Перейти до змісту

страхование авто в кредите


Рекомендовані повідомлення

в обозримом будущем истекает срок страховки, засим возникло несколько вопросов.

уменьшается ли страховой взнос?

все ли страховки нужно возобновлять?

можно ли менять страховщика?

машина в кредите.

до этого были приобретены нижеследующие полисы:

от несчастного случая (СК ВУСО) взнос 188грн

гражданско-правовой ответственности (Гарант-АВТО) взнос 373грн

добровольная страховка ТС (Гарант-АВТО) взнос 2130грн

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/2807-strahovanie-avto-v-kredite/
Поділитись на інші сайти

У меня в договоре (Гарант Авто) есть таблица на 5 лет (срок кредита), сумма взноса уменьшается каждый год на 150-200грн

В банке (Надра) сказали, что менять страховую можно, но только если со страховой заключен договор, говорят, дадим список страховых - выбирай )))

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/2807-strahovanie-avto-v-kredite/#findComment-59280
Поділитись на інші сайти

Сумма страховки изменяется в зависимости от остаточной стоимости машины. Остаточная стоимость зависит во многом от технического состояния мащины и установленного при продаже оборудования. Мой тазик пришлось везти к эксперту на оценку. При начальной стоимости 28 000 грн (повезло что ГБО шло по отдельной цене от машины) за год и 73 000 км пробега осталось около 22 000 грн. Соответственно от этой суммы идет и страховой платеж. Уменьшился на около 500 грн.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/2807-strahovanie-avto-v-kredite/#findComment-59477
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня потому...
Гість комиссар
0  

Банк советует в какой страховой компании заключить договор, но выбор остаётся за вами. Категорично настаивать банк не имеет права. Стоимость страховки по мере уменьшения стоимости автомобиля уменьшается. В страховой компании или в спорном случае у автоэксперта можно точно оценить автомобиль.

Для автомобиля кредитного (и не кредитного) страховки гражданской ответственности и добровольного страхования обязательны. Гражданской ответственности - по Закону, добровольного - по долгу перед банком. При заключении договора проверьте, - все ли риски вам нужно страховать и какие дополнительные опции применяются. Например - действие страховки по Европе, а вы не планируете никуда выезжать.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/2807-strahovanie-avto-v-kredite/#findComment-65458
Поділитись на інші сайти

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.