Перейти до публікації

Заводской кондиционер на Сенсе


askrips

Рекомендовані повідомлення

...надеюсь тема не баян...

Т.к. сейчас на Сенсы ставят кондиционер с завода (

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

), то возникают вопросы:

1. кто знает, что там за комплект? и можно ли его отдельно прикупить?

2. Может есть народ у кого такой Сеня? Какие отзывы о работе машины с кондиционером в целом? Сильно ли теряется мощность (по ощущениям)?

3. Может есть кто ездил с ТТК-шном кондеем и с заводским? Есть разница в работе?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

из ответов главного конструктора ЗАЗа Ральченко :

АвтоЗАЗ наладил производство автомобилей ЗАЗ Сенс в комплектациях SE и SX. С такой комплектацией в дилерской сети УкрАвто была продана не большая партия таких авто. На них были установлены с завода гидроусилитель руля, кондиционер и прочие полезные вещи с Ланоса. Возможно ли купить в дилерской сети УкрАвто заводской комплект для доукомплектации автомобиля Сенс гидроусилителем руля, используя заводской комплект разработанный ЗАЗом. Ведь комплект для установки на Сенс кондиционера УкрАвто предлагает.

Ответ: К сожалению пока появление такого комплекта в торговой сети не предполагается. Для установки комплекта гидроусилителя (ГУР) или ГУР и кондиционера заводской конструкции требуются значительные переделки автомобиля с заменой поддона двигателя, установкой кронштейна крепления навесных агрегатов, увеличением отверстий на блоке цилиндров для крепления кронштейна, заменой шкива коленвала, ремня привода вспомогательных агрегатов и перепрограммированием контроллера системы впрыска топлива для обеспечения устойчивой работы двигателя с повышенной нагрузкой. Учитывая, что при этом необходимо также заменить рулевой механизм и установить ряд дополнительных узлов принято решение о недопустимости таких переделок вне завода.

Комплект кондиционера который устанавливается в сети УкрАвто, как опция, не является заводской разработкой. Данный комплект разработан фирмой ТТК, прошел проверку и одобрение на ЗАЗе и допущен к установке на автомобили в сети.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

из ответов главного конструктора ЗАЗа Ральченко :

...

Комплект кондиционера который устанавливается в сети УкрАвто, как опция, не является заводской разработкой. Данный комплект разработан фирмой ТТК, прошел проверку и одобрение на ЗАЗе и допущен к установке на автомобили в сети.

Спасибо, теперь ясно. Была надежда, что есть альтернатива по стоимости :shecry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

...надеюсь тема не баян...

Т.к. сейчас на Сенсы ставят кондиционер с завода (

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

), то возникают вопросы:

1. кто знает, что там за комплект? и можно ли его отдельно прикупить?

2. Может есть народ у кого такой Сеня? Какие отзывы о работе машины с кондиционером в целом? Сильно ли теряется мощность (по ощущениям)?

3. Может есть кто ездил с ТТК-шном кондеем и с заводским? Есть разница в работе?

Привет знач есть у меня такой чудо зверь)

Комплектация огонь))

Кондей,гур,карты дверей t150 + 2ва есп ) и супер бонус эт приборка с тахом)

Ощущения

Ну я скажу так пока только полторуха пробега сильно нелётаю )

Но в 4твером с кондеем 130 шла норм) ощущения кондея мизерные чувствуется только при конкретной загрузке авто и при скорости 120 + обгон ...

Одному или вдвоём разницы неслышно

Расход ?? ну я ещё не успел поездить долго на кондее так как погода не ахти ( но хавает примерно на грам 600-800 больше...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет знач есть у меня такой чудо зверь)

Комплектация огонь))

Кондей,гур,карты дверей t150 + 2ва есп ) и супер бонус эт приборка с тахом)

А какая в новых сенсах КПП?

Обычная таврическая или от ланоса?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Обычная таврическая но на удивление оч мягкая) все передачи включаются 1 пальцем с первых км пробега...

До этого был сенс 2008 года выпуска так коробка была неахти толлько после 5-6 тыс км начала более менее работать. и то со 2рой на 1вую неперейдёш не втыкалась(( вот так...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Был на выходных в салоне.

Сенсов с кондиционером в наличии нет, только под заказ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Обычная таврическая но на удивление оч мягкая) все передачи включаются 1 пальцем с первых км пробега...

До этого был сенс 2008 года выпуска так коробка была неахти толлько после 5-6 тыс км начала более менее работать. и то со 2рой на 1вую неперейдёш не втыкалась(( вот так...

А как на счет шума кпп?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Обычная таврическая но на удивление оч мягкая) все передачи включаются 1 пальцем с первых км пробега...

До этого был сенс 2008 года выпуска так коробка была неахти толлько после 5-6 тыс км начала более менее работать. и то со 2рой на 1вую неперейдёш не втыкалась(( вот так...

если можно было бы неплохо детальные фото: коднера(какой и как установлен), ГУР какой ремень

p.s в ветке

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

обсуждают установку было бы полезно посмотреть заводской вариант

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

если можно было бы неплохо детальные фото: коднера(какой и как установлен), ГУР какой ремень

p.s в ветке

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

обсуждают установку было бы полезно посмотреть заводской вариант

тоже интересно...

Змінено користувачем askrips
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 fedor_ko - спасибо за фото! А что на компрессоре написано? Такой же, что и у ТТК?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет

Кондёр стоит такой же как и на фото fedor_ko.

Насчёт коробки шум как был так и остался после замены масла стало потише)

К Сожалению где то про... я свой фотик) чтоб нормально пофоткать. как только так сразу выложу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

по возможности сфоткайте со стороны снятого правого переднего колеса, интересно как крепится натяжной ролик и устранен ли "колхоз" прошлой серии сенсов с кондерами

Змінено користувачем wow!
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот так:

натяжной на какойто косынке которая крепится к шпильке поддона, на 180 гардусов перегнутый шланг

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем wow!
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

К сожелению >:-[ Колхоз и ныне там тоже самое что и на фото.

А и скажите если подключать кондей на базовый сенс он также крепится ?

А фото по возможности(( так как мобилкой качество не оч а фотика нету :o

Змінено користувачем GuessWho?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

GuessWho?,на встречи по пятницам к цирку приезжаеш ?? даш проехаться тоже хочу Сеню с кандёром купить,,,был сегодня на Валентине сервис,месяц машину ждать,тест драйва нет >:-]

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мда, не очень радостные новости, я тоже хотел сеню с кондером брать через недельку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Постараюсь приехать.

Мне прост повезло с машиной.. что взял <_<

как по мне :hohotushka: то как бы не говорили и не наговаривали на Сенс sx.. Но он своих 8тыс вечно зелёных стоит. Имхо я говорю про новое авто. :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мда, не очень радостные новости, я тоже хотел сеню с кондером брать через недельку.

на очередь ставят бесплатно...я пока не попробую проехатся брать не буду <_<
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дожились, очередь на сенсы :lol:) Ближе ко дню покупки поузнаю мож где в других городах по области есть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дожились, очередь на сенсы :lol:) Ближе ко дню покупки поузнаю мож где в других городах по области есть.

в докризисные времена,очередь на бюджетные авто с кандёрами была пару месяцев <_<
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ближе ко дню покупки поузнаю мож где в других городах по области есть.

в укр авто на Тополе ждать неделю нада ,залог 1000 грн,цвет серый чорный красный ожидается :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ближе ко дню покупки поузнаю мож где в других городах по области есть.

в укр авто на Тополе ждать неделю нада ,залог 1000 грн,цвет серый чорный красный ожидается :rolleyes:

А мне сказали 2000грн залог :lol:)

Решил поискать б/у шевроле Авео, если не найду до среды, буду брать новенького сенса :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.