Перейти до змісту

Помогите найти виновника ДТП


Рекомендовані повідомлення

5.08.2010 в 7-30 на дороге Ингулец-Кривой Рог в районе остановки Дачная произошло ДТП. Я поднимался на подъем после моста через Ингулец в сторону Кривого Рога. Поднявшись на подъем, я увидел на левом повороте рейсовый автобус №361 Икарус движущийся мне навстречу и обгоняющий его красный автомобиль. Красный, естественно, на моей полосе. У меня на заднем сидении 2 ребенка и кума. Уходить от лобового - только вправо. Торможение. Обочина. Вращение. Удар. Красный ушел невредимым. Оба ребенка и кума в реанимации. ЛЮДИ!!! КТО ВИДЕЛ ЭТОТ КРАСНЫЙ СКОРЕЕ ВСЕГО ОПЕЛЬ ОТЗОВИТЕСЬ. ПАССАЖИРЫ РЕЙСА №361, КОТОРЫЕ ВИДЕЛИ МОМЕНТ ДТП - ОТЗОВИТЕСЬ! МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНЫ СВИДЕТЕЛИ. ВОДИТЕЛЬ БЕЛОГО АВТОМОБИЛЯ, КОТОРЫЙ СЛЕДОВАЛ СРАЗУ ЗА АВТОБУСОМ №361 - ОТЗОВИТЕСЬ. ПОМОГИТЕ НАЙТИ КРАСНОГО. ПОЖАЛУЙСТА. тел. 0667777437

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/29554-pomogite-nayti-vinovnika-dtp/
Поділитись на інші сайти

Соболезную. Надеюсь найдете свидетелей!

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/29554-pomogite-nayti-vinovnika-dtp/#findComment-661785
Поділитись на інші сайти

Да попал ты, соболезную, сказал бы что за машина такая каку тебе сделала, но не присутствовал в твой момент истины. Крепись, люди должны откликнуться.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/29554-pomogite-nayti-vinovnika-dtp/#findComment-661792
Поділитись на інші сайти

Оскільки Вам відомий номер маршруту рейсового автобуса і мабуть орієнтовний час ДТП, раджу шукати водія автобуса через підприємство яке обслуговує маршрут (вони ж їзять по графіку і має бути відомо хто в цей час там мав їхати).

Цей водій як мінімум повинен був бачити цю ситуацію і потім явно мав їхати за червоною машиною, окрім того він може знати когось з постійних пасажирів (це вже припущення, але його відкидати не варто).

Успіхів Вам у пошуках!

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/29554-pomogite-nayti-vinovnika-dtp/#findComment-661869
Поділитись на інші сайти

рейсовый автобус №361 Икарус

тебе в ближайшее АТП и пробить этот автобус, а там и водитель нарисуется

ПАССАЖИРЫ РЕЙСА №361

тут сложнее, сработает принцип моя хата з краю... установить по фамилиям очень проблематично (не реально),

билетики ведь в кассе покупают и фамилия там не нужна...

в любом случае держись, заявление в милицию, на место ДТП кто-нибудь выезжал,

что за урод на этом красном жопеле катается, найти и унилизировать на з/ч

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/29554-pomogite-nayti-vinovnika-dtp/#findComment-661875
Поділитись на інші сайти

1,8 тис   2

Все равно менты на ТС вину сольют - пришить кому-то бесконтактное ДТП не удастся. а сам, мол, должен был тормозить, а начал вертеть штурвал - вот и ниасилил... но есть в толи в админкодексе, толи в гражданском одна зацепка - вынужденное нарушение. мол, в целях сохранения здоровья и жизни окружающих (заодно - и своей) был вынужден поступить не по-закону. тогда свидетели и нужны, не для того, чтобы вешать ДТП на того водителя, а чтобы оправдать твои действия - съезд с дороги. при этом, по-закону, мат.ответственность ложится на государство, хотя врядли удастся сбить с него денег. ищи хорошего адвоката, пусть проконсультирует тебя по "спасению здоровья".

UPD:

вот вырезка из статьи Володарского на эту тему. правда, там речь о пешеходе и автомобиле, но и на 2 автомобиля эта статья гражданского кодекса распространяется тоже:

Наконец, нужно поставить вопрос о случаях, когда водитель, уходя от наезда на пешехода, нарушавшего ПДД, сам попадает в аварию. В лучшем случае – разбивает автомобиль, в худшем – страдает сам или его пассажиры.

Обычно такие ситуации трактуются ГАИ как нарушение п.12.3 ПДД, о чём уже говорилось в моих статьях на этом сайте. На этом вопрос закрывается, и происшествие считается виной самого водителя, который и несёт за него ответственность, в том числе и материальную. Между тем, требованиям ГК это не соответствует.

Очевидно, что водитель в такой ситуации спасет жизнь и здоровье пешехода. Даже если он действует (в созданной самим пешеходом аварийной ситуации) с отступлением от ПДД (что, кстати, ими же и предусмотрено – п.2.14 «е»), т.е. «без полномочий», то и в этом случае ст.1161 ГК прямо предусматривает возмещение государством причинённого лицу, спасавшему чужие жизнь и здоровье, ущерба. Т.е. если будет установлено, что водитель действительно уходил от ДТП, то он имеет право претендовать на возмещение ущерба (в том числе и причинённого повреждением транспортного средства) от государства. Никаких исключений для «источников повышенной опасности» статья не содержит.

Кстати, если пострадавший водитель спасал не чужую жизнь, а чужое имущество, то ущерб жизни и здоровью, на основании ст.1162 ГК, компенсирует государство, а ущерб его имуществу – владелец того имущества, которое спасали. Правда, с некоторыми ограничениями. Поэтому применение данной нормы возможно и в случаях, когда водитель уходил не от наезда на пешехода, а от столкновения с другим транспортным средством. Правда, и в этом случае могла устраняться опасность для жизни и здоровья его водителя и пассажиров. И тогда вступает в действие ст.1161 ГК – т.е. ущерб обязано возмещать государство.

Взятьо тут:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

в самом конце статьи.

Змінено користувачем * H I R U R G *
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/29554-pomogite-nayti-vinovnika-dtp/#findComment-662596
Поділитись на інші сайти

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.