Перейти до змісту

Пропадает свет в салоне при нажатии на педаль тормоза.


Рекомендовані повідомлення

Привет.

Недавно появилась следующая проблема.

При положении "ON" выключателя салонного света и нажатии педали тормоза свет гаснет.

Если педаль не нажимать - все работает как положено.

Подскажите в чем может быть причина?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/47955-propadaet-svet-v-salone-pri-nazhatii-na-pedal-tormoza/
Поділитись на інші сайти

Извини, понимаю, тебе не до шуток, но немогу сдержаться - чтоб тормозить нестрашно было). А если на газ нажать, то какая реакция? Противотуманки не мигают? ) (еще раз извини за неуместный юмор)

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/47955-propadaet-svet-v-salone-pri-nazhatii-na-pedal-tormoza/#findComment-1033229
Поділитись на інші сайти

при нажатии на тормоз в Вашем случае пропадает ПАУЗА дворников?если ДА,то снимайте заднюю полку,отсоединив доп стоп и изолируйте протёртые о кузов провода плафона багажника

если НЕТ,то смотрите,что ещё светится в задних фонарях и устраняйте,также БИЛОСЬ ли авто в левый бок?там жгут проводов...а вообще-то надо к нормальному автоэлектрику - работы на 2 часа с перекурами

Змінено користувачем Юра 66
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/47955-propadaet-svet-v-salone-pri-nazhatii-na-pedal-tormoza/#findComment-1033343
Поділитись на інші сайти

Это окислилась "масса", находящаяся под ковриком под водительским сиденьем. Один стоп будет работать, а второй - нет.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/47955-propadaet-svet-v-salone-pri-nazhatii-na-pedal-tormoza/#findComment-1033371
Поділитись на інші сайти

К электрику конечно поеду.

Дворники во всех режимах работают без проблем,

задние фонари тоже, включаются оба, светят равномерно.

Изначально было две проблемы:

1. Свет в салоне работал только в положении переключателя "DOOR" и только с открытой дверью.

В положении "ON" свет не работал вообще.

2. Не работает фонарь стопа, который в салоне (средний).

Как оказалось, в фонаре стопа перегорела лампа.

Лампу заменил, но стоп так и не заработал.

Зато после замены лампы стопа появился свет в салоне (выключатель в положении "ON"), а при нажатии педали тормоза он выключается.

Вот такая петрушка.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/47955-propadaet-svet-v-salone-pri-nazhatii-na-pedal-tormoza/#findComment-1033500
Поділитись на інші сайти

Всё правильно. Не прикручена масса G301

gallery_31961_2221_75114.jpg

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/47955-propadaet-svet-v-salone-pri-nazhatii-na-pedal-tormoza/#findComment-1033541
Поділитись на інші сайти

Спасибо за помощь!

Не подскажите где взять руководство, в котором такие картинки?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/47955-propadaet-svet-v-salone-pri-nazhatii-na-pedal-tormoza/#findComment-1033605
Поділитись на інші сайти

На любом файлообменнике. Называется: "Chevrolet Lanos: Электросхемы и электрооборудование. Коды неисправностей"

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/47955-propadaet-svet-v-salone-pri-nazhatii-na-pedal-tormoza/#findComment-1033660
Поділитись на інші сайти

Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.