Перейти до змісту

НОВОСТИ / "Срочно в номер"


Рекомендовані повідомлення

для отражения нападения на работника милиции или членов его семьи, если их жизни или здоровью угрожает опасность;

Ага поди потом докажи что закрывая окно и приперев при этом пльчик гайцу ты пытлся уберечся от наглого оного, а не хотел причинить ущерб здоровю :crazy: , за что и был ранен в левое ухо :D

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/3922-novosti-srochno-v-nomer/page/36/#findComment-570300
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, +1 Именно так!

Змінено користувачем DarkAngel
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/3922-novosti-srochno-v-nomer/page/36/#findComment-570320
Поділитись на інші сайти

Да у них всегда были табельные стволы. И никогда они не были с резиновыми пулями. А по поводу применения, ничего не изменилось в законе. Просто очередной раз подчеркнули, что имеют право применять вот и все.

К размышлению: применив табельное оружие, сотрудник ГАИ будет отстранен от работы, на время разбирательства. А потом его прокуроры затаскают. Поэтому перед тем как применить он 20 раз подумает. Вот.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/3922-novosti-srochno-v-nomer/page/36/#findComment-570329
Поділитись на інші сайти

по поводу "прокуроры затаскают" - совершенно верно. Так что многие сотрудники, перед применением, двадцать раз подумают, а нужно ли.

И один из частых вопросов на тестах профпригодности - именно ЗУ "О милиции" ст.15 - дословно

Змінено користувачем dvv75
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/3922-novosti-srochno-v-nomer/page/36/#findComment-570448
Поділитись на інші сайти

И один из частых вопросов на тестах профпригодности - именно ЗУ "О милиции" ст.15 - дословно

А при заступлении в опергруппы или подобные, так вообще, перед КАЖДЫМ дежурством: ст.ст. 12,13(дословно),13прим.(дословно),14, 15(дословно). Идиотизм, но вот так уж.

Змінено користувачем DarkAngel
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/3922-novosti-srochno-v-nomer/page/36/#findComment-570454
Поділитись на інші сайти

Да уж прочитал и ужаснулся :rolleyes: Предыдущие авторы правы. Право применять огнестрельное оружие детально прописано в Законе Украины "О милиции" с 20-го декабря 1990 года (т.е. почти 20 лет). Потом добавили 15-1 "Гарантии безопасности вооруженного работника милиции". И кто хоть раз сдавал эти статьи и допуске, 100 раз поостережется применить оружие безосновательно. Прочитайте Корецкого "Антикиллер2" как опрашивали работника милиции применившего оружие и находящегося в СИЗО. Как с натуры писал. А стрелять они и раньше могли, и стреляли, кстати в комплексе стрельб есть упражнение номер не помню, называется "Колесо" выполняется только работниками ГАИ, тебя садят в четверть машины расскачивают и твоя задача попасть по движущемуся колесу.

Так что все как было и останется. А в статье, скорее всего, имелось ввиду, что ГАИшникам указали на то, что в таких ситуациях не стоит бояться применять оружие. Пример могу привести, в 1995 году был на практике в Бердянске приводили пример участкового: 2 кума перепелись-подрались, пришел участковый, начал разбираться, те схватили топор, лопату и на него. Он от них убегал произве 14(!) предупредительных выстрелов после чего 2 выстрела - 2 трупа. Вот так.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/3922-novosti-srochno-v-nomer/page/36/#findComment-570798
Поділитись на інші сайти

Вчера Кум рассказывл:

патруль тормозит машину ночью - не останавливается. За ней, догнали, загнали в овраг. Из нее 5 человек в рассыпную. В патруле 3 человека, один побежал за водителем. Пробежали они метров 150 - водила сдох походу, разварачивается и на Гайца с ножом. Гаец ствол выхватил и в воздух, тот нифига, идет на него дальше с ножом. Гаец в правое плечо шмальнул, товарищь нож уронил, потом взял его левой рукой и швырнул в кусты.

Итог: - весь взвод Гаи вместе с оперативниками райотдела целый день искали нож по кустам, потому-шо прокурор сказал Гайцу - не будет ножа посажу нахер. Нашли.

А товарищи перед этим разбойничали, поэтому и не остановились.

Кум - опер.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/3922-novosti-srochno-v-nomer/page/36/#findComment-570822
Поділитись на інші сайти

Странно, что кум его сразу не завалил с ножом, а еще в плечо стрелял. Это сказываются пережитки прошлого.

"для задержания лица, которое оказывает вооруженное сопротивление, старается сбежать из-под стражи, а также вооруженного лица, которое угрожает применением оружия и других предметов, который угрожает жизни и здоровью работника милиции;" - на соновании этого можно было валить урода не моргнув!

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/3922-novosti-srochno-v-nomer/page/36/#findComment-570966
Поділитись на інші сайти

... - на соновании этого можно было валить урода не моргнув!

не совсем.

вот как надо это читать

для задержания лица, которое оказывает вооруженное сопротивление, старается сбежать из-под стражи, а также вооруженного лица, которое угрожает применением оружия и других предметов, который угрожает жизни и здоровью работника милиции

для сравнения:

показалось, что оказывает сопротивление (а не брыкается в сильных руках стража порядка)

возможно, хотел сбежать (может, пытался увернуться то пуль того же мента)

наверное, угрожал (или он просто по матушке ругался)

вероятно, это было оружие (а не паяльник, давеча в магазине купленый)

может быть хотел применить оружие (или отдать по требованию)

вспоминаем, кто не может быть свидетелем. менты, прокуратура и иже с ними.

то есть чтобы утверждать, что это был факт, а не предположение, нужные неоспоримые подтверждаемые доказательства.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/3922-novosti-srochno-v-nomer/page/36/#findComment-570982
Поділитись на інші сайти

Вот поэтому я и говорю - "нету тела, нету дела". Это образно к тому, что надо было ВАЛИТЬ! Вопросов бы было на порядок меньше.

Согласен, среди ментов тоже "красавцев" пруд пруди, но нельзя же доходить до маразма и ждать, пока тебя такое быдло пырнет ножом или промахнется из обреза, а только потом защищаться!

Змінено користувачем DarkAngel
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/3922-novosti-srochno-v-nomer/page/36/#findComment-570991
Поділитись на інші сайти

Я в армии служил в зводе охраны.Так нас ребята в роте называли Горцы.Потому что только горец из кинофильма мог остаться в живых выполняя указания устава относительно применения оружия.Но конечно оружие ментам , можно давать только с уравновешенной психикой и адекватным поведением в экстремальных ситуациях. :unsure:

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/3922-novosti-srochno-v-nomer/page/36/#findComment-571424
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, +1 !

Вообще-то, оружие всегда должно доверяться адекватным во всех аспектах людям. Но нет ничего идеального в нашем мире. Иначе, откуда бы взяться разным Евсюковым и убиенцам табельными стволами?...

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/3922-novosti-srochno-v-nomer/page/36/#findComment-571578
Поділитись на інші сайти

Хочу спитати всіх захисників даішників - техогляд ви теж чесно проходите?

Щодо відстоювання прав в суді - попадеш на суддю мудака і буде таке саме як на мудака даішника. Рік тому в м. Долина виїжджав на кільце. Повз помаленьку, так як шукав знак в який бік мені їхати. Перед кільцем перехід. По сусідній смузі руху йшла жінка. На кільці менти. Протокола не дали, постанова пшраф на двіста п'ятдесяд п'ять грн. Зупинили вперше в житті + тільки помінялися правила. Я реально розгубився і не знав як себе поводити. Ще на кільці відеокамера. Завели в будку, показали як я не пропустив піщохода. Думаю ну винен, фіг з ним, заплачу. Чесний я! На постанові реквізитів не було, в банку ніхто не знав ще куди перераховувати, їхати до них не було ні часу ні бажання. 10 днів пролетіли швидко. Штраф подвоївся. Хотів заплатити, не сказали де, тепер дулю з маком дістанете. Пройшло 9 місяців, подзвонили з виконавчої. Написав позовну в суд, так як згідно правил я пішоходу не перешкоджав і зупинятися не зобов'язаний. Ще 2 місяці пройшло. В матеріалах справи менти прислали стандартну відмазку - ухиляється від сплати, на застосування терміну давності не наполягли, самі на суд не прийшли. Рішення суду - не задовільнити. Написав в апеляційний. Тепер чекаю. А суди в нас то окреме питання. Прийдіть через годину, ой прийдіть ще через годину, а ні, завтра прийдіть бо ми дуже зайняті. Добре, що суд через дорогу від роботи. А якщо в півгодини їзди то замахаєшся бігати.

Змінено користувачем Юрко88
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/3922-novosti-srochno-v-nomer/page/36/#findComment-572159
Поділитись на інші сайти

падсталом, странно токо что прокатило, наверное наиграно)

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/3922-novosti-srochno-v-nomer/page/36/#findComment-572442
Поділитись на інші сайти

падсталом, странно токо что прокатило, наверное наиграно)

Помоему нет, а чем не должно было прокатить? все законно + тупой мент.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/3922-novosti-srochno-v-nomer/page/36/#findComment-572480
Поділитись на інші сайти

Ну, мент не тупой, а охреневший от такого " пешехода". Был бы тупой- стал бы сразу " быковать", а то сразу понял, что кто-то может на второй камере подстраховывать, а потом и в уголовку потянуть. На мой взгляд протупил он в том,что нужно было сказать о положенных 2.5 м для прохода по тротуару. По-моему, расстояние от борта их машины до конца тротуара было вполне достаточным. Ну и маячок не включил при движении. Хотя, это не движение по тротуару, а въезд-выезд для стоянки-парковки.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/3922-novosti-srochno-v-nomer/page/36/#findComment-572515
Поділитись на інші сайти

Хочу спитати всіх захисників даішників - техогляд ви теж чесно проходите?

...

Щодо відстоювання прав в суді ...

Техосмотр прохожу честно, так как обратное не красит человека, тем более белого, тем более цивилизованого.

"Защитник гаишников" - термин интересный, но нельзя защитить то, что существует помимо твоей воли.

Суд и ГАИ абсолютно разные инстнанции, не следует их путать. А то, что они (и ГАИ и суды) не такие - так это неправда. Люди там работают самые обычные, из нашего прекрасного и демократичного общества. А какие мы сами, какие наши соседи такое и общество(читай такие же и судьи, гаишники и т.д.). Не верите - представте себе, что нашли на улице кошелек с деньгами. Что вы с ним сделаете? Представили? Если да, то какие претензии к работе органов власти, которую вы же демократическим образом избираете?

По поводу ситуации с пешеходом. Явное нарушение в разделе 1 правил. Водитель должен знать и неукоснительно соблюдать.

Если выписали штраф, то его нужно либо платить, либо обжаловать - иное является нарушением закона.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/3922-novosti-srochno-v-nomer/page/36/#findComment-572588
Поділитись на інші сайти

[quote name='serg-ss' date='13 Апрель 2010 - 13:06' timestamp='1271149605' post='569913'

А где тут речь шла об ошибке?

Да какая разница ошибка или не ошибка. В вышеупомянутых странах за нарушение, кое автор темы допустил, он получил бы штраф и никакие суды его не оправдали бы.

А Вам я бы посоветовал не писать ереси на тему "В Европе я не был, но мнение имею", ибо это характеризует Вас с известной стороны. В Европе оно совсем не так, но там и водители не наши. Чтобы понимать это там нужно жить.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/3922-novosti-srochno-v-nomer/page/36/#findComment-572593
Поділитись на інші сайти

Вот, не заплатил, хотел во время тех осмотра ... А вчера мама звонила, письмо с исполнительной пришло, мол штраф уже 500 грн и если не заплачу до завтра,т.е. до сегодня, то штрав утроится...<_<

Правда фамилию не правильно написали в письме...:rolleyes:

Змінено користувачем Vlad
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/3922-novosti-srochno-v-nomer/page/36/#findComment-579756
Поділитись на інші сайти

495   0

У меня вчера интересное общение с Гайцами произошло...

Короче еду по почти ночному Киеву, км 80-90 в час, дороги свободны и тут из-за кустов выскакивает инспектор и давай махать палкой-выручалкой, мол чтоб я остановился.

Я останавливаюсь, приоткрыл окно и сижу жду...., подходит медленной важной походкой и представляется прям как фельдшер с анекдота тремя постами выше:

Мент: — Добрднь! Стршинсперсысыко, нарушаем, привысили допустимую скорость!

И показывает мне свой радар фен, с скоростью 98 км в час.

Я: - немоя скорость, вы даже радар в мою сторону не направляли когда я ехал.

Мент: - Пререкаетесь! Ну тогда я вам штраф максимальный выпишу!

Я: - Пишите, я всеравно его обжаловать буду, опыт в етом деле имеется!

Берет мои документы, идет к себе в кусты в машину, я сижу жду. Через пять минут, уже быстрым шагом в ритме танца, бежит ко мне с документами, вручает мне и говорит езжайте. Я тож пожелал ему счастливого пути и дал по газам.

Я домой, мент в кусты.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/3922-novosti-srochno-v-nomer/page/36/#findComment-579841
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.