Перейти до змісту

Какие признаки умирающего термостата?


Рекомендовані повідомлення

Ланос 1,4; 3 года; 95 тыс.км пробега. Термостат развалился полностью( Часть его пока болтается в блоке (не нашли стерженёк - валик). Так что проверить термостат надо. А замена с самим т/с 60 грн.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/31531-kakie-priznaki-umirayuschego-termostata/page/2/#findComment-744188
Поділитись на інші сайти

Поменял. Термостат 48 грн. Замена - минут 20.

Фик его знает - вроде греть стало лучше (печка). Теперь на 54 градусах подводящий к радиатору патрубок не теплеет так. И даже на 60-70 он еле еле теплый. Значит контур закрыт. Получается прошлый термостат не был заклиненым, а просто стал открываться при других температурах? Пружина может ослабла или фик его знает. На ХХ догрел машину до тех же 80-ти градусов ,что и с прошлым термостатом. Правда в движении в пробках сегодня при минус 2 на улице удалось догреть двигатель до 94. Вчера при минус 9 максимум 83 видел. А так 78-79-80. Подводящий патрубок печки стал горячее - руку уже не удержишь на нем. Вчера при 80 градусов ОЖ я его свободно рукой держал....то есть был очень теплый, но не горячий.

В связи с этим вопрос - где стоит датчик температуры и что он меряет? Получается если термостат немного перепускает в большой контур - все равно на датчике те же 80 градусов грубо говоря <_<

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/31531-kakie-priznaki-umirayuschego-termostata/page/2/#findComment-744583
Поділитись на інші сайти

Датчик температуры, где в раене термостата. Мастер вчера, когда менял термостат, скидывал фишку, что бы удобнее было добраться к нему. Говорит - заоди. Завел - чек горит. Он - выматерился, говорит забыл надеть на место фишку. Мой был заклинен в приоткрытом состоянии, и на холостом ходу и при невысокой скорости машина нормально прогревалась(правда долго). И печка дула горячий воздух.Патрубки пробовал напргретой машине вчера перед заменой при -11С были оба горячие, и верхний и нижний. Даже вентелятор включался пару раз.

Змінено користувачем Evgen7
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/31531-kakie-priznaki-umirayuschego-termostata/page/2/#findComment-744613
Поділитись на інші сайти

Тогда понятно. Я понял где он - к нему провод приходит. Тогда даже если термостат будет перепускать в большой контур - на датчике все равно будет температура горячего тосола, а не тосола скажем в радиаторе. И если вернуться к названию темы - по температуре ОЖ не всегда можно увидеть работает ли термостат.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/31531-kakie-priznaki-umirayuschego-termostata/page/2/#findComment-744614
Поділитись на інші сайти

Собираюсь завтра менять термостат на Ланос 1.5, так говорят что нужно снимать ремень ГРМ, в связи с этим цена вопроса 250-300грн. Так надо ли его снимать? На 1.4 я так понял что не надо.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/31531-kakie-priznaki-umirayuschego-termostata/page/2/#findComment-744667
Поділитись на інші сайти

на Вашем надо снимать

у нас сие удовольствие 150 грн

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/31531-kakie-priznaki-umirayuschego-termostata/page/2/#findComment-744774
Поділитись на інші сайти

Но все таки.....при темп ОЖ 80 градусов печка должна давать горячий воздух? Или как у меня - еле теплый? :verysad: Это интересно термостат выделывается ил ипри минус 10 у всех двигатель выше 80-ти не прогревается при езде по городу на малых скоростях? :verysad:

не переживай у меня так же, хоть и менял я термостат на французкий 87 градусов, все одно когда еду на небольшой скорости показывает 82 градуса а то и вовсе 80 было если ехать на передаче с горки накатом, когда по прямой то 84-85, когда дать копоти то до 87 подняться может. Это при том что внизу у меня даже закрыт радиатор платиковой заглушкой, когда более -10 я еще одеваю и на копот и тогда 91 показывает на светофорах может поднятся до включения карлсона т.е 95 градусов о спустя 5 секунд и температура 89. НАверно такая конструкция ланоса черт его побери. Хотя пробовал патрубок было по БК где-то 75 то он холодный( патрубок что внизу входит в термостат.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/31531-kakie-priznaki-umirayuschego-termostata/page/2/#findComment-745074
Поділитись на інші сайти

Ну с печкой все равно что то не так. Греть стало лучше, но в прошлом году было теплее намного. Бум разбиратсо.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/31531-kakie-priznaki-umirayuschego-termostata/page/2/#findComment-745203
Поділитись на інші сайти

  • 1 рік потому...

ребята у меня вот такая беда мож кто сталкивался термостат открываеться на 71 градусе в чем может быть проблема , стоят два , родной снимал кипятил чётка на 86 открываеться в тазике подумал от блока грееться поставил ещё один от рено в патрубок тож самое происходит и он тож рабочий на 89 градусов подскажите де капать ?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/31531-kakie-priznaki-umirayuschego-termostata/page/2/#findComment-1129479
Поділитись на інші сайти

Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.