Перейти до змісту

Нет зацепления стартера


Рекомендовані повідомлення

Привет всем!

С момента покупки ланос 1.5 не было зацепления стартера с маховиком двигателя (очень редко но случалось). Приехал на СТО решили заменить стартер по гарантии, поставили новый. Выехал из города - заводить опять такая же фигня. Позвонил на СТО сказали приезжай опять. Приехал с утра - муровозили целый день до вечера :evil: , ни кто ничего не смог определить. В итоге поменял машину на акт приема передачи и пошёл домой пешком с бумажкой. :(

У кого то есть какието мысли по поводу дефекта?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/2057-net-zatsepleniya-startera/
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Да уж ответов целая гора :(

Забрал сегодня машину. Поменяли мне маховик на новый, сказали что на старом маховике венец был не до конца одет на 2мм. Не знаю неужели эти 2мм играют роль? Пока машинка заводится без проблем

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/2057-net-zatsepleniya-startera/#findComment-44852
Поділитись на інші сайти

Венец на маховике не до конца одет на 2мм.... Не думаю, что 2мм сыграли роль. Да и зачем менять маховик на новый, не проще ли усадить на старом венец на 2 мм? Другое дело, если зубцы на старом венце были на 2мм меньше нормы... По моему на СТО тебе сказали не всю правду.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/2057-net-zatsepleniya-startera/#findComment-44894
Поділитись на інші сайти

Эти 2 мм "неусадки венца" играли значительную роль.Скорее всего венец был посажен с перекосом и когда напротив бендикса стартера он позиционировался тем местом где перекоса не было-стартер подхватывал. А вот насчет посадки венца на место-это довольно сложно т.к. он садиться на горячую посадку.Нужно снять маховик,сбить старый венец(при этом он приходит в состояние мусора :) ),нагреть новый венец,надеть его на маховик и подождать пока остынет.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/2057-net-zatsepleniya-startera/#findComment-44999
Поділитись на інші сайти

Была точно такая же фигня только на Таврии(ездил на ней раньше).Вылечилось именно заменой маховика.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/2057-net-zatsepleniya-startera/#findComment-45002
Поділитись на інші сайти

Как мне объяснял механник, что маховик после выключения зажигания, не всегда, но чаще всего останавливается в четырёх местах. Поэтому зацепление то есть то нет (если эти четыре точки слизаны). Лично я видел, когда сняли стартер, одно место в котором были слизаны зубья венца на САМОМ КРАЮ. У меня сложилось впечатление что стартер не достаёт т.е. полностью не заходит в венец, а цепляет краем. Из за этого и произошла выработка края шестерни стартера и венца маховика. Наверное действительно был перекос как говорит boroda :?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/2057-net-zatsepleniya-startera/#findComment-45055
Поділитись на інші сайти

Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.