Перейти до змісту

СО - СН - Газоанализатор


Рекомендовані повідомлення

Поскольку недавно выяснилось, что на моем авто Е-2 не установлен катализатор с завода (там даже труба цельная и не имеет болтовых креплений для его установки или установки проставки) я задался вопросом посещения газоанализатора, а вдруг найдется проблема расхода газа, с которой я борюсь уже белее чем 18 месяцев.

Какими должны быть СО и СН???

На просторах инета были найдены значения на ХХ: СО 0.4-0.6, 0.7-0.8 или же обобщают менее 1%; СН 90-300 или не более 300; на оборотах и СО и СН должны уменьшаться. Есть замечания что значения разнятся для разных авто. Также найдена табличка, где указаны значения для катализованных авто, ХОТЯ мы на форуме говорим что газоанализатор и катализатор не совместимы.

Модели без катализатора \\\ Модели с катализатором

СН, (РРМ)\\\ не более 300 \\\ менее 50

СО, (%) \\\ 1-2 \\\ 0,3-0,5

О2, (%) \\\ 0-2 \\\ 0-2

СО2,(%) \\\ от 12 и более \\\ от 12 и более

У кого какой опыт в этом вопросе касаемо наших "ланей"? При каких значениях расход нормальный и когда будет жрать? И как я понимаю нужно смотреть СО-СН на бензине и под эти значения подстраивать газ?

Змінено користувачем ARHIparAdox
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/43388-so-sn-gazoanalizator/
Поділитись на інші сайти

У меня машина прошла на газу (пропан) ~ 140 т.

Регулирую редуктор у мужичка который занимается - "кручу ГБО на досуге", и есть у него тот самый газоанализатор.

Мое ИМХО - лучше и точнее настроит ГБО чем по газоанализатору невозможно. Причем разницу между настройкой по газоанализатору и у кулибиных на слух и на глаз, ощущаю не по тому как "тянет", а в реальных цифрах затрат на горючее и расходе газа.

Какие там он цифры выставляет я не знаю (не признается, говорит "коммерческая тайна"). Не раз наблюдал за процессом настройки, сначала регулирует СО на холостом, а потом на 2,5 т. оборотов.

Змінено користувачем spiridovichan
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/43388-so-sn-gazoanalizator/#findComment-948821
Поділитись на інші сайти

Ну секрета никакого нет.

СО на бензине:

холостой ход летом 0,5 - 0,6

на оборотах 2000 - 2300 должно проваливаться до 0,15 - 0,25

СН до 300 единиц, в идеале на 1,5 150 на холостых на оборотах ниже 100.

На зиму СО поднимают до 0,7 - 0,8.

Если машина Е-2 то подстроить нечем и СО у нее должнобыть 0,8 - 0,9 и на холостых и на оборотах (на оборотах проваливается немного в зависимости от дисбаланса по форсункам и состояния кислородника.

На газу настраивают СО холостой 1,5, СО на оборотах 0,5.

Если ты на своей машине не нашел снизу катализатора, то посмотри сразу за выпускным коллектором - он у тебя вертикальная бочка! Как совет удаляй, и сопротивление на выхлопе и глушитель дольше будет ходить!

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/43388-so-sn-gazoanalizator/#findComment-948839
Поділитись на інші сайти

Если ты на своей машине не нашел снизу катализатора, то посмотри сразу за выпускным коллектором - он у тебя вертикальная бочка! Как совет удаляй, и сопротивление на выхлопе и глушитель дольше будет ходить!

Я туда и полез что бы его удалить и поставить проставку. У меня сразу после штанов приемная труба, на ней сильфон, далее дополнительный глушитель (цилиндрический такой) и собственно основной глушитель.

И мне не совсем понятно как по газику можно определить, например, подсос воздуха на бензине. Если будет подсос, то посредством лямды ЭБУ впрыснет больше топлива.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/43388-so-sn-gazoanalizator/#findComment-948867
Поділитись на інші сайти

Сгонял в обеденный перерыв на газоанализатор. План был таков: измерить СО-СН на бензине и на газе на стоковой прошивке; измерить СО-СН на бензине и на газе на двухрежимной чипованной.

Почему то газовщик не захотел на бензине мерить, мол по бензину чеши к диагностам со сканером.

Итак первый замер на стоковом чипе на газу на оборотах 2500-3000 СО=0% СН=36-50ррм (потихоньку значение "ходило" вверх-вниз), на ХХ он тоже мерить не стал - говорит нужно на оборотах мерить.

Дальше говорю: ладно, мне нужно пару минут чтобы подкинуть чип с двухрежимкой. Я быстренько поменял, а газовщика на несколько минут отвлек другой клиент и я втихаря завел машину, переключил на газоанализаторе режим бензин и давай смотреть. На бензине на ХХ (двухрежимка) СО=0.1-0.2% СН=100ррм, перевел "газик" в режим пропана и на газе на ХХ СО=7-8% СН=400-450ррм :shock: . Затем он вернулся и померил на оборотах на газе СО=0% СН=45ррм.

Кто что скажет по этим цифрам?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/43388-so-sn-gazoanalizator/#findComment-949079
Поділитись на інші сайти

и сколько стоит настройка гбо с газоанализатором и сколько времени занимает?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/43388-so-sn-gazoanalizator/#findComment-954261
Поділитись на інші сайти

Ну я настраиваю сам, а провериться на газоанализаторе стоило 15 грн. По времени минут 10-15 (пока "прогреется" чувствительный элемент газоанализатора и собственно само измерение на ХХ и на оборотах минут по 3-5).

Только вот почему форум молчит и по моим циферкам ничего не говорит :verysad:

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/43388-so-sn-gazoanalizator/#findComment-954273
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня потому...

у нас газоанализатор за 2 минуты -полтос гривен.

Змінено користувачем Edya7777
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/43388-so-sn-gazoanalizator/#findComment-973548
Поділитись на інші сайти

Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.