Перейти до змісту

Звук после торможения


Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Ситуация следующая - например, едешь под 80, оттормаживаешься например до 50-ти, едешь дальше и слева появляется посторонний звук как будто что-то скребет или царапает. Слышен только когда звуку есть от чего отражаться, когда едешь вдоль забора, например. Причем звук с определенной частотой, зависящей от скорости, как будто что-то не ровное вращающееся трется об какую-то неподвижную деталь. Затем стихает и через минуту пропадает. Месяц назал менял передние колодки. Проверяли задние тормоза на сервисе - всё ОК. Заменили развалившийся подшипник задней левой ступицы. Звук не пропал.

задние тормоза - барабан. 2,5 года 35 000 км.

Думаю стоит проверить кривизну передних дисков. Как лучше это сделать? Что ещё может быть? Могут колодки не доконца отходить от дисков, по какой причине?

Змінено користувачем Normann82
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/26546-zvuk-posle-tormozheniya/
Поділитись на інші сайти

скорей всего где-то супорт подклинивает, и колодки не сразу полностью отходят. у меян на жигулях было, что направляющие подклинивали от старости, и колодки практически не отходили от диска.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/26546-zvuk-posle-tormozheniya/#findComment-603520
Поділитись на інші сайти

попробую проверить "отходимость". а там если что не так - в сервис

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/26546-zvuk-posle-tormozheniya/#findComment-603558
Поділитись на інші сайти

У меня такая же фигня была! Как выяснилось это выработка на переднем тормозном диске,и колодки цепляясь за буртик попискивали,снял колодки-на наждаке прошел нижнюю часть и поставил обратно,всё замолчало!

Хотя надо проточить диск и поставить новые колодки!

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/26546-zvuk-posle-tormozheniya/#findComment-603591
Поділитись на інші сайти

+1 за подклинивающие направляющие,я с этим справился так: Снял супорт,разобрал, почистил, есть смазка ликве моле специально для направляющих и все прошло!!!

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/26546-zvuk-posle-tormozheniya/#findComment-603670
Поділитись на інші сайти

Благодарю за ответы. Вскрытие покажет. Silver 3546, через какое время от покупки пришлось чистить?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/26546-zvuk-posle-tormozheniya/#findComment-603676
Поділитись на інші сайти

А у меня были закоксованы латунные направляющие в которых колодки краями держатся. Шкурка нулевка и 10 минут работы-все исправило. Потом по оказии нашел на рынке недорого и поставил новые. Тормоза дело такое...

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/26546-zvuk-posle-tormozheniya/#findComment-604180
Поділитись на інші сайти

Не понял при чем тут латунные направляющие? Они ведь выполняют исключительно фиксирующую функцию, чтобы не болталась между скобой и диском.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/26546-zvuk-posle-tormozheniya/#findComment-607814
Поділитись на інші сайти

Всё таки у меня сложилось впечатление, что это из-за того, что диск чуть погнулся. Звук появляется только при длительной поездке, сильном нагреве. Менять?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/26546-zvuk-posle-tormozheniya/#findComment-612330
Поділитись на інші сайти

Если бы диск "погнулся" ты бы ощутил сильную вибрацию при торможении.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/26546-zvuk-posle-tormozheniya/#findComment-612361
Поділитись на інші сайти

Если бы диск "погнулся" ты бы ощутил сильную вибрацию при торможении.

пока не замечал. попробую на ровной поверхности резко затормозить. Вообще звук такой как будто диск не очерь ровный. то есть звук имеет частоту, пропорциональную скорости. был бы диск ровный - звук должен быть "постоянным"

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/26546-zvuk-posle-tormozheniya/#findComment-612525
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Слегка подрехтовали тормозной диск. Внешние края диска(там где не стерто)терлись при нагреве о колодку

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/26546-zvuk-posle-tormozheniya/#findComment-625471
Поділитись на інші сайти

Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.