже раз купил новые Осрам Найт Брекер +90 - то пусть уж Осрам светит пока :)

Под капот поставил дополнительную уплотнительную резинку (подошла от ВАЗ классики нефик делать). Зачем? А я знаю? :verysad: Насмотрелся на Драйв2 ру как люди себе ставят. Ну в принципе пусть будет - с ней красивее и на резину рукой опираться удобно при открытом капоте.

А больше и рассказать нечего. За все время раза два или три проверял уровень масла - все на месте. До ТО осталось еще 5 000 км - пожалуй больше под капот лазить не буду....нефик там делать :D

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/53245-renault-logan-silver-line/page/9/#findComment-1294470
Поділитись на інші сайти

Серёж, прикол рассказать? пришли мне новіе фарі. а там стоят: одна лампа филипс, другая осрам :)

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/53245-renault-logan-silver-line/page/9/#findComment-1294476
Поділитись на інші сайти

Все равно лучше, чем ноу-нейм на Ланосе, которые еще и не светили практически. :)

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/53245-renault-logan-silver-line/page/9/#findComment-1294488
Поділитись на інші сайти

Серый-ты ж тусишь на ренофоруме. Че там пишут про универсал? Можешь ссыль ткнуть

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/53245-renault-logan-silver-line/page/9/#findComment-1294619
Поділитись на інші сайти

logan.in.ua

читайте темы про поломки. они раскиданы по километражу. универсалов 3 вида -2, 5 мест, 7. имхо переплачивать за 7 не стоит. но то такое. сборка универсалов, дизелей и машин с заводским гбо - только румыния. седаны сейчас тоже стали ввозить румынские.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/53245-renault-logan-silver-line/page/9/#findComment-1294727
Поділитись на інші сайти

Я там особо не тусю - некогда. А чем универсал отличается от седана, кроме как кузовом? :rolleyes:

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/53245-renault-logan-silver-line/page/9/#findComment-1294947
Поділитись на інші сайти

Будут вопросы- задавайте.

Передний сальник коленвала как себя чуствует? Было время, что с ним были проблемы

на фазе 2 проблема вроде решена. здесь другая болячка: потение пылника полуосей

Змінено користувачем hankuchum
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/53245-renault-logan-silver-line/page/9/#findComment-1296366
Поділитись на інші сайти

За все время раза два или три проверял уровень масла - все на месте. До ТО осталось еще 5 000 км

Надеюсь ты знаешь, что ТО или 15 тыков или 1 год (если не накатаешь 5 тыков до Нового Года все равно нужно делать ТО) иначе гарантии пипец.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/53245-renault-logan-silver-line/page/9/#findComment-1297030
Поділитись на інші сайти

(если не накатаешь 5 тыков до Нового Года все равно нужно делать ТО

Я за пол года 10 проехал. До нового года еще 10-15 будет как минимум. :rolleyes:

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/53245-renault-logan-silver-line/page/9/#findComment-1297040
Поділитись на інші сайти

Серый-ты ж тусишь на ренофоруме. Че там пишут про универсал? Можешь ссыль ткнуть

Только что прочитал статью о Ладе Ларгус. Думаю стоит дождаться ее выхода. Должна быть дешевле и на 90% та же машина, что и МСВ. Другие сидения, толще рычаги подвески и т.д.

В статье в который раз говорится о неудобстве расположения кнопок стеклоподъемников. При покупке авто тоже так думал....писал здесь об этом. Сейчас, после 10 тык пробега готов спорить. Для активации стеклоподъемников я кладу край ладони на рычаг КПП, а растопыренными пальцами достаю кнопок. Правый - правая кнопка, левый - левая. При этом при старте либо парковке в случае необходимости я ладонью переключаю скорости. Теперь давайте вспомним о "правильном" расположении. В Ланосе - за рычагом и практически перед креслами? Как можно не отрывая взгляд от дороги тыкнуть в кнопку? При чем для поднятия стекла не тыкнуть, а зацепить край и потянуть вверх. Для этой процедуры ее как минимум нужно нащупать. Расположение на двери - такая же фигня...либо щупать, либо отрывать мимолетно взгляд. В Логане достаточно растопырить пальцы :D Да, иногда вместо левой кнопки тыкаю в обогрев заднего стекла, но такое за все время было раза три. И то - что то не то, мимолетно оторвал взгляд и попал в кнопку....рука при этом постоянно контролирует рычаг КПП.

Так что - как я и говорил ранее ко всему привыкаешь и все стает на свои места. Главное, что бы машин радовал и доставлял удовольствие :yes:

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/53245-renault-logan-silver-line/page/9/#findComment-1297480
Поділитись на інші сайти

Только что прочитал статью о Ладе Ларгус.

Серёжа,в эквиваленте она пустая выходит 87000,а фул 117000гр.У нас есть цена тока на пустую 93500гр,да и расход по шороду меня не радует,заявленный 10,4 +...

МСV-112000гр,база фактически.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/53245-renault-logan-silver-line/page/9/#findComment-1297611
Поділитись на інші сайти

да и расход по шороду меня не радует,заявленный 10,4 +.

Я тебе о своем расходе писал. А заявлен у меня 10,5 :rolleyes: Врут они....в плане расхода :rolleyes:

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/53245-renault-logan-silver-line/page/9/#findComment-1297612
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

Вот и пришло ТО :rolleyes:

На пробеге 15040 заехал в РКП-Днепр. Встретили как всегда радушно, поговорили "зажисть", предложили чай-кофе. Потом вышел менеджер, одел полиэтиленовые чехлы на сидение и руль и отогнал машину в бокс. Пока я читал журналы, лазил по машинам в автосалоне прошло минут 30-40. Выходит менеджер - говорит все готово, только есть один ньюанс - в вашей комплектации нет фильтра салона :wacko: За 15 тык я даже и не заметил этого. При закрытых окнах пыли нет, все отлично......ну значит и не будем ставить. Может потом как нить....

Итого 748 грн. за материалы и работу. Я доволен.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/53245-renault-logan-silver-line/page/9/#findComment-1333149
Поділитись на інші сайти

первый раз поставить фильтр салона на логанах ето жесть! надо ножом вырезать отверстие возле радиатора печки (там каг бы метки есть как резать но шаг влево вправо и :suicide: радиатору печки)

переставил много, знаю

Змінено користувачем yarik&sens
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/53245-renault-logan-silver-line/page/9/#findComment-1333247
Поділитись на інші сайти

первый раз поставить фильтр салона на логанах ето жесть!

У официалов это стоит 80 грн.....всего :rolleyes: Обычная замена фильтра - 30 грн. И это учитывая Рено ассистанс, реальную гарантию и т.д. Конечно АвтоЗАЗ здесь и рядом не стояло <_<

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/53245-renault-logan-silver-line/page/9/#findComment-1333251
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

Вчера на стоянке пили пиво.....и вдруг после второй бутылки пива и первой съеденной щуки вдруг выключился свет в багажнике. Первая мысль - твайю маць, лампочка перегорела >:-] Долго втыкали....потом догадались закрыть-открыть багажник. Оказывается в Логане предусмотрен какой то таймер на выключение света. Автоматически загорается если снова закрыть-открыть крышку багажника, либо открыть любую дверь.

Шайтаны. И придумали же :wacko:

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/53245-renault-logan-silver-line/page/9/#findComment-1363936
Поділитись на інші сайти

Ненуканешна! Мы диммеры всякие мастырим, а народ в стоке имеет подобные ништяки! Блин, ну как же ты справляешься с тем, что руки всё время чешуцца чевота сделать....а сделать нечего :D

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/53245-renault-logan-silver-line/page/9/#findComment-1363960
Поділитись на інші сайти

Серёжа вот отлько забыл сказать, что когда двери открыты, а багажник закрыт, то в багажнике лампочка всё равно горит :) а вы диммеры мастырите :) а тут в стоке такая фигня :)

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/53245-renault-logan-silver-line/page/9/#findComment-1363976
Поділитись на інші сайти

Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.