Перейти до змісту

Бортовой журнал Velomana


Рекомендовані повідомлення

Решил завести для себя бортовой журнал. Планирую в нем выкладывать информацию о проблемах возникших по мере эксплуатации автомобиля, путей их решения, прохождения ТО и неплановых ремонтов. Также буду выкладывать полезные мне ссылки для облегчения их поиска в нужный момент и другую информацию чтобы ничего не забыть.

26.11.10 приобрел свой второй по счету автомобиль, коем оказался Ланос SX, поляк 2008 года, огненно красного цвета с пробегом 52000 км. За данный агрегат пришлось выложить 7500 убитых америкосами енотов. Скажу честно выбора Ланосов в комплектации SX в моем городе особо не было, а авто нужен был срочно, так как уже холодало. Конвертировавши небольшую кучку енотов в кучку побольше гривен, я обменял украинскую бумагу на польское железо. Вместе с железом мне досталось комплект зимней резины «Falken» (возрастом один сезон), мафон «Пионер», тонировка, сигнализация «Шериф 725», обработка, защита двигателя, резиновые коврики, сервисная книжка с пятью честно пройденными ТО на СТО корпорации УкрАвто. В целом авто ухоженное за это спасибо предыдущему хозяину (салон чистый, не гремит, не скрипит, не курили, кузов в порядке на бампере есть пара царапин от неудачного контакта, с рассказов пред. хозяина., толи с забором толи с воротами и немного рихтовано– крашеный капот по этому же поводу, но снаружи ремонта капота не видно, делалось у нормальных мастеров).

Далі буде.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем Veloman
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/34238-bortovoy-zhurnal-velomana/
Поділитись на інші сайти

Поздравляю с началом бортовика.Ещё один поляк :rolleyes:

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/34238-bortovoy-zhurnal-velomana/#findComment-753887
Поділитись на інші сайти

Все поляки имеют редкий цвет кузова. Поздравляю с началом бортовика!

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/34238-bortovoy-zhurnal-velomana/#findComment-753977
Поділитись на інші сайти

Спасибо за поздравления, продолжаю: машину переоформлял на себя, скажу сразу хлопотное это дело если не сказать больше, до Европы нам очень далеко, такое могли придумать только в нашей стране в которой вместо органов борьбы с коррупцией создали «органы контроля за коррупцией». И так: кабинет 2х2 метра три окошка, три морды сидят плечо в плечо, и три очереди нужно в каждой постоять. Потом найти эксперта и оценщика, одетых в штацкое, которых ты раньше даже на фотографии не видел и как то промотивировать их чтоб они нашли время посмотреть твой авто. Потом ТО с мордой у которого одна задача найти причину-проблему и предложить тебе путь ее моментального решения, как говорил крестный отец Дон Карлеонэ: "сделать предложение от которого он не сможет отказаться", а потом еще два окошка уже в другом кабинете и также две очереди и вот они талон и номера (если есть конечно, мне предлагали номера б/у с которых стекает кровь пару сотен убитых комаров, мух и других насекомых, а может быть и еще кого…, на это я не согласился). К этому всему + еще возле каждой очереди есть очередь из «своих», которые не хотят стоять в общей очереди. Этот квест я прошел за 8 часов при этом обеднев приблизительно на 4500 грн. (с учетом справки счет и цивилки, которая, кстати, уже стоит мин. 280 грн.). Следует отметить, что в эти 8 часов входит также снятие машины с учета, а это практически та же самая процедура, что описана мной выше. Вообщем мне повезло что перерегистрацию я делал в пятницу и людей было не много. Тяжело даже представить, что творится в субботу, когда работает авторынок. У меня вывод только один – созданы все условия для процветания и роста коррупции, а также контроля за ней.

Змінено користувачем Veloman
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/34238-bortovoy-zhurnal-velomana/#findComment-754577
Поділитись на інші сайти

С началом бж!Ни гвоздя,ни жезла! :wink:

Я вот смотрю на фотку-мне кажетса или всё таки переднее левое колесо лысовато?

П.С.а то что у нас коррупция это не для никого не секрет :crazy:

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/34238-bortovoy-zhurnal-velomana/#findComment-755432
Поділитись на інші сайти

Спасибо! На фото резина летняя - стоковая, весной поставлю новую на дисках с

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Также хочу заказать

Змінено користувачем Veloman
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/34238-bortovoy-zhurnal-velomana/#findComment-755933
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня потому...

Сделал диагностику двигателя, чистку инжектора, поменял свечи. За все 400 грн. Результат - расход упал с 13,5 л. до 11 л. по городу.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/34238-bortovoy-zhurnal-velomana/#findComment-780615
Поділитись на інші сайти

  • 5 місяців потому...

Поставил БК robocar 530 грн. с установкой. Готовлюсь к ТО-6 купил: ремень ГРМ + 2 ролика, ремень генератора, ремень кондышина, масло синтетику, комплект фильтров, тормозную жидкость за все: 1200 грн.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/34238-bortovoy-zhurnal-velomana/#findComment-948501
Поділитись на інші сайти

Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.