Перейти до змісту

Свист (шипение) в районе впускного коллектора


Рекомендовані повідомлення

Ситуация такая, машина стояла в гараже, делал ревизию ходовой и параллельно поменял сцепление, помпу, которая текла, термостат. Хотел разбирать двигатель, но потом плюнул (хлопотно и бесполезно), но патрубки и много датчиков поотключал и поснимал.

Когда собирали машину, все патрубки ставили на свои места, форсунки, все было выставлено и подключено обратно. После этого завелись без кожуха воздушного фильтра и с отключенным датчиком, загорелся чек, но машина завелась и работала стабильно и без проблем. После окончательной сборки и установки на колеса - машина завелась со свистом в районе впускного коллектора, предположительно возле датчика ЕГР, а может и под самим коллектором. Все попытки выяснить "откуда ветер дует", не привели к результату. Свист пропадает, когда повышаются обороты (по крайней мере становится тише работы двигателя). Обороты двигателя плавают, но на стрелке это не отражается.

Помогите пожалуйста, может трубки какие перепутали местами? А может датчик ЕГР приплыл? :(

Змінено користувачем Nicklas
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/46514-svist-shipenie-v-rayone-vpusknogo-kollektora/
Поділитись на інші сайти

У меня свистела прокладка впуска, хотя грешил на ЕГР.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/46514-svist-shipenie-v-rayone-vpusknogo-kollektora/#findComment-1006098
Поділитись на інші сайти

Нашли причину, при установке форсунок была закушена резинка (уплотнительное кольцо), она порвалась. Была успешно заклеена и установлена на место (в воскресенье негде купить новую). Она и издавала звук шипения, так как подсасывала воздух из "вне". Вдруг кому-то поможет в будущем. Всем отозвавшимся - большое спасибо!

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/46514-svist-shipenie-v-rayone-vpusknogo-kollektora/#findComment-1006397
Поділитись на інші сайти

Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.