Перейти до змісту

жидкость под ковриком


Рекомендовані повідомлення

Привет.

Машина Lanos 1.6, 16 клапанов, 2003 года, пробег 100.000 км

В чем вопрос. Решил сегодня привести в порядочек салон.

Когда вытащил коврик с водительской стороны чуток обомлел :energy: .... коврик с тыльной стороны был мокрый и маслянистый по всей площади. Когда потрогал саму обшивку под коврикром - мокрая, объемная и она перемещалась как зыбучие пески. Такое чувство что жидкости там литров 5. Проверил ВСЕ жидкостя - норма. Набрал своего Мастера ( в отпуске ) и он сказал что посмотрит 100 % но только во вторник 2 ноября, а сегодня 29 октября. До вторника еще 5 дней. Мастер успокоил и посоветовал - езди поакуратней, мол правый ряд там и 50 км. Спасибо, бро.

Я прогуглил вопрос - или рейка или тормоза. Любой из вариантов " убийство " :crazy: что в деньгах - цена новой рейки 200 $ ( или ее можно все таки реставрировать / починить ?). Что в прямом смысле - без тормозов и еще руль не работает : )

Главный ВОПРОС - попелац в гараж и пересадка на TAXI или можно протянуть по бровкам пару дней со скоростью 50 км/час . Жидкость докупить для долива. Декстрон 3 или Дот 4, а может взять все ( пригодится или нет) ?

До воскресенья дотянуть нужно кровь из носа, наезжу еще за пару дней 250-300 км Киеву. Аккуратно.

Что делать :wacko: ?

p.s. выеду в 9.30 2 ноября 2010

p.p.s. если не та тема, плиз переместить.

:sos:

Змінено користувачем lewoolez
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/32290-zhidkost-pod-kovrikom/
Поділитись на інші сайти

Если жидкости не уходят, тогда в чем проблема? Пока что доливать нечего, ведь она не берется сама по себе там, верно? Если её там много, значит в бачках в подкапотном её должно быть мало.

Может проблема куда менее страшна и просто герметик окна стал пропускать воду? 2 дня лил дождь, вот вода и слилась под водительский коврик.

Ещё раз говорю - если бы хотя бы литр или жидкости ГУРа, либо тормозной, ушел, то ты бы это увидел моментально по уровню жидкостей в подкапотном. Там одной только тормозухи, кажесь, 0.8 литра (могу ошибаться, конечно, но не на много) и жидкости ГУРа где-то так же, но не более 1,5 литров. Прогугли или глянь в сервисной точные цифры.

А касаемо того, что она маслянистая у тебя под ковриком.. Запах тормозной жидкости сложно с чем-либо спутать. Нюхни, как она пахнет в ГТЦ и как пахнет то, что у тебя под ковриком.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/32290-zhidkost-pod-kovrikom/#findComment-716576
Поділитись на інші сайти

Сегодня снова проверил бачки. Тормозуха в уровень, а вот бачок ГУР оказался пустоват. Жидкости меньше min, и Папелац завелся кстати с каким то странным скрежетом. Поехал, купил красный " ДЕКСТРОН 3 " Mobil, долил и Папелац довольно хрюкнувши завелся как обычно.

Машину я брал б\у, и не проверил сухой ли пол под ногами водителя :verysad: . Но когда была чиска салона на мойке, парни не чего не сказали о том что коврик плавает в " масле ". Без сегоднешней доливки я проехал 3 500 км, но жидкости то я долил 100 - 150 грамм. Откуда ТАКОЕ кол-во жидкости там взялось ? Коврик просто перемещается вместе с обшивкой. Или текли декстронные реки по резиновым берегам и у предыдущего владельца ?

Еще вопрос. Если течет рейка с ГУР то что лучше сделать - реставрировать или купить новую ? По поводу доливай и не парься, я так не могу. Машина на газу, там свой легкий химЭфект в салоне, а если еще и декстрон будет испаряться под ногами : ) боюсь что может вырасти хвост или покроюсь шерстью.

:sos:

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/32290-zhidkost-pod-kovrikom/#findComment-716792
Поділитись на інші сайти

lewoolez, Та куда ж не парится если рейка течет? Тут делать её нужно. Смотря что там течет и насколько все серьезно. Может можно обойтись малой кровью - ремонтом. Новая дорого стоит с гидрачем.

Но, снова-таки, нужно ехать по-любому на СТО. Я бы вообще пока не ездил на машине, раз такое дело.

Да и жидкости самой там не много - не 7 литров, как в системе охлаждения. Так что или ты преувеличиваешь на счет 5 литров под ковриком, либо герметик в стекле таки пропускает воду, и она перемешалась с вытекшей жидкостью ГУРа.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/32290-zhidkost-pod-kovrikom/#findComment-717249
Поділитись на інші сайти

А каким образом масло из гура может попадать в салон? :mda: А запах? Вы понюхайте,чем пахнет АТФ-ка. Если бы её хоть немного попало бы на коврик,то так нестиранными носками в салоне воняло,шо хавайся :crazy:

Если влага на коврике,то первым делом я бы грешил на печку,может с неё течёт. Ну и версия о том,что это вода с улицы,как предположил GRYz1n,тоже имеет место быть.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/32290-zhidkost-pod-kovrikom/#findComment-717258
Поділитись на інші сайти

Если я правильно понял, Вы гуманитарик... Не трогайте технику, она не подведёт!!! Как Вы определили, что за жидкость под ковриком: на язык, на слух или на глаз? Или сдавали на анализ в лабораторию? Обычно там водичка, а жирный вид ей придают средства, которыми обработан кузов. Юзайте форум, там всё это есть... У самого протечка была через тросик капота, залепил "Тегероном", уже полтора года в салоне сухо...

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/32290-zhidkost-pod-kovrikom/#findComment-717270
Поділитись на інші сайти

Не ездить пока не могу как писал уже. Сегоднишние переползания с места на место прошли успешно.

Кстати в передвижении со скоростью 5 пирожков / час есть один плюс - р а с х о д т о п л и в а. Завтра проведу экперемент, на сколько хватит 10 литров газа ( теоритически, ведь на заправке задуют мах 9,8 л ). Результаты в теме " ГБО ".

Прошу тему не закрывать, т.к. 2 ноября ставлю на ремонт и отпишусь о процедуре ремонта, стоимости и результате.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/32290-zhidkost-pod-kovrikom/#findComment-717300
Поділитись на інші сайти

А не мой ли бывший это ланос случайно??Ланос2 1.6 серого цвета 2002год по тех пасспорту??

Просто когда я продавал свой ланос покупателю после диагностики сказали что подтекает рейка....вот походу и начала сильнее течь, есть одно не дорогое спасенее Ярик в Горенке 0674428808 поставят б.у в идеале реечку за нормальные деньги!! 

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/32290-zhidkost-pod-kovrikom/#findComment-717615
Поділитись на інші сайти

Не знаю твой ли это Lanos или не твой. Но я рассчитывал на замену некотрых узлов и агретатов при покупке б/у авто.

________________________________________________________________________

У автомобилиста два праздника - когда купил и когда продал машину :boyan:

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/32290-zhidkost-pod-kovrikom/#findComment-719342
Поділитись на інші сайти

Был у Мастера со своими лужами под ковриком. GRYz1n был прав - жидкости от силы 0.5 л оказолось, :yahoo: а не 5 литров. Но от этого не легче.

Машину не оставил, много работы. Договорились на 15.12.2010.

Змінено користувачем lewoolez
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/32290-zhidkost-pod-kovrikom/#findComment-724697
Поділитись на інші сайти

У самого недавно была проблема с плавающим в масле ковриком салона. Это потёк верхний сальник рулевой рейки. Жидкость протекает через уплотнитель рулевого вала и сочиться под ноги. Есть несколько вариантов: 1) самый дешевый - снять рейку, вытащить текущий сальник и подобрать новый (работа по снятию и установке + замена сальника обойдётся гривень в 300-400); 2) подороже - купить новую рейку за 1200-1300, а старую продать за 300-350 может дороже (как повезёт) + конечно работа по замене рейки 200-250 грн.

Я поменял сам на новую, т.к. были сомнения, что какой-нибудь ещё сальник не потечет, а снятие и установка рейки дело геморное. Есть вариант ещё дороже - отдать на реставрацию, но там упыри хотят 1700 грн. и дают гарантию 6 мес., обещают, что рейка станет круче новой, т.к.ставят супер-качественные детали. Удачи с устранением дефекта. И не затягивайте, ато масло в салоне - это не очень хорошо, у меня теперь под правой пяткой яма продавилась резиновый коврик растянулся под пяткой.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/32290-zhidkost-pod-kovrikom/#findComment-730061
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Дарофф товарисчи.

Решил свою проблему в субботу 20 ноября. Решил радикально - поменял на новую ;) Сменил также все сопутствующие " расходники " одним махом на новые. Не знаю конечно, мож лучше было отреставрировать свою или воспользоваться советом и поставить б/у отреставрированую, но что сделано то сделано. Был конечно и один прикол - г / у заработал только на следующий день. Причем не делал для этого совершенно ничего, но ощутил езду без него.

____________________________________________________________________________________

Увы, так уж устроен свет: тупоголовые твердо уверены в себе, а умные полны сомнений.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/32290-zhidkost-pod-kovrikom/#findComment-735877
Поділитись на інші сайти

  • 1 рік потому...

Вчера заменил верхний сальник рулевой рейки, это тот который в салоне (рейка с ГУР). Причиной замены стала сильная утечка масла ГУР и, как следствие сильное завоздушивание самого ГУР и его гул. Самого сальника в официальных лилеров "Волыньавто" не оказалось, они даже не знали его номер, так как его им на склад никогда не завозили, но с проблемой его течи знакомы, так как это болезнь ланосов.

Сальник был снят на СТО без снятия самой рейки при помощи самореза. После этого сам сальник №7828171 (оригинальный) был куплен за 33 грн в Луцке ул.Ковельская,70 в магазине "Експрестехпостач" и успешно установлен на свое место. Стоимость самой работы - 170 грн. Замена проводилась в смт Дубище (25км от Луцка)СТО Туз Саня. Фото сальника прилагаются.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/32290-zhidkost-pod-kovrikom/#findComment-1371484
Поділитись на інші сайти

Владислав
844   3

Года 4 уже такая ерунда происходит)) никак руки не дойдут сальник поменять. Но за то под ногами никогда не сгниёт :D уходит очень мало, может грамм 200 за пол года.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/32290-zhidkost-pod-kovrikom/#findComment-1376152
Поділитись на інші сайти

Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.