Перейти до змісту

Заміна (альтернатива?) Ланосу - Сhery А13 (ЗАЗ Forza)


Рекомендовані повідомлення

Не знаю как у вас, но там мне его работа не понравилась ввиду того, что уж очень резко происходит фиксирование. Если бы они сделали выямки под фиксатор по меньше, то было бы намного лучше и удобнее.

Ну там мож и есть какая особенность конструкции(глубже,мельче - ерунда), но со временем прибьется,там будет смазка,плюс появиться привычка,мышечная память. Но в процессе эксплуатации оно показывает,что там толково все - дверь держится в разных положениях на уклоне,ветер не захлопнет. В общем такая себе маленькая приятная мелочь.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/30934-zamina-alternativa-lanosu-shery-a13-zaz-forza/page/8/#findComment-802845
Поділитись на інші сайти

Чета вы на меня накинулись так сильно, хоть бери и едь снова в салон чтобы облазить всю машину уже более детально :crazy:

Не надо нигде лазить...

Смысл в другом - обхаять и Бенкли можно... - было б желание.

А многим даже китайцы - не светят!!!

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/30934-zamina-alternativa-lanosu-shery-a13-zaz-forza/page/8/#findComment-802847
Поділитись на інші сайти

это начинает смахивать на придирки.. из-за зависти что-ли? Если б я к ланосу так придирался - его у меня не было бы - он далеко не идеальный

Да врядли там какая-то зависть. Просто выходит новая машина с некими особенностями: 1 - китай; 2 - будет производиться на ЗАЗе и позиционируется как смена привычному ланосу. Отсюда и более пристальное внимание. Я вот сам сейчас тоже пытаюсь "ловить блох" (придираться) в м11й ,так на меня на профильном форуме уже наезжать стали,ну то такое. Просто для меня (думаю и не только) нет преклонения перед какими-то марками авто. Пусть оно будет чери или шевролет или там еще чего,главное чтоб влезло в мой бюджет и соответствовало моим требованиям. Если для меня восемь лет назад только понятие "новая машина" уже многое значило,то сейчас я уже начинаю колупаться в мелочах при выборе этой самой новой. В общем переборчивым я становлюсь и чем дальше,тем вреднее.
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/30934-zamina-alternativa-lanosu-shery-a13-zaz-forza/page/8/#findComment-802855
Поділитись на інші сайти

это начинает смахивать на придирки.. из-за зависти что-ли? Если б я к ланосу так придирался - его у меня не было бы - он далеко не идеальный

Зависти к чему? К тому, что я езжу на ланосе с жрущим двиглом и туповатой системой АБС, а не на форза? Я когда славуту купил был вне себя от счастья :energy:

А ланос это вообще, почти иномарка для меня :)

GidraM

Вот и я пытался посмотреть на эту машину, но времени было мало. Потому и получилось, что в основном негатив.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/30934-zamina-alternativa-lanosu-shery-a13-zaz-forza/page/8/#findComment-802869
Поділитись на інші сайти

Вот и я пытался посмотреть на эту машину, но времени было мало. Потому и получилось, что в основном негатив.

Тут еще играет роль какое изначальное восприятие самой машины. Я вот поначалу был просто влюблен в м11,сейчас чуть поостыл и стал более пристально ее изучать. Или вот как с Акцентом. Поначалу не воспринимал морду у Акцента,потом привык. Кто-то просто не воспринимает понятие "китайский авто" или подходит к нему с недоверием. Выбор он такой,весьма не прост,всеж свои деньги отдаем за машину.
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/30934-zamina-alternativa-lanosu-shery-a13-zaz-forza/page/8/#findComment-802889
Поділитись на інші сайти

Я вот поначалу был просто влюблен в м11,сейчас чуть поостыл и стал более пристально ее изучать.

:lol: :rofl: :lol: я думаю тут и наш вклад есть :lol: :rofl: :lol:

А к поиску блох могу сказать, что я после года эксплуатации ма6ки, сказал, что это первая и последняя мазда, которую купил. При этом об массовых отзывах мазд не слышно. На тойотку я молится готов, а отзывают их тысячами. И сервис земля и небо, мазда земля, даже подземелье, хотя мазда уже бизнескласс и надеялся, что обслуживание будет получше. Для ощущения разницы попробуйте записатся на тестдрайв тойоты и мазды (мицубиси, ниссана) - почувствуете разницу.

Змінено користувачем Vitalliy
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/30934-zamina-alternativa-lanosu-shery-a13-zaz-forza/page/8/#findComment-803215
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Крупнейший производитель легковых автомобилей Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) начал производство легкового автомобиля класса С ZAZ Forza.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

Согласно сообщению, производство опытно-промышленной партии автомобиля ZAZ Forza осуществляется на площадях главного корпуса завода.

Производительность конвейера - 8 автомобилей в час.

При подготовке производства модели ZAZ Forza была проведена модернизация сборочной линии.

Количество автомобилей, которые произведут для первой партии, не сообщается.

Как сообщалось ранее, ЗАЗ заявлял о намерении начать производство автомобиля ZAZ Forza до 2011 года.

На ЗАЗе подготовлены мощности для производства данной модели в объеме 35 тыс. автомобилей в год.

До запуска производства на ЗАЗе автомобиль продавался под родным брендом - Chery A-13.

В 2010 году ЗАЗ сократил производство на 1,5%, или 711 до 45 465 автомобилей, по сравнению с 2009 годом.

ЗАЗ является закрытым акционерным обществом и контролируется Украинской автомобильной корпорацией (УкрАвто, Киев).

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/30934-zamina-alternativa-lanosu-shery-a13-zaz-forza/page/8/#findComment-803269
Поділитись на інші сайти

смерть ланосу

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/30934-zamina-alternativa-lanosu-shery-a13-zaz-forza/page/8/#findComment-803286
Поділитись на інші сайти

смерть ланосу

Скажем так, начало конца!

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/30934-zamina-alternativa-lanosu-shery-a13-zaz-forza/page/8/#findComment-803305
Поділитись на інші сайти

Сьездил я еще раз в салон и посмотрел на сие чудо.

Внешний осмотр:

Автомобиль смотриться довольно таки нормально. Большие передние фары, компактный задок. Зазоры между деталями ровные на сколько это позволяет судить глазомер примерно 4мм. При постукиванию по дверям небыло ощущения, что стучиш по пустому листу железа. Все подогнано нормально.

Палка для удержания капота мне показалась хлипковата или проблема в её креплению к кузову.

Клиренс у машинки не маленький, подергал жопу - аморты мягкие.

Открыв двери опять вспомнил этот фиксатор в несколько положений <_< (на М11 мне показалось фиксируеться в 2-х положениях: полностью открытой и наполовину. так вот там намного легче и приятнее). Снял видео как открываються двери, но интернет на работе ужасный.

В салоне все просто. Панель приборов все же мелковата. Кнопочки все нажимаються и клацают. При переключении коробка клацает, хотя я в этом не вижу ничего страшного :unsure: (в киа тоже клацает). В сидушки твердые, но вмеру (по крайней мере для моей пятой точки :rolleyes: )

Перебрался на заднее сидение. Места между коленями и спинкой еще около 10см. При этом сижу не развалившись (рост 170) а до потолка головй чуть чуть не достаю.

Багажник...лифтбэк елки :) (вспомнилась славута) сам же по себе нормальных размеров. В м11 погрузочный проем оч маленький <_<

На полу лежит полка, но вот запаска ниже уровня пола и думаеться мне, что со временем может прогнуться полка (если много чего возить по среди багажника).

Вот теперь можете меня ругать, говорить, что я придираюсь и что меня жаба давит :044:

остальные Фотки смотрите в альбоме, сори интернет очень тормозит на работе

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/30934-zamina-alternativa-lanosu-shery-a13-zaz-forza/page/8/#findComment-803315
Поділитись на інші сайти

Если бы на нее поставили сразу знак заз,и не светил чери, может она и пошла бы, а так многие не возьмут, так как продать амулет на рынке говорили сложно точнее долгло. А вообше все зависит от качества, к корейским авто в 98 году тоже не было доверия, хотя через пару лет, показало что качество неплохое, а с китайцами такой тенденции нет...

Змінено користувачем Lev@
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/30934-zamina-alternativa-lanosu-shery-a13-zaz-forza/page/8/#findComment-803336
Поділитись на інші сайти

Вот теперь можете меня ругать, говорить, что я придираюсь и что меня жаба давит :044:

Я представляю как на тебя работники салона смотрели со всеми твоими простукиваниями, просмотрами, фотками, замерами :lol:

А тебе респект за отстаивание своего ИМХО!

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/30934-zamina-alternativa-lanosu-shery-a13-zaz-forza/page/8/#findComment-803369
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Crash-test выполнен по китайским ГОСТам:

1) Скорость 50 Км/ч со 100% перекрытием;

2) Скорость ХЗ сколько Км/ч со 40% перекрытием;

3) Боковой удар.

Во всех случаях результаты хорошие.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/30934-zamina-alternativa-lanosu-shery-a13-zaz-forza/page/8/#findComment-803413
Поділитись на інші сайти

Какое уродское торпедо... В Ланосе блин хоть и веет 90-ми но это вообще рубленый кусок непонятно чего - все плоское, как линейкой измеряли и резили. УЖАС. Такое же страшное, как и в нексии N-150.

А приборка очень смахивает на приборку ГАЗели только заметно поменьше. Ужасно примитивно и уродливо.

Если ещё и вспомнить про то, что это китаец с штыльдыком "ЗАЗ" то понимаешь, что на нашем автостроении можно ставить жирный крест.

Фу мерзость.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/30934-zamina-alternativa-lanosu-shery-a13-zaz-forza/page/8/#findComment-803414
Поділитись на інші сайти

А центральные воздуходувы вообще черт знает где. Куда китайцы предполагают они будут дуть? Летом остужать пузо а зимой - его согревать? Маразм...

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/30934-zamina-alternativa-lanosu-shery-a13-zaz-forza/page/8/#findComment-803420
Поділитись на інші сайти

Какое уродское торпедо... В Ланосе блин хоть и веет 90-ми но это вообще рубленый кусок непонятно чего - все плоское, как линейкой измеряли и резили. УЖАС. Такое же страшное, как и в нексии N-150.

А приборка очень смахивает на приборку ГАЗели только заметно поменьше. Ужасно примитивно и уродливо.

Если ещё и вспомнить про то, что это китаец с штыльдыком "ЗАЗ" то понимаешь, что на нашем автостроении можно ставить жирный крест.

Фу мерзость.

:lol: :lol: :lol:

как для китайца нормально

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/30934-zamina-alternativa-lanosu-shery-a13-zaz-forza/page/8/#findComment-803422
Поділитись на інші сайти

:lol: :rofl: :lol: я думаю тут и наш вклад есть :lol: :rofl: :lol:

может быть.онож процесс обоюдный :rolleyes:
мазда земля, даже подземелье,

уж какой-то ты больно суров к мазде.
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/30934-zamina-alternativa-lanosu-shery-a13-zaz-forza/page/8/#findComment-803590
Поділитись на інші сайти

Через пару лет будет видно что это за ЗАЗ ФОРСА.

Ну в числе первых покупателей бы я не рискнул быть - не такая уж это дешевая игрушка.

Мое мнение - через пару лет на них все будут плеваться - бампер по любому из пластика с которого слазит краска и который трескается в хлам от первого же легкого прикосновения. Кузов не думаю что из нормального метала (хотя бы уровня Ланоса). А запчасти будут стоить как к именитой иномарке. Я бы лучше за цену в 100000 грн еще немного докинул и взял бы новый Сеед.

Данная машина с такой ценовой политикой - смерть ЗАЗа как автопроизводителя.

Выпускать им ланос еще 10 лет как минимум.

Змінено користувачем docstat
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/30934-zamina-alternativa-lanosu-shery-a13-zaz-forza/page/8/#findComment-803602
Поділитись на інші сайти

уж какой-то ты больно суров к мазде.

Машина хорошая, но от куска железа стоимость 40 т.у.е. на дату покупки (цену платил первый хозяин, я брал уже 2 годичную значительно подешевевшую) никак не ожидаешь стука рейки, проблем с проплавлением фары, скрипа задней полки в мороз, поломки сидения, срабатывания датчика подушки. И это все дефекты конструкции, которые проявляются на значительном количестве машин. +, вернее - это еще никакой сервис, где за гарантийные работы пытаются слупить денег.

Да рейку поменяли (бесплатно), фару поменяли (до меня бесплатно, установли систему что бы АФС срабатывала на скорости больше 20), сиденье подварили, сработку датчика сняли компом, НО.... как в том анекдоте... осадок остался. Например, сварка не оплачивается маздой. Мне говорят будете ждать месяц-два, закажем новую раму или подварим? Подварим! Тогда дайте что-то сварщику.

Хотя машинка сама хорошая, трасса, город все супер. Но вот такие "мелочи" испортили отношение. Кстати я не единичен в этих проблемах.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем Vitalliy
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/30934-zamina-alternativa-lanosu-shery-a13-zaz-forza/page/8/#findComment-803622
Поділитись на інші сайти

Но вот такие "мелочи" испортили отношение.

К сожалению нынче подобные "мелочи" не так уж и редки в мировом автопроме.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/30934-zamina-alternativa-lanosu-shery-a13-zaz-forza/page/8/#findComment-803639
Поділитись на інші сайти

На следующий год возьму M11 он получше ланоса это точно !! У знакомого такая тачка в полне доволен . Краш тест тоже не хуже чем у ланоса.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем baxxter
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/30934-zamina-alternativa-lanosu-shery-a13-zaz-forza/page/8/#findComment-803679
Поділитись на інші сайти

К сожалению нынче подобные "мелочи" не так уж и редки в мировом автопроме.

+1

даже в инфинити FX на морозе скрипит пластик торпедо!

и я уже молчу про чератовские стойки :(

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/30934-zamina-alternativa-lanosu-shery-a13-zaz-forza/page/8/#findComment-803682
Поділитись на інші сайти

На следующий год возьму M11 он получше ланоса это точно !! У знакомого такая тачка в полне доволен . Краш тест тоже не хуже чем у ланоса.

м11 в соседней ветке :) но интересует её цена у нас !

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/30934-zamina-alternativa-lanosu-shery-a13-zaz-forza/page/8/#findComment-803685
Поділитись на інші сайти

У нас в Днепре 100 тыс. гр. Со всеми наваротами !

Змінено користувачем baxxter
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/30934-zamina-alternativa-lanosu-shery-a13-zaz-forza/page/8/#findComment-803695
Поділитись на інші сайти

цена м11 от 101к до 122к в 3 комплектациях

Змінено користувачем AlexRich
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/30934-zamina-alternativa-lanosu-shery-a13-zaz-forza/page/8/#findComment-803777
Поділитись на інші сайти

Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.