Перейти до змісту

Осторожно подстава


Рекомендовані повідомлення

Статья с Нета

В Киеве подставлялы придумали новую схему развода

Рассказ от первого лица:

"Реальный случай мошенничества, который произошел со мной 13 Марта 2010 года. Пишу очень подробно, поскольку схема отлично продумана и срежиссирована, уверен применялась не раз и еще, боюсь, может будет применяться. Любые детали будут полезны если (не дай Бог) это случится с вами.

Суббота!!!,10 -00 еду покупать билеты для семьи в цирк на вечер,отличное настроение. Двигаюсь по улице Артема,планирую повернуть на Гоголевскую, в этот момент звонит мобильный (в машине громкая связь - говорю по ней), звонит партнер по работе,обсуждаем погоду,перед поворотом на Гоголевскую,перед моей машиной резко притормаживает Мазда3 и я вынужден довольно круто принимать вправо и вижу в боковое зеркало,что сзади едет темный Ягуар XF.Повернув на Гоголевскую продолжаю движение и сзади мне мигает Ягуар и сигналит, я сбавил скорость, Ягуар меня обгоняет и заставляет остановиться.

Выходит водитель и говорит,что я его подрезал и задел машину,я заканчиваю разговор по мобильному и выхожу из машины посмотреть что случилось (1-я - моя ошибка - основная!!!),визуально не вижу у своей машины повреждений и иду смотреть на Ягуар,у него вроде все тоже в порядке,я пожимаю руку водителю Ягуара,сажусь в машину и уезжаю. Ягуар через минуту меня догоняет и просит еще раз остановиться,выходит водитель и говорит,что его Шеф в машине,орет на него,что в машине горит лампочка предупреждения/сигнальная о том что есть столкновение и просит еще раз осмотреть повнимательнее машины.

Мы вначале смотрим мой авто и замечаем несущественные царапины на правом крыле, смотрим на Ягуар и видим на его левом крыле и бампере незначительные царапины. Водитель представляется Владом и просит мой номер телефона (2-я - моя ошибка!) для информации,что бы потом решить вопрос (он должен сейчас ехать, в машине очень нервный шеф,который спешит).

В этот момент выскакивает с заднего сиденья очень нервный шеф (невысокого роста,плотный,рыжий,представляется Райнером Александром Александровичем,работником следственного управления прокуратуры) и начинает орать на водилу и распрашивать какого буя тот медлит, потом начинает орать на меня почему я их зацепил и пытаюсь уехать с места аварии. Я отвечаю,что говорил в машине по телефону по громкой связи и момента столкновения не слышал и не видел,но считаю повреждения пустяковыми и предлагаю решить вопрос спокойно и мирно.

Райнер говорит,что они срочно везут документы в СБУ и он должен отправить Ягуар с водителем,а он остается со мной поговорить о том,как уладить вопрос. Ягуар уезжает, Райнер садится ко мне в машину и просит отъехать пару кварталов,где можно спокойно поговорить, я подъезжаю к немецкому посольству на парковку. Райнер все время психует, орет что его убъет генерал (хозяин машины),что в понедельник тому ехать в командировку и если он увидит царапины - пипец! Я его успокаиваю, говорю, что у меня полное "КАСКО" и все проблемы закроем (при этом я назвал ему страховую компанию), набираю страховую - телефон не отвечает,суббота. Буквально через минуту мне звонит человек и представляется страховым комиссаром Алексеем и спрашивает что случилось (я думаю,какой сервис,на телефоне в их офисе наверняка определитель и они отзваниваются,на самом деле мой номер телефона уже был у мошенников,я его продиктовал Водителю нервного Райнера и мне звонил фальшивый комисар). Я подробно описываю ситуацию "комиссару", он говорит,что прям сейчас наберет дежурного в ГАИ и вызовет их для оформления протокола.

Через несколько минут мне на мобильный звонит "дежурный ГАИ" и распрашивает меня о деталях происшествия,я подробно все расказываю,когда я поясняю,что нахожусь НЕ НА МЕСТЕ ДТП у "гаишника" меняется голос и он говорит,что в этом случае изымается водительское удостоверение и автомобиль ставится на штрафплощадку (скрылся с места ДТП),после суд,огромный штраф и лишение прав до 2-х лет. Моя первая реакция,я звоню этому страховому агентту и требую отменить вызов ГАИ и говорю,что мы с "потерпевшей" стороной сами разберемся. Страховщик говорит,что поскольку я уехал с места ДТП - возмещения по страховой не будет!

Я расстроен и понимаю,что платить придется самому,прошу страховщика поговорить с ГАИ и отменить вызов,а я сам буду пытаться договориться с клиентом. Клиент (нервный работник "прокуратуры") орет,что спешит и все пропало,вызывает по телефону Ягуар,дает ему команду сфофотографировать повреждения и отправить их в СПЕЦБОКС, я резонно интересуюсь,какой такой спецбокс,получаю ответ,что это спец гараж,где стоят на учете авто правоохранительных органов,а этот авто навороченный, с легкой кевларовой броней. Я начинаю понимать,что сумма будет более чем я ожидал! Начинаю нервничать серьезно.

Бенефисом было объявление суммы - со всеми делами 26 000 Евро!!!!!!!!!!!!!! Я говорю,что сумма нереальная,Райнер психует и орет,что вызывает ментов (при этом Гаишная машина Реально!!! проехала мимо), тут же звонит "представитель ГАИ" и говорит что патруль нас не может найти (предполагаю,что Гаишники могут быть в схеме) - идет сильное давление на меня,давай деньги,будут проблемы и тд,крики,ругань.

Я в целом спокоен (денег таких все равно нет на руках), звоню страховому "комиссару", я знаком с владельцем страховой где я страхуюсь и прошу сотрудника страховой переговорить с ним, на что он говорит,что не может ему дозвониться, я так же интересуюсь чем по его мнению мне может помочь страховая,получаю совет застраховать у них по новой,но уже Ягуар!!!,поскольку этот авто со спецоборудованием,то сумма КАСКО 10% от цены,цена авто (после согласования с нервным Райнером) 180 000 Евро, таким образом я плачу 18 000 тыщ,а остальные до 26 000 доплатит страховая из большого уважения ко мне, Райнер орет,что еще ему 2 штуки Евро за моральную травму,иначе он меня по прокурорской линии замордует!

Я принимаю решение тянуть время, на меня давят и говорят,что у меня есть два часа на решение вопроса,в противном случае они запускают официальную схему и начинают меня еще дополнительно МОЧИТЬ по линии прокуратуры.Говорю,что дома у меня есть сущие копейки,но мне нужно поехать взять ключи от сейфа на работе где есть немного денег (сам хочу просто передышки и возможность начать звонить юристам и знакомым). Ко мне прикрепляют человека, якобы из службы безопасности,который садится ко мне в машину и едет со мной. Я паркуюсь подальше от дома ( меня уже одолевают подозрения - сумма дурная,страховая странно себя ведет,при этом мы у них крупный клиент,очень складно и быстро реагирует "ГАИ"), говорю сопровождающему жестко,что домой иду только сам (что бы не пугать семью) ему предлагаю остаться ждать меня в машине.

Убеждаюсь,что он не следит за мной,звоню первым делом своему партнеру,излагаю ему ситуацию,прошу дозвониться хозяину страховой и обсудить решение этого вопроса, мой партнер так же предполагает,что это "разводка",звонит в УБОП,в страховую. В страховой говорят,что сотрудника Алексея нет,настоящий страховой комиссар рекомендует просто вернуться на место ДТП и самостоятельно вызвать ГАИ по телефону доверия,одновременно бригада УБОП готовиться выехать на место ДТП для моей подстраховки и возможного задержания мошенников. Я выхожу из подъезда,сажусь в машину,мой сопровождающий очень нервничает,я говорю ему что все хорошо,я взял ключи и едем в офис за деньгами,сам еду на Артема, подъезжаю почти к месту ДТП и предлагаю попутчику выйти,поскольку я решил идти открытым путем,вызывать ГАИ,оформлять протокол и выплачивать любые компенсации только через суд,после этого он мгновенно выскочил из машины и телефоны всех его подельников ("прокурорского", "страховщика", "водителя") после этого были выключены.

Результат:

время потерял, нервы потрепал, машине необходима покраска крыла, царапина глубокая, при этом нанесена искусственно в тот момент, когда я в первый раз вышел из машин! Работники УБОПа знают эту схему!

Не ловитесь на такие ситуации,не выходите из машины,разговаривайте только через приспущенное стекло при закрытых дверях и вызывайте при любых раскладах ГАИ,это позволит сэкономить время и нервы!

Ребята не нашол этой статьи на форуме поэтому решил дать возможность почитать людям очень полезная статья под давлением можно лопухнуться запросто .

Удачи на дорогах ,будьте внимательны и осторожны!"

Змінено користувачем Витюха
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/24229-ostorozhno-podstava/
Поділитись на інші сайти

Спасибо, информация полезная...

Но сдается мне, что расчитана такая схема не на владельцев Ланосов и Сенсов... Ибо за копейки такое количество народа и на такой тачке напрягаться и рисковать не будет.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/24229-ostorozhno-podstava/#findComment-561630
Поділитись на інші сайти

Я думаю такие нехорошие люди редиски не будут перебирать на ланосе ты либо на чём то другом им лижбы зашугать человека и срубить с него бабло))

А когда ты в панике то тяжело здаво мыслиь))

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/24229-ostorozhno-podstava/#findComment-561634
Поділитись на інші сайти

информация и вправду важная! хотя я на подобе такого гдето слышал про случаи на парковке как шлифанут наждачкой по твоей машине, а потом когда будешь выежать скажут что ты когото зацепил и плати деньги

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/24229-ostorozhno-podstava/#findComment-561645
Поділитись на інші сайти

Люди конечно разные бывают, но схема расчитана именно на психологическое состояние жертвы. Если у потерпевшего таких денег нет, то на поиски их нужно время. А времени у мошенников нет ибо жертва придет в себя и начнет ДУМАТЬ.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/24229-ostorozhno-podstava/#findComment-561648
Поділитись на інші сайти

Дык это-же стандартная схема развода.

Уже много раз об этом писали.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/24229-ostorozhno-podstava/#findComment-561650
Поділитись на інші сайти

был такой сюжет видео уже! кидвли ссылочку. было расследование ы МОскве, оруовали банды на колцевой там. вроде кое кого придучили, много разводов запучатлели на видео. в общем спс за инфо. кстати, они сами лоханулись, если бы сказали меньше цену то возможно б и повелся человек под давлением. а так сгубила их обычная жадность. ну слава богу что человек реально понял что разводят и отделался только потрерянным временем и царапиной.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/24229-ostorozhno-podstava/#findComment-561656
Поділитись на інші сайти

Ну а

,

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

і
реальний приклад підстави, і такого в неті вже є достатньо. От сво.... ! Змінено користувачем Rols
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/24229-ostorozhno-podstava/#findComment-561657
Поділитись на інші сайти

Да но по сюжетам видно что дело происходит не у нас , а тут реально в Киеве Насмотрелись разных подобных сюжетов и вперёд народ разводить Капец какой то

А люди разные есть слабонервные и др вот и наживаются ((

Главное в такой ситуации информация если проинформирован Значит вооружён!!!

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/24229-ostorozhno-podstava/#findComment-561698
Поділитись на інші сайти

А как насчет сюжета: Еду , балаболю по телефону, прозевал тормозящую машину, в результате чего вынужден был резко принят вправо? Не надо отвлекаться! Меня страшно раздражают девочки, которых из-за руля джипа не видно, а она говорит по мобиле и выезжает задним ходом на дорогу с интенсивным движением

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/24229-ostorozhno-podstava/#findComment-561712
Поділитись на інші сайти

:lol: (девочки, которых из-за руля джипа не видно) да это бомба)
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/24229-ostorozhno-podstava/#findComment-561714
Поділитись на інші сайти

Да у этого развода уже борода до пола!

Главное правило при ЛЮБЫХ ДТП или подозрениях на таковые:

1. Спокойствие

2. Не покидать место ДТП

3. СРАЗУ ЛИЧНО вызвать ГАИ

4. ЛИЧНО позвонить в страховую

5. Если назревает конфликт или попытки давления с противоположной стороны, вежливо и кратко сообщить о своих намерениях, продемонстрировав, что звоните в милицию и т.д., закрыться в своей машине и ждать прибытия указанных служб и представителей

6. И ни в коем случае НЕ вступать ни в какие разборки, беседы, терки, выяснения и конфликты!

Как правило, в 100% случаев "крикуны" ретируются с места "ДТП".

ЗНАЙТЕ СВОИ ПРАВА!

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/24229-ostorozhno-podstava/#findComment-561736
Поділитись на інші сайти

спасибо за подробности очень надеюсь что не пригодится :)

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/24229-ostorozhno-podstava/#findComment-561746
Поділитись на інші сайти

Как видите хоть и борода до пола но люди всё равно попадают на уловку поэтому я считаю не будет лишним напомнить ещё раз про эту бороду

Логично?

Змінено користувачем Витюха
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/24229-ostorozhno-podstava/#findComment-561759
Поділитись на інші сайти

молодец, не растерялся, а вот тех уродов конечно надо сажать, чтоб не мешали нормальным людям спокойно жить.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/24229-ostorozhno-podstava/#findComment-568124
Поділитись на інші сайти

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.