Перейти до змісту

Оливковый сеня...


Рекомендовані повідомлення

мда, и предъявить им что либо практически не реально..казлы блин.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/50647-olivkovyy-senya/page/26/#findComment-1407313
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Всем привет. Я тут случайно нашел чек от той самой заправки,в общем там только вывески и эмблемы ТНК,а чек совсем не такой,как у ТНК,просто какой-то ТОВ без каких-либо опознавательных знаков.

Сегодня сделал свою неработающую ПТФ. Как и предполагал,оборвал провод,судя по всему на рыбалке. Заделал провод-все работает.

Опять течет антифриз. Я уже незнаю,что делать. Все в машине хорошо,вообще проблем не доставляет,только течь антифриза-это болезнь. Потекло в одном месте-заменил хомут,затянул,потекло в другом месте. Заменил другой хомут-потекло в третем месте,заменил все хомуты-опять где-то потекло,поставил 2 хомута в месте подтекания-в новом месте потекло. И так далее. Думал убрать 1 виток пружинки на перепускном клапане крышки расширительного бачка,но что-то не понял,как к ней добраться,покрутил,повертел и поставил на место. Если не поможет-поставлю опелевскую крышку.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/50647-olivkovyy-senya/page/26/#findComment-1414874
Поділитись на інші сайти

Опять сломался рагулятор холостого хода. Опять он тупо развалился. Предыдущий прожил пол года. Заменил на новый,немного другой конструкции(с пыльником),цена вопроса 130 грн.

Подергал клапан в крышке ресширительного бачка,позатягивал все хомуты-антифриз вроди не течет...

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/50647-olivkovyy-senya/page/26/#findComment-1415817
Поділитись на інші сайти

жесть. А фото есть как выглядит разломанный РХХ?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/50647-olivkovyy-senya/page/26/#findComment-1415843
Поділитись на інші сайти

Могу сфоткать, а там все просто. Та часть,куда подключается коннектор вываливается из металлического основания,которое прикручивается к двигателю(дроселю?). Я незнаю,из-за чего это,может из-за ГБО. В последнее время действительно были проблемы с ХХ, но я все списывал на подубитый после "веселой" заправки бензонасос и на криво настроеный редуктор(поднастраивал его по несколько раз в день). Оказалось бензонасос работает как новый и редуктор абсолютно нормальный,все дело в РХХ. Интересно,у ВАЗоводов такие же головняки с рагуляторами?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/50647-olivkovyy-senya/page/26/#findComment-1416065
Поділитись на інші сайти

Могу сфоткать, а там все просто. Та часть,куда подключается коннектор вываливается из металлического основания,которое прикручивается к двигателю(дроселю?). Я незнаю,из-за чего это,может из-за ГБО. В последнее время действительно были проблемы с ХХ, но я все списывал на подубитый после "веселой" заправки бензонасос и на криво настроеный редуктор(поднастраивал его по несколько раз в день). Оказалось бензонасос работает как новый и редуктор абсолютно нормальный,все дело в РХХ. Интересно,у ВАЗоводов такие же головняки с рагуляторами?

Все может быть. Ведь РХХ один что у нас что у них.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/50647-olivkovyy-senya/page/26/#findComment-1416164
Поділитись на інші сайти

Вчера был ровно год,как я стал автомобилистом и купил своего орла :)

Подводя небольшие итоги - за год я проехал чуть больше 19 тыс км. Вцелом, если не считать того,что изначально пришлось вложить прилично денег в ремонт - по крупному машина не беспокоила,да и по мелочам неособо. Учитывая что машина ездит каждый день(за год не считая отпуска,когда я не был в Киеве и недельной командировки - машина не ездила дней 5-7) я довоен. Есть конечно мелкие проблемы, но они из разряда тех,которые "да надо бы сделать,но все никак руки не доходят,так и езжу".

Разобрался в причинах выхода из строя РХХ. Вся причина в хлопках газа при включении зажигания. Тоесть если машину заглушить на газу и через небольшой промежуток времени (до получаса) включить зажигание - иногда происходит хлопок газа и лишний газ выходит из системы...Неазнаю через что,но где-то из редуктора. Но иногда хлопки бывают достаточно сильные,вот они не успевают выйти через редуктор и вырываются в самом слабом месте. Почитал, у людей часто рвет гофру,у некоторых даже корпус воздушного фильтра. У меня вырывает РХХ. Нужно заглянуть к газовщикам,проконсультироваться. Пока что решаю проблему простым способом-глушу и завожу на бензине. Зато когда нету хлопков- ХХ ровный независимо от степени прогрева двигателся, нету светофорной болезни,в общем все красиво. А если бывают хлопки,то примерно за месяц-2 начинает гулять ХХ, на последней стадии устойчивого ХХ добиться вообще сложно,редуктор приходится подкручивать постоянно.

Очень хочу купить себе зеркала с подогревом. Думаю с этой зарплаты закажу. Если б еще с электрорегулировкой-вообще было б замечательно. Недавно жена получила права и теперь часто ездит за рулем,постоянно приходится перенастраивать зеркала,что было бы гораздо удобней с электрорегулировкой...

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/50647-olivkovyy-senya/page/26/#findComment-1422058
Поділитись на інші сайти

поздравляю. Пусть машинка дальше только радует.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/50647-olivkovyy-senya/page/26/#findComment-1422239
Поділитись на інші сайти

с годовщиной вас орлыком!

отношения у вас сложились, так что пусть радует тебя и дальше!

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/50647-olivkovyy-senya/page/26/#findComment-1423155
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

Можете меня поздравить,я первый раз застрял :crazy: До этого за год ни разу не застревал,хотя ездил по ТАКИМ местам! На рыбалках и грибалках... Подымался по заснеженым горкам... В последнее время специально начал лезть в самые стремные места и всегда удавалось выбраться максимум со второй раскачки. Просто предел проходимости сенса есть и я его нашел :) Запарковался на таком месте,где даже паркетники не паркуются. Дворники чистили снег и сбрасывали в полисадник. Там никто никогда не парковался,места небыло и я решил заехать туда. Передом не получилось,заехал задом. Машшина буквально заползла на пузе на этот утрамбованый снег. Вцелом ситуация фатальная,задние колеса провалились в глубокий снег, передок лежит защитой на сннегу,который не проваливается под весом человека, правое переднее колесо стоит на льду... И выезжать нужно вверх! Мне удалось раскачаться на пол метра а дальше никак. Добрые соседи помогли.

Я устранил проблему течи тосола B) Просто раньше я всегда заливал тосол до максимума и еще чуть-чуть... И постоянно были сопли. А потом вычитал,что нужно наливать тосол не больше чем до середины расширительного бачка,а лучше до отметки минимум. Решил не доливать тосол и посмотреть,что будет. И таки да, когда тосла стало ровно половина-проблема с потеками ушла 8-)

Но появился новый блуждающий глюк. Иногда машина тупо не заводится на бензине. Акуммулятор крутит бодро, но не заводится хоть застрелись! Иногда нужно маслать раз 10, но вот сегодня совсем отказалась заводиться на бензине,пришлось заводиться на газу (в -2,удивляюсь,как она вообще завелась). И если завелся-то после этого заводится и работает без проблем. Такой косяк проявился раз 5 за последние пару месяцев... Остальные разы заводится с полуоборота. Есть подозрение,что нужно чистить форсунки.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/50647-olivkovyy-senya/page/26/#findComment-1439441
Поділитись на інші сайти

А может проблемы с бензонасосом?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/50647-olivkovyy-senya/page/26/#findComment-1439668
Поділитись на інші сайти

А может проблемы с бензонасосом?

Хорошие новости, глюк стал не блуждающим а постоянным. На бензине завестись не получается совсем. При минусовой температуре заводиться на газу-это ппц... Но если завести на газу и переключить на бензин-то машина сразу глохнет, а если в этот момент нажать газ в пол - то еле-еле работает, троит,давится но не глохнет.В этот момент горит чек. Через пару секунд все становится нормально,ХХ выравнивается.чек гаснет и машина работает в штатном режиме,можно заглушить и завести без проблем. Думаю дело в забитых форсунках. Я давно собирался поехать на чистку инжектора. Дело в том,что я с апреля по сентябрь ездил только на газу, на бензин никогда не переключался. А потмо как-то переклбчился и сразу заглох. Пришлось разогнаться на газу и включить бензин, машина жутко троила но потом прошло. поэтому грешу на форсунки.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/50647-olivkovyy-senya/page/26/#findComment-1440495
Поділитись на інші сайти

Сегодня почистили форсунки, машина просто преобразилась, все симптомы ушли, ХХ на бензине стал идеально ровный,машина не дергается,никаких провалов и рывков,да и в ходу как-то плавнее и ровнее. Завтра еще попробую,как заводится на морозе. Но результатом доволен уже сейчас. :)

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/50647-olivkovyy-senya/page/26/#findComment-1442384
Поділитись на інші сайти

Fast Fred а это первая чистка форсунок ?(и какой пробег от предыдущей, если не первая)

Чистил на стенде (ультразвуком?) или сам? сколько удовольствие обходится сейчас?

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/50647-olivkovyy-senya/page/26/#findComment-1442766
Поділитись на інші сайти

Fast Fred а это первая чистка форсунок ?(и какой пробег от предыдущей, если не первая)

Чистил на стенде (ультразвуком?) или сам? сколько удовольствие обходится сейчас?

Машину купил с пробегом, накатал за год 20 тыс,за это время не чистил. Но подобные глюки на бензине были с момента покупки. Чистил на стенде,удовольствие обошлось в 200 грн. Но оно того стоит, как будто на другую машину пересел :)

Делал вот

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, только самые положительные отзывы.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/50647-olivkovyy-senya/page/26/#findComment-1443379
Поділитись на інші сайти

  • 5 тижнів потому...

Что-то давненько я ничего не писал. На 150 тыщах поменял масло в двинателе,коробке, фильтра и задние тормозные колодки. Хотя колодки можно было и не менять. Полез туда из-за непонятного шуршания,оказалось одна из пружинок просто соскочила. Но раз уже купил новые колодки и залез туда-решил поменять. Колодки феродо.

Кстати, после замены масла в коробке на полусинтетику коробка стала работать намного тише,рычаг ходит мягче,но! Со старым маслом(минералка) рычаг ходил более туго,но попасть в передачу было легко,то сейчас рычаг ходит легче,но попасть в передачу сложнее. Зато коробка одинаково нормально работает как после ночи на морозе,так и после нескольких часов на трассе, а раньше на морозе рычаг ходил очень туго,а после нескольких часов трассы гудела очень сильно и включалась похуже.

Вцелом все нормально,кроме того что воюю с

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Сьездил недавно в Херсонскую обл и назад, + там по делам,накатал за поездку 2000 км. Из неприятностей-на одесской колдоебине(трассой ее назвать язык не поворачивается) потерял колпак :( Трасса убитая вхлам(особенно участок Киев-Жашков).

Расход газа по трассе вышел около 8 литров на сотню. Правда этот результат можно считать как смешаный(город/трасса 50/50).

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/50647-olivkovyy-senya/page/26/#findComment-1465757
Поділитись на інші сайти

Заменил провод,идущий на массу. Старый провод грелся в месте обжимки клеммы. Думаю в этом и таилась проблема...

После замены машина заводится с полуоборота,аж непривычно. Цена вопроса - 30 грн за медный провод с латунными клеммами.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/50647-olivkovyy-senya/page/26/#findComment-1467835
Поділитись на інші сайти

а фото? я например хз откуда и куда идет этот провод, а так все наглядно)

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/50647-olivkovyy-senya/page/26/#findComment-1467955
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

Давно ничего не писал. Да и писать особо нечего. Пепелац ездит,только вот какое-то небольшое биение при торможении появилось,но при таких дорогах удивительно,что еще ничего не оторвалось и не отвалилось...

Стоит у меня под домом сенсик такого же как у меня цвета,состояние "вросший в землю", уже почти год стоит... Какие-то придурки попрокалывали колеса, да и в целом состояние бомжатника. Все бампера пошкрябаные, на крыше и капоте облез лак, все какое-то пошарпанное,покоцанное, брызговики поломаны, зазоры везде разные, в салоне вообще как в коровнике... Жалко наблюдать за смертью машинки... В придачу ко всему она стоит возле круглосуточного магазина, где постоянно шастает какая-то алкашня. Думаю весенне-летнего периода(когда алкашня будет бухать на соседней лавке и шастать в магазин) она не переживет :( Вот я думаю,может выкупить машинку у хозяина по адекватной состоянию цене... Правда хозяина я давно не видел,может с ним случилось что...

Как считаете,стоит вообще с этим связываться,или пусть умирает?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/50647-olivkovyy-senya/page/26/#findComment-1484461
Поділитись на інші сайти

Больше интересует

какое-то небольшое биение при торможении
У меня тоже появилось. Змінено користувачем sashaveshi
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/50647-olivkovyy-senya/page/26/#findComment-1484504
Поділитись на інші сайти

ну машину нужно посмотреть что там живое. И если долго стоит то уже покушала корозия. Если за очень маленькие деньги и под разобрку. Есть желание заморачиватся?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/50647-olivkovyy-senya/page/26/#findComment-1484566
Поділитись на інші сайти

ну машину нужно посмотреть что там живое. И если долго стоит то уже покушала корозия. Если за очень маленькие деньги и под разобрку. Есть желание заморачиватся?

Желание есть. Есть даже небольшая надежда,что в техническом плане там не все так плачевно, т.к. когда с нее стырили колпаки-под ними оказались идеальные,ровные,на катаннаые и не ржавые диски. На косметику мне пофик, зазоры и сам могу повыставлять,ржавчина пофик-пусть гниет,лонжероны отгниют последними. Салон в химчистку-натянуть чехлы и норм.

А главный аргумент-к весне очень нужно собрать определенную сумму,свою машину в любом случае буду продавать,а без колес остаться не хочеться... Если эту отдадут по сходной цене-то можно и ввязаться.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/50647-olivkovyy-senya/page/26/#findComment-1484573
Поділитись на інші сайти

самое главное это цена за которую вам ее отдадут, а там уже можно думать, есть ли смысл связываться.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/50647-olivkovyy-senya/page/26/#findComment-1484641
Поділитись на інші сайти

самое главное это цена за которую вам ее отдадут, а там уже можно думать, есть ли смысл связываться.

На таврофоруме читал бортовичек таврии,там мужику подарили такое чудо,правда там уже был вскрыт салон и вандалы поснимали и поотрывали все,что только можно было. В общем,в итоге приведение этого памятника в движимое состояние обошлось в сумму,аналогичную по стоимость нормальной таврии.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/50647-olivkovyy-senya/page/26/#findComment-1484650
Поділитись на інші сайти

Как считаете,стоит вообще с этим связываться,или пусть умирает?

А виходи на власника є? Тут ціна питання грає роль. Якщо ціна буде адекватна стану - чому ні.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/50647-olivkovyy-senya/page/26/#findComment-1484826
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.