Перейти до змісту

Двухрежимная прошивка.


Рекомендовані повідомлення

соглашаюсь.. я когда занимался данным вопросом тоже нашел инфу по поводу 2х режимов... и они реально переключаются тумблером.. тоесть в момент переключения идет небольшое затупление.. а дальше машинка уже едет на другой програме....

но почему меня отговорили... из-за того что в Сенсе(про Ланос не скажу) надо что-то впаивать... да и к томуже это ж флеш память... при переключении с одной на другую- происходит отключение 1 из двух.. так вспмним пример обычной флешки для компа.. там там же настоятельно рекомендуют нажимать кнопки и вытягивать только когда написано "флеш может быть удален безопасно". Вот примерно из-за этого думаю есть и вариант что ЕБУ может прожить недолго. Все что написал чисто мои мысли...

Но результат моего обдумывания- однорежимная:)

Не совсем правильное понимание, в любой прошивке есть область калибровок и управляющая программа, так вот, управляющая программа обязана быть одинаковой, иначе действительно возможны проблеммы с процем, скажем так на Сенсе есть большой полёт фантазии по клибровкам, но все управляющие программы абсолютно одинаковы, имеется ввиду М 7.6, так что если всё правильно сделать, то риск слёта проца остаётся таким же как если бы прошивку никто вообще не трогал, паять, кстати, в Микасе ничего не нужно. И если быть совсем справедливым, то Микас это тот же самый Корвет, который используется в автоспорте, только немного усечённый. На Ланосе же наоборот, калибровки практически одинаковые, а вот управляющие программы сильно отличаются. Там уже действительно нужно паять.

Кстати, кто то говорил что при переключении взникает сначала какая то тупость, абсолютно заверяю, что переключение калибровок происходит быстрее чем за 1 милисекунду, нереально успеть это почувствовать. У меня на Ланосе стоит газовый инжектор, который управляется штатным контроллером, то есть изменены абсолютно все калибровки, как зажигания так и впрыска. Не скажу что на газу всё работает идеально, но лучше чем на бензине на стоковой прошивке, вот сейчас докатываю газовую прошиву по ШДК(широкополосная лямбда). По поводу углов согласен с elektronом, бездумно их поднимать нельзя, поэтому все прошивки откатаны по датчику детонации, и скажу, что углы совсем, в некоторых местах, не похожи на родные.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/201-dvuhrezhimnaya-proshivka/page/2/#findComment-141087
Поділитись на інші сайти

В субботу ездил в Днепр чиповаться! Результатом доволен, но буду делать двухрежимку! Расход снизился с 10 до 8 литров! Исчез провал до 3 тыс, теперь плавно набирает с первой тысячи! Повысилась динамика. Проверили очень просто! Замерили расстояние разгона от 0 до 100 на родной прошивке, потом на залитой! Разница есть! Причём оба раза старт был с наката, для правдивости данных)))

З.Ы. Саше из Днепра зачёт!

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/201-dvuhrezhimnaya-proshivka/page/2/#findComment-141118
Поділитись на інші сайти

а цену так никто и не озвучил :( Ну хоть в ЛС скиньте цену на одно и дворежимку.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/201-dvuhrezhimnaya-proshivka/page/2/#findComment-141130
Поділитись на інші сайти

Одна прошивка 400 (350), две - 800 (700). В скобках указаны цены для клуба!

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/201-dvuhrezhimnaya-proshivka/page/2/#findComment-141190
Поділитись на інші сайти

Прошил двухрежимкой: эконом и спорт. Динамика возросла, расход по городу с 10-ти литров на экономе снизился до 7,5 (при условии того, что колёса у меня 195/50 R15), в спорте расход 8,5 литра по городу. Самое главное - ушли проблемы с провалами на низких оборотах, есздить стало гораздо комфортнее и экономнее даже в спорт режиме.

дарова, судя по номерам ты из крыма. а откуда именно? я из керчи. ты прошивку где делал?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/201-dvuhrezhimnaya-proshivka/page/2/#findComment-141278
Поділитись на інші сайти

А где можно чипануться поближе к Хмельницкому? Еще вопрос! все прошивки строго индивидуальные, требующего наличие авто, или можно к примеру выслать ЭБУ по почте для прошивки оптимальной прошивки?!

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/201-dvuhrezhimnaya-proshivka/page/2/#findComment-142002
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Я уже задал этот вопрос на сайтах чиповки. Ответа пока нет.

Что касается выслать эбу, то кто тебе потом параметры на машине выставит? Усредненные параметры штука капризная

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/201-dvuhrezhimnaya-proshivka/page/2/#findComment-145609
Поділитись на інші сайти

У меня Ланос 1,5, поляк. Расход по городу - 9,5, за городом - 7,6. Т. е. , как для Ланоса, так неплохо.

Снизит ли расход перепрошивка?

Хочу также на газ перейти (цены на бензин заколебали) - нужна ли в этом случае перепрошивка на газ? Или нужна двойная газ/бензин?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/201-dvuhrezhimnaya-proshivka/page/2/#findComment-145739
Поділитись на інші сайти

  • 3 місяця потому...

Меня этот вопрос тоже очень интересует. На газу расход больше, мощность меньше. Что даст перепрошивка? :?:

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/201-dvuhrezhimnaya-proshivka/page/2/#findComment-182269
Поділитись на інші сайти

Значит так, за 7 часов доехал из Киева до Луганска, ехал, скажем так, быстро, в основном 130...150, иногда 170 это на газу, расход получился около 10,5...11, основная часть дороги с кондиционером, вот ответ на вопрос. Правда у меня газовый инжектор. Двухрежимка стоит.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/201-dvuhrezhimnaya-proshivka/page/2/#findComment-182286
Поділитись на інші сайти

У меня без прошивки с киева до Пирятина (170 км по харьковской трассе) скорость (130-150) 4 человека в салоне и багажник плотно - 10 литров газа на лямбда контроле.... без кондера, и кстати заметил: что хоть 120 хоть 150 - расход 10 литров. на низах наверное просто зря вылетает, а на средних горит так как надо иначе почему расход не меняется!?. А если в спокойном (90-100 и пустым) то 8,8-9 литров на сотку смешанного цикла. Потому не факт, что прошивка что то дала. ИМХО

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/201-dvuhrezhimnaya-proshivka/page/2/#findComment-182414
Поділитись на інші сайти

Так, подскажите по Киеву, где можно качественно проверить прошивку и в случае необходимости прошиться ??? Что-то Все прошились, а где, молчат ??

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/201-dvuhrezhimnaya-proshivka/page/2/#findComment-182456
Поділитись на інші сайти

Так, подскажите по Киеву, где можно качественно проверить прошивку и в случае необходимости прошиться ??? Что-то Все прошились, а где, молчат ??

А что значит проверить прошивку? ее менять или не менять (личное дело каждого)

Я, сначала очень хотел, а теперь даже не знаю с учетом изложенного выше есть ли смысл?. Смущает угол зажигания для газа... А вобще отрегулируйте сначала, то что есть, а потом думайте надо оно Вам или нет... И еще совет проедьте на прошитой и своей и сравните ощущения - думаю самый правильный вариант (но на одном бензе, по той же дороге и нормально настроенной)

А по сути есть Володя Електрон и Денис на форуме - их хвалили но я не проверял :wink:

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/201-dvuhrezhimnaya-proshivka/page/2/#findComment-182547
Поділитись на інші сайти

Уже давно определился и прошился, эффект- супер. Но хочется убрать провал на бензе и настроить поточнее под себя.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/201-dvuhrezhimnaya-proshivka/page/2/#findComment-182906
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

Я б тоже перепрошился! Тема хорошая ... действительно провалы на низких оборотах есть... У меня хэтч 1.5 поляк. По поводу расхода : гнал с киева . шол 120-130 с кондёром получился расход !!!! 5.8л.!!! по городу в средне-спортивном режиме ( ну сами понимаете под настроение) расход 8.5-9.5!!!

Если увеличится резвость при разгоне согласен отдать своего "ослика" в опытные руки на доработку!

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/201-dvuhrezhimnaya-proshivka/page/2/#findComment-197011
Поділитись на інші сайти

Уже давно определился и прошился, эффект- супер. Но хочется убрать провал на бензе и настроить поточнее под себя.

Ниче се прошился.... А провал откуда? Шо ж тебе зашили тада??? :shock:

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/201-dvuhrezhimnaya-proshivka/page/2/#findComment-199670
Поділитись на інші сайти

перепрошивался в днепре на "восток-2". спорт-эконом на сенс 1.3. обошлось 250 грн + 50грн на трубу вместо катализатора( прошивка отключает лямда зонд) расход не увеличелся 7.0-7.5 смешаного режима езды. зато запас мощности увеличелся реально.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/201-dvuhrezhimnaya-proshivka/page/2/#findComment-199694
Поділитись на інші сайти

  • 6 місяців потому...

Всем привет! А кто нибудь ставил лямбда зонд на 1.6?

Расход дикий,да еще и на автомате!!!

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/201-dvuhrezhimnaya-proshivka/page/2/#findComment-278183
Поділитись на інші сайти

Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.