Перейти до змісту

FM-трансмитер + GPS внаигатор


Рекомендовані повідомлення

Привет всем! Помогите разобраться. Есть GPS навигатор Holux 53, он без аудио выхода, там был встроенный динамик, я обрезал 2 проводка которые вели к динамику и подключил их к входу FM-трансмитера. Трансмитер вставлен в прикуриватель, навигатор питается от АКБ через родное зарядное устройство. Проблема в том, что когда втыкаю в трансмитер проводки(звук) то навигатор тухнет(выключается). если у питания навигатора убрать массу - работает, получается масса идет по звуковому проводу через трансмитер, но звук ужасный с шумами и хрипом. Как можно решить эту проблему?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/29195-fm-transmiter-gps-vnaigator/
Поділитись на інші сайти

Так подключать выход звука категарически запрещено! Это чревато выходом из строя усилителя звука нафигатора.

Коль ты так уже поступил тогда тебе нужно взять минус (землю вблизи разъема питания ЖПСа, а выход с динамика, через полярный конденсатор порядка 10 мкф. подпаять на вход модулятора.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/29195-fm-transmiter-gps-vnaigator/#findComment-655249
Поділитись на інші сайти

Спасибо за быстрый ответ! А как это сделать правильно, чтобы небыло чревато выходом из строя GPS?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/29195-fm-transmiter-gps-vnaigator/#findComment-655279
Поділитись на інші сайти

А на какой вход трансмиттера вы собираетесь подпаиваться???

Если на линейный, то его нужно ослабить до 250-500 мВ посредством делителей, и естественно подключить через блокирующий конденсатор.

Змінено користувачем cheshirskij
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/29195-fm-transmiter-gps-vnaigator/#findComment-655281
Поділитись на інші сайти

Там есть линейный вход ( mini jack) туда и подключал. А можно подробнее о том как ослабить?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/29195-fm-transmiter-gps-vnaigator/#findComment-655305
Поділитись на інші сайти

3,3 тис   1

Все это конечно хорошо, но может и не помочь, если в блоке питания навигатора минус жестко не связан с массой автомобиля. Потребуется трансформаторная развязка, что то по типу такого:http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=3174

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/29195-fm-transmiter-gps-vnaigator/#findComment-655443
Поділитись на інші сайти

Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.