Перейти до змісту

Хочу купить Lanos t150 все за и против


Рекомендовані повідомлення

Хотел бы услышать все ЗА и ПРОТИВ!

Кузов,сборка,абс итд

Оцинкованный ли кузов???

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/49627-hochu-kupit-lanos-t150-vse-za-i-protiv/
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Друже, боюсь на этом форуме ты услышишь только "за" и "за". А хочешь знать правду - читай форум сам! Тут тебе никто краткое содержание романа "Война и мир" писать не будет.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/49627-hochu-kupit-lanos-t150-vse-za-i-protiv/#findComment-1073877
Поділитись на інші сайти

ЗА- более чем приемлемое соотношение цена/качество (хотя теперешние Ланосы по надежности ненамного отличаются от ВАЗов), обслуживаются на любом углу и за сравнительно небольшие деньги, машина проверена временем, запчастей разных производителей полно.

ПРОТИВ - качество запчастей, которые идут на конвейер уже совсем не то, что было, поэтому я новые Ланосы (от 2008 года выпуска и по наши дни) равняю с ВАЗами, в моей второй машине 2003 г. такой повальной замены запчастей нет до сих пор; расход в городе по паспорту 10,4л/100км - явный перебор, хотя летом у меня был расход и 8,2, и 8,6, и 9,5, но это надо стараться так ездить, чтобы о каждой капле бензина беспокоиться; качество салона и пластика с приливами и режущими кромками раздражает - надо брать в руки нож и наждак и доводить все до ума; с двигателем 1,5 и с конденционером разгонная динамика отвратительная, при включенном конденционере машина не едет, если в салоне пассажиры и багаж, и, не дай бог, в горку и на обгон Колхиды, то лучше не рыпаться или выключить конденционер; родные амортизаторы, если до 25 тыс. км доживут, то это рекорд (в старой машине родные амортизаторы дали о себе знать после 60 тыс. км); задние пружины просаживатся и передние тоже, но передние меняют реже; настройка подвески слишком мягкая; свет фар отвратительный; передачи включаются с усилием, правда, небольшим, но при пересадке с одной машины на другую это еще 1 неприятный штрих; качество металла кузова отвратительное - моментально начинает ржаветь в местах сколов краски, а про днище, рычаги и пр. вообще говорить противно.

Кузов, как утверждает завод-изготовитель, частично оцинкован - пороги, арки, днище. Боюсь ошибиться с оцинковкой - не помню точно.

Ланос - для городской эксплуатации на каждый день при скромном семейном бюджете. Если средства позволяют, то стоит присматриваться к другим машинам.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/49627-hochu-kupit-lanos-t150-vse-za-i-protiv/#findComment-1073911
Поділитись на інші сайти

psw2, Человечек спросил о КУЗОВЕ Т150 а не о ново собранных авто.

29bl.jpg

Хотя на самом деле не понятно что хочет услышать аФФФтАр. :blink: новьё или б/у

Змінено користувачем Doc_UKR
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/49627-hochu-kupit-lanos-t150-vse-za-i-protiv/#findComment-1073922
Поділитись на інші сайти

Ну, я так понял, что есть желание услышать про сильные и слабые стороны Ланоса. Я и выплеснул дрожащими рукми... благо, что есть с чем сравнивать и есть опыт эксплуатации и ремонтов. Ну, а сам кузов Т150 из общей картины не выпадает, так что, думаю, я недалек от своей истины.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/49627-hochu-kupit-lanos-t150-vse-za-i-protiv/#findComment-1073936
Поділитись на інші сайти

Да вот о чём же ж я и толкую. Чтобы сложить хотя бы сырое, но своё а не чьё-то, мнение об автомобиле, нужно плотно читать форум хотя бы неделю. А лучше - пару недель. Заходишь в ветки "мотор", "коробка", "ходовая", "кузов, "салон", заходишь в "бортовые журналы" и читаешь там пару толстых журналов - это и есть "курс молодого бойца", полезны для всех начинающих ланосоводов.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/49627-hochu-kupit-lanos-t150-vse-za-i-protiv/#findComment-1074341
Поділитись на інші сайти

Хотел бы услышать все ЗА и ПРОТИВ!

T150 - гниют они очень быстро(если это не кореец) сам до недавнего времени не знал этой их "болячки" Есть авто 05-06г.в. с дырками в порогах и крыльях.Сам скоро буду менять сенса на ланоса, но только в кузове Т100.
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/49627-hochu-kupit-lanos-t150-vse-za-i-protiv/#findComment-1074352
Поділитись на інші сайти

T150 - гниют они очень быстро

Не все так страшно! Конечно грунта, лака и краски пожалели, но.... Моему Т150 почти 6 лет, 103 000 км пробега. Кроме обработки мовилем при предпродажной подготовке и задних харьковских подкрылок, каких-либо дополнительных мер по антикоррозийной защите не предпринималось. Только этим летом были сняты все подкрылки, промовилены все полости и карманы в крыльях, пороги были забрызганы мовилем изнутри и покрыты мастикой-антигравием снаружи. Ну и так, кое где по мелочи. Это раз за 5 лет с ежедневной городской эксплуатацией, ночевкой на улице и посыпанием зимой улиц граншлаком. Все цело, без дырок и тотальной ржавчины. Единственное место которое меня по-настоящему напрягает в Т150- это резинка на заднем стекле, она очень жесткая и протирает краску на металла, как следствие вздутие краски и необходимость подкрашивать. А так - машина как машина.

П.С. У товарища по работе годовалый Ниссан Тиида. Пару месяцев назад попал в легкое ДТП, пока страховая оформляла выплаты металл внизу двери, на месте подраной краски поржавел. Так это японское качество и машина за 20 000 долларов.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/49627-hochu-kupit-lanos-t150-vse-za-i-protiv/#findComment-1074454
Поділитись на інші сайти

T150 - гниют они очень быстро(если это не кореец) сам до недавнего времени не знал этой их "болячки" Есть авто 05-06г.в. с дырками в порогах и крыльях.

Та не треба страшити людей! Нормальні ланоси в кузовах Т-150! І не вірю я, що кузов ланоса може прогнити наскрізь за 5 років, то треба щоб машина в воді стояла. Ану власники Т-150 відпишіться чи це правда.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/49627-hochu-kupit-lanos-t150-vse-za-i-protiv/#findComment-1074462
Поділитись на інші сайти

не вірю я, що кузов ланоса може прогнити наскрізь за 5 років

я тоже не верил, что авто сгнило само по себе, пока не пообщался с несколькими владельцами(бывшими) Т150. Была недавно

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

о продаже с ссылкой на авто-риа, пороги, крылья, капот ---- дырки, сгнила машинка! После этого прекрестился от Т150
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/49627-hochu-kupit-lanos-t150-vse-za-i-protiv/#findComment-1074469
Поділитись на інші сайти

Знаю о двух ланосах Т150. Никаких особенностей по ржвчине.

Больше нравятся дверные карты у Т150. А так, прелестей не вижу.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/49627-hochu-kupit-lanos-t150-vse-za-i-protiv/#findComment-1074489
Поділитись на інші сайти

Bogacan4ik, уважаемый. Так сгнить ланос может только после ремонта. Значит 1000% он был битый...Увы сейчас новые запчасти не цинкуют. + халтура маляров. Я тоже видел на идеальной машине сгнившие крыло, когда обратился к владельцу...Он минут 10 плевался от того что год назад крыло купил новое и покрасил..Оно и сгнило....Ланосы не гниют. Я знаю Т150 99 года - в идеальном состоянии. СТоит на улице

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/49627-hochu-kupit-lanos-t150-vse-za-i-protiv/#findComment-1074527
Поділитись на інші сайти

TenderFog, уважаемый, не верите мне,спросите нашего модератора Laraki, у него был Т150. И если почитаете

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

тему, то поймёте, что я был того же мнения, что и Вы!

Я знаю Т150 99 года - в идеальном состоянии

99 -2003 - это корейцы, за них плохого ничего не скажу.
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/49627-hochu-kupit-lanos-t150-vse-za-i-protiv/#findComment-1074537
Поділитись на інші сайти

Народ, чого причепилися "на вулиці, на вулиці..."? Для машини вулиця - нормальне середовище. "Природне", можна сказати :).

Навпаки, мало в кого гараж з правильною вентиляцією - от якраз в більшості гаражів машини й тліють.

Т-150, 2008 р.в. трохи гараж, зараз в основному вулиця - трошечки іржі точками на порогах (мабуть від камінців із сільських доріг). Є сколи різної глибини на капоті, передніх крилах і дверях - іржі ні грама. Не думаю, що є різниця між 100-м і 150-м кузовами одного року випуску. До Ланоса був Сенс 2003 р.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/49627-hochu-kupit-lanos-t150-vse-za-i-protiv/#findComment-1075068
Поділитись на інші сайти

Bogacan4ik, уважаемый. Так сгнить ланос может только после ремонта. Значит 1000% он был битый...Увы сейчас новые запчасти не цинкуют. + халтура маляров. Я тоже видел на идеальной машине сгнившие крыло, когда обратился к владельцу...Он минут 10 плевался от того что год назад крыло купил новое и покрасил..Оно и сгнило....Ланосы не гниют. Я знаю Т150 99 года - в идеальном состоянии. СТоит на улице

Проблема не в цинковании. Я не верю что ланос оцинкованный, но качественное грунтование дает отличный результат.

FYI

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

а то что продается чаще всего не проходит процесс фосфатирования. А значит под слоем грунтовки зреют рыжие колонии Fe2O3

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/49627-hochu-kupit-lanos-t150-vse-za-i-protiv/#findComment-1075174
Поділитись на інші сайти

Ребят, я не буду никому ничего доказывать, я до недавнего времени и сам не знал о этой проблеме, не знаю, может это была такая партия, но этот факт заставил меня задуматься о покупке ланоса в кузове Т150 и вывод я для себя сделал - ланос куплю, но в кузове Т100.Если только не поподется хороший вариант до 2003г(включительно) Это Ваш выбор и Вам решать.

Змінено користувачем Bogacan4ik
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/49627-hochu-kupit-lanos-t150-vse-za-i-protiv/#findComment-1075274
Поділитись на інші сайти

Ребят, я не буду никому ничего доказывать, я до недавнего времени и сам не знал о этой проблеме, не знаю, может это была такая партия, но этот факт заставил меня задуматься о покупке ланоса в кузове Т150 и вывод я для себя сделал - ланос куплю, но в кузове Т100.Если только не поподется хороший вариант до 2003г(включительно) Это Ваш выбор и Вам решать.

FYI

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Цитирую:

30 апреля 2002 года General Motors заплатила 251 млн долларов за 42,1 процента акций предприятия Daewoo[2]. В октябре 2002 года была создана компания General Motors Daewoo Auto & Technology (GM DAT, GM Daewoo)[11]. В том же году появилась новая модель Daewoo Lanos второго поколения (заводской индекс T150)

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/49627-hochu-kupit-lanos-t150-vse-za-i-protiv/#findComment-1075292
Поділитись на інші сайти

RomanO, это Вы к чему? То, что корейцы в кузове Т150 только 02-03? Спасибо :rolleyes:

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/49627-hochu-kupit-lanos-t150-vse-za-i-protiv/#findComment-1075294
Поділитись на інші сайти

К слову, у Т150 2011 года выпуска в S - комплектации карты дверей такие же как у моего Т100, только без тканевых вставок. Сам был удивлён этим фактом.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/49627-hochu-kupit-lanos-t150-vse-za-i-protiv/#findComment-1076881
Поділитись на інші сайти

Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.