Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

фонари могут и не гореть т.к. можно тормозить двигателем а задним надо не на фонари смотреть.

Да-а-а? :shock:

Скажи-ка мне на милость, как ты выполнишь экстренное торможение двигателем?

Пример:

Впереди с перекрёстка трогается молодой неопытный водитель, разагнавшись 10 км. в час и при переключении на вторую резко глохнет и встаёт как вкопаный! Вы, трогаясь за ним и расчитывая на соблюдение им правил едете за ним смотря на стопаки, благополучно бьёте его в зад... а они так и не загорелись... Кто виноват? такой-же молодой и не опытный водитель сзади!

Пример 2:

Вы рулите по третьей полосе 80 км., въезжая на горку видите что стоит пробка, резко оттормаживаетесь и благополучно вздыхая останавливаетесь в метре от впереди стоящей машины, в этот момент вас сзади бьёт машина, вы в свою очередь бьёте впереди стоящую, кто виноват перед впереди стоящей машиной, вы или тот кто вас ударил? ВЫ!

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/3438-tonirovka/page/2/#findComment-202008
Поділитись на інші сайти

Вы, трогаясь за ним и расчитывая на соблюдение им правил едете за ним смотря на стопаки, благополучно бьёте его в зад... а они так и не загорелись... Кто виноват?

Никто не отрицал потребность в соблюдении дистанции! И подпирать впереди идущую машину не нужно. И смотреть нужно не на стопы а на дорогу, а стопы это сигнал о торможении машины, который должен полноценно работать...

видите что стоит пробка, резко оттормаживаетесь и благополучно вздыхая останавливаетесь в метре от впереди стоящей машины, в этот момент вас сзади бьёт машина, вы в свою очередь бьёте впереди стоящую, кто виноват перед впереди стоящей машиной, вы или тот кто вас ударил? ВЫ!

Если стопы не работают, то вполне вероятно что вы. Если же все гуд, тогда взади идущий, так как не отреагировал на сигнал остановки. Еще раз повторяюсь, дистанцию нужно держать, но при этом ты быстрее отреагируешь на стопы вепереди идущего, нежели если они не загорятся...

Утрировать конечно весело, но всеже...

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/3438-tonirovka/page/2/#findComment-202014
Поділитись на інші сайти

Пример:

Впереди с перекрёстка трогается молодой неопытный водитель, разагнавшись 10 км. в час и при переключении на вторую резко глохнет и встаёт как вкопаный!

Ты сначала попробуй так сделать - а потом такие примеры приводи :)

Только не нужно потом говорить, что у тебя не получилось, потому что опыт большой :)

ЗЫ: заодно посчитай какой тормозной путь будет со скорости 10 км/ч и подумай на какой дистанции нужно от него ехать, чтобы его достать :)

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/3438-tonirovka/page/2/#findComment-202024
Поділитись на інші сайти

сиджу і думаю, яким чином треба переключатися на другу, щоб заглохнути і стати як вкопаним. На думку нічого не приходить окрім тупо натискання тормоза, хоча і не уявляю як.

Дистанцію потрібно витримувати, але всі світлові прилади повинні бути справними, і вважаю, що тонування фонарів - пряме порушення ПДД.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/3438-tonirovka/page/2/#findComment-202029
Поділитись на інші сайти

сиджу і думаю, яким чином треба переключатися на другу, щоб заглохнути і стати як вкопаним. На думку нічого не приходить окрім тупо натискання тормоза, хоча і не уявляю як.

Дистанцію потрібно витримувати, але всі світлові прилади повинні бути справними, і вважаю, що тонування фонарів - пряме порушення ПДД.

Как заглохнуть? Резко отпустить сцепление без газа! Тонування - порушення (штраф макс.), но виноват сзади едущий в 99% случаев. На счёт пробки, когда вас учили на курсах водить, вас на светофоре не заставляли ручник втыкать для того что-бы на права нормально сдать?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/3438-tonirovka/page/2/#findComment-202036
Поділитись на інші сайти

1,8 тис   2

Затонированные стопы и постоянно включенные задние противотуманки надо бить! без обьяснения, потому что его никто не поймет.

2 Yura:

Насчет заглохнуть при переходе на вторую - хочу посмотреть!

для сравнения предлагаю устроить параллельный заезд - ты максимально резко тормозишь двигателем со скорости скажем 60 км/ч, а я - тормозами. мравним результат. ибо стопы не для пешеходной скорости придуманы, а вот на реальных скоростях секундная задержка в реакции на торможение впереди идущего может стать причиной аварии. и если стопы не работают или затонированы - это прекрасная причина аварии. и виновен будет затонировавший. Те, кто не соблюдают дистанцию, могут влупить сзади и при рабочих чистых стопах. а вот когда ты едешь в потоке - то дистанцию держишь чтобы среагировать на действия впереди идущей машины. если стопов не видно - то надо держать дистанцию равную тормозному пути - как для остановки перед неподвижным препятствием, ибо на пока на глаз (без стопов) увидишь, что машина резко тормозит - она уже остановится.

Про "паровозик" - если кто-то кого-то догнал, а потом врезали и его, то по отношению к первому виноват второй, а ко второму - третий. если второй успел остановиться не стукнув первого, а потом его сзади так лупанули, что он первого достал - то третий виноват по отношению ко всем.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/3438-tonirovka/page/2/#findComment-202447
Поділитись на інші сайти

Бить однозначно... Сразу стопы, потом голову, или наоборот.

Еще дегенератов хватает с накладками, которые вообще от фонаря оставляют маленький клочек. Су.... :evil:

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/3438-tonirovka/page/2/#findComment-202468
Поділитись на інші сайти

Ну не обязательно их бить, каждый самовыражается по своему. МОж это у них тюнинх такой сильно модный... а? Синяи писялки и спарко брызговики... Круто... :lol:

Просто нужно, чтоб гайцы при оформлении не писали все по правилу "задний виноват", а разобрались и написали как есть, про неисправное освещение и про затрудненную реакцию при торможении такого типочка. Пару раз починят по три машины, одумаются... :twisted:

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/3438-tonirovka/page/2/#findComment-202519
Поділитись на інші сайти

Спор конечно может быть долгий. Виноват тот кто затонироал или тот кто не держал дистанцию.

Скажу своё мнение.

Тот кто затонировал виноват уже изначально даже когда ДТП не было - это уже нарушение норм эксплуатации транспортного средства.

Для тех кто в первую очередь ставит факт не соблюдения дистанции в первую чередь, скажу следующее - а вы в зеркало заднего вида иногда сомтрите? На дорожные знаки? На информационные табло вдоль дороги? Вот это секундное отвлечение внимания может оказаться фатальным. Т.к. при нормальных рабочих стопах даже отвлекась на зеркало, информационные табло или знаки (что делает каждый, ведь смотрим не только не впередиидущего и на асфальт, а и на всю дорожную обстановку) боковым зрением сразу видишь загоревшиеся стопы и принимаешь соотвествуюшие меры. А когда они тонированы или не работают, то соответсвенно боковое зрение ничего и не увидит... не зря же их сделали ярко-красными!

Можно и тут возразить и сказать - всё равн держи такую дистанцию чтоб в любом случае ничего не произошло! Ну тогда попробуйте... попробуйте хотя бы день держать дистанцию до впередиидущего в 100м. Думаю ничего не получится, т.к. все будут обгонять, встраиваться и прийдётся всё больше и больше скидывать и в конце концов проще уже будет никуда не ехать.

Я как-то сам имел "удовольствие" приложиться к заду форестера. Да, тут была полностью моя вина из-за несоблюдения дистанции. Ехал по Севастоплю (дороги не совсем привычны и знакомы) в яркий солнечный день. Впереди шёл форестер и дистанция была такая что в принципе нормально можно было оттормозиться. Впереди показался светофор, горел ещё зелёный - соотвественно скорость не сбрасывал. Когда уже перед самым светофором кинул взгляд на него, то увидел что загорается жёлтый и решил что как раз форестер ещё проезжает, а я остановлюсь. Когда перевёл взгляд на форестер, то он стоял впереди как вкопанный и я соотвественно вошёл ему в зад... правда не сильно. У него очень очень слегка поцарапана (а может даже уже и не мной) резина на нижней части бампера, а у меня слегка помят норем и лопнула рамка номера. В общем ничего страшного и разошлись на месте. Но всё произошло потому что солнце светило настолько прилично и под таким углом что и сигналы светофора было с трудом видно и его загоревшиеся стопаки тоже тяжело было увидеть, когда солнце и так на отражателях постоянно отсвечивало. Да и на светофор отвлёкся буквально то не более секунды...

Да, вина моя, как не соблюдавшего дистанцию, но были вот такие факторы о которых ранее не думал.

Так что не надо усложнять другим жизнь и делать такой "тюнинх". Можно прикрывать себя фразой о том что "пусть соблюдают дистанцию", но ведь могут влететь и так что голову встряхнёт как лампочку и позвоночник осыпится в трусы... Жизнь дороже.

Не в обиду топик стартеру, но всё же я резко и негативно отношусь к таким вещам!

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/3438-tonirovka/page/2/#findComment-202561
Поділитись на інші сайти

тонировка не означает закрасить их черной краской на глухо!!!!!!!!!

в них все прекрасно видно даже если солнце светит....

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 07:30 Заголовок сообщения:

Бить однозначно... Сразу стопы, потом голову, или наоборот.

она тебе нужна??? я про реанимацию!!!

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/3438-tonirovka/page/2/#findComment-202698
Поділитись на інші сайти

тонировка не означает закрасить их черной краской на глухо!!!!!!!!!

в них все прекрасно видно даже если солнце светит....

Птица Наивняк, живет на иве. :wink:

она тебе нужна??? я про реанимацию!!!

Это в сердцах. Я человек мирный. Но душа кипит. :evil:

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/3438-tonirovka/page/2/#findComment-202853
Поділитись на інші сайти

Можно и тут возразить и сказать - всё равн держи такую дистанцию чтоб в любом случае ничего не произошло! Ну тогда попробуйте... попробуйте хотя бы день держать дистанцию до впередиидущего в 100м. Думаю ничего не получится, т.к. все будут обгонять, встраиваться и прийдётся всё больше и больше скидывать и в конце концов проще уже будет никуда не ехать.

Значит нужно ехать так быстро, чтобы тебя никто не надумал обгонять. На счет гарантий соблюдения ПДД и т.д. это все понятно, но если вдруг, зачем бить свою машину? Я просто каждый день вижу на дороге, как народ со смыслом и без едет друг за другом на расстоянии 3-5 метров, причем на очень высоких скоростях. Так что тренируйтесь ездить так, чтобы перед вами было достаточно места для вас и для того, кто захочет заскочить туда при обгоне ;-)

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/3438-tonirovka/page/2/#findComment-202854
Поділитись на інші сайти

Вы рулите по третьей полосе 80 км., въезжая на горку видите что стоит пробка, резко оттормаживаетесь и благополучно вздыхая останавливаетесь в метре от впереди стоящей машины, в этот момент вас сзади бьёт машина, вы в свою очередь бьёте впереди стоящую, кто виноват перед впереди стоящей машиной, вы или тот кто вас ударил? ВЫ!
Если неожиданно возникло препятствие и ты остановился, но видиш что ззади летит еще кто-то можно потрудится и нажать на аварийку, дабы предупредить. Или не отпускать стопы хотябы до того как остановится машина сзади.
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/3438-tonirovka/page/2/#findComment-203067
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

2 Yura

розсмішив. Я би хтів подивитися, з якої спроби в тебе заглохне машина (і при цьому зупиниться як вкопана) при переключенні з першої на другу при розгоні :)

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/3438-tonirovka/page/2/#findComment-207233
Поділитись на інші сайти

  • 3 місяця потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Ну что.....началось? :shock:

Если передние боковые даже проверять будут......то что делать - растонировать? Интересно - если пленка 15% американка - сколько светопропускания она даст?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/3438-tonirovka/page/2/#findComment-252480
Поділитись на інші сайти

интересно.. а если у меня сертификат на тонировку имеется? тоже мерять будуть?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/3438-tonirovka/page/2/#findComment-252488
Поділитись на інші сайти

Как всегда ! Будут измерять , проверять... а где описание прибора , сертификация , принятый закон об использовании?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/3438-tonirovka/page/2/#findComment-252492
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Ну что.....началось? :shock:

Если передние боковые даже проверять будут......то что делать - растонироать? Интересно - если плена 15% американка - сколько светопропускания она даст?

От ці 15% вона і дає. 8)

Це сама плівка. А ще скло мінімум 5% затримає. В результаті матимеш пропускання не більше 10% при ідеально чистому склі :wink:

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/3438-tonirovka/page/2/#findComment-252500
Поділитись на інші сайти

А кто то видел не тонированную патрульную машину ? Я нет, так в протоколе и допишу, что задержали с нарушением. 8)

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/3438-tonirovka/page/2/#findComment-252504
Поділитись на інші сайти

интересно.. а если у меня сертификат на тонировку имеется? тоже мерять будуть?

А что он сертифицирует? :)

Наша пісня гарна й нова...

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/3438-tonirovka/page/2/#findComment-252505
Поділитись на інші сайти

А что он сертифицирует? :)

Наша пісня гарна й нова...

сертификат подверждаеть тот факт что данная пленка была разрешена к использованию на авто транспорте в украине.

когда тонировал стребовал с укравто такую бумажку(сначала давать не хотели потом передумали выпендриватся)

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/3438-tonirovka/page/2/#findComment-252511
Поділитись на інші сайти

От ці 15% вона і дає. 8)

Це сама плівка. А ще скло мінімум 5% затримає. В результаті матимеш пропускання не більше 10% при ідеально чистому склі :wink:

так тогда на 75% это какая пленка должна быть? Прозрачная что ли? Или только заводская зеленая тонировка только прокатит? Не знаю...это тогда им прийдется 80% машин штрафовать. :roll:
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/3438-tonirovka/page/2/#findComment-252520
Поділитись на інші сайти

сертификат подверждаеть тот факт что данная пленка была разрешена к использованию на авто транспорте в украине.

Отлично. У меня тоже такой сертификат есть. Но вместе с этим есть и ГОСТ, согласно которому у стёкол должна быть определённая светопропускаемость. Без вопросов - используйте свою сертифицированную плёнку на автотранспорте Украины, но только на задних стёклах :D

Или только заводская зеленая тонировка только прокатит? Не знаю...это тогда им прийдется 80% машин штрафовать. :roll:

Абсолютно верно :)

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/3438-tonirovka/page/2/#findComment-252525
Поділитись на інші сайти

Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.