Перейти до змісту

Термостат на lanos 1.4


Рекомендовані повідомлення

Летом менял термостат, так как заклинил в открытом положении, на том что стоял была надпись 87С.

Новый поставил с надписью 83С (кто производитель не знаю). Пока работает нормально.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/19755-termostat-na-lanos-14/page/3/#findComment-710228
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

кароче глянем что это за кантора, плохого пока ничего говорить не буду - я написал запрос на тот имэйл что на сайте указан письмо с просьбой на русском и английском предоставить инфу про температуру открытия этой модели термостата. Если не ответят - значит буторная кантора. Ваще всем евроконторам, которым я писал письма, всегда приходил ответ, пусть не сразу, но приходит.

autotechgroup контора - ЛАЖА

адрес - не существует

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/19755-termostat-na-lanos-14/page/3/#findComment-757722
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня потому...

конечно лажа, уже давно говорится что АТ это чистый китай. и ничего общего с чехией не имеет.

нужно

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/19755-termostat-na-lanos-14/page/3/#findComment-779381
Поділитись на інші сайти

  • 9 місяців потому...

блин ещё плюс а машина не грееться до рабочей температуры , менял уже 3 термостата а всё равно отаке, летом всё в норме а с похолоданиями не гееться , а что если врезать в верхний патрубок или жигулёвский термостат либо тупо краник какой то ,думаю зимой малого круга хватит в полне,запарился я туда лазить да и нет альтернативы щас стоит жм , у кого какие соображения по этому поводу?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/19755-termostat-na-lanos-14/page/3/#findComment-1040703
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

to kyppe

как вариант - засран где-то канал на малом круге, почистить бы чем не помешало бы наверно, у соседа по гаражу на 2140 такое было (когда сливал антифриз - грит такая муляка полилась и масло и осадок и черт-знает-что)

а может банально датчик температуры екнул - и лабуду показывает... у меня когда машина не греется начинает активно жрать бензин - расход возрастает, есть такие симптомы?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/19755-termostat-na-lanos-14/page/3/#findComment-1048848
Поділитись на інші сайти

блин ещё плюс а машина не грееться до рабочей температуры , менял уже 3 термостата а всё равно отаке, летом всё в норме а с похолоданиями не гееться , а что если врезать в верхний патрубок или жигулёвский термостат либо тупо краник какой то ,думаю зимой малого круга хватит в полне,запарился я туда лазить да и нет альтернативы щас стоит жм , у кого какие соображения по этому поводу?

Попробуй поставити термостат від Славути (якщо мотор не Опельовський) там температура відкривання термостата більша і грітися буде краще. :beer:

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/19755-termostat-na-lanos-14/page/3/#findComment-1048865
Поділитись на інші сайти

АТ умер ровно через год :)

купил за 45 грн какбыродной... справа новый; слева родной, умерший год назад...

gallery_12295_432_107151.jpg

новый какбыродной какойто более хлипкий по сравнению с тем что стоял с завода.брать не советую - резинка имеет малую ширину, при установке термостата слезала, пока точечно внутри не подклеил - вроде встала ровно. посмотрим, что будет с этим...

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/19755-termostat-na-lanos-14/page/3/#findComment-1048868
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

З наступлением холодов созрел вопрос-сколько по времени греется авто ну скажем до 50градусов можно взять другую температуру не обизательно точно вычислять просто в целях ознакомления,у меня машина греется долго но когда прогреется держит стабильно,желательно по больше информации по 1.4 и может кто подскажет так должно быть?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/19755-termostat-na-lanos-14/page/3/#findComment-1089150
Поділитись на інші сайти

Вопрос к владельцам ланос 1,4(мемз317) - при установке термостата от ланос1,5(опель, размерами подходит), не включается ли вентилятор часто при темп за бортом от -3 до +10. У меня на сенсе1,3 заклинил родной термостат(полностью закрытый) на ближайшем СТО был в наличии таврический Вернет(пластиковый корпус) но температура открывания там больше что то вроде 87град а родной 80град. Термостат работал исправно, но появился один трабл - при температурах за бортом около нуля начал часто включаться вентилятор радиатора и на долгое время(раньше я его не слышал вплоть до +30град на улице или летом в пробке). Выяснил всё просто - грел с нуля машину на холостом ходу до момента включения вентилятора. Только он включился(стрелка в салоне показывает чуть меньше отметки 90) я пробую нижний патрубок а он холодный (т.е. вентилятор дует в холодный радиатор). Жду дальше(вентилятор не выключаеться), ещё прогревшись минут пять начинает открываться термостат и постепенно нагревается радиатор. Через минуту вентилятор, охладив тосол в радиаторе(температура наверное упала до требуемой), выключилься. Через минут пять происходит всё тоже по кругу. Получается блок управления двигателем включает вентилятор по показателю датчика с двигателя и температуры примерно град 85-87, когда термостат ещё не открывался вообще(при этом машина не перегревалась никогда, стрелка показывала 90град). Вылечил заменой термостата на родной латунный аля "Запорожье" темп 80град.Вот я и хочу узнать не бывает такого же на Ланос 1,4 - ведь температура термостатов разная.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/19755-termostat-na-lanos-14/page/3/#findComment-1089800
Поділитись на інші сайти

  • 2 місяця потому...

Вот я и хочу узнать не бывает такого же на Ланос 1,4 - ведь температура термостатов разная.

Поддерживаю, меня тоже интересует этот вопрос про включение вентилятора в ланос 1.4 при замене на термостат от ланоса 1.5 с температурой открывания 92 градуса. Так же интересует как ведет себя машина летом с таким термостатом.

Буду благодарен за ответ.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/19755-termostat-na-lanos-14/page/3/#findComment-1163935
Поділитись на інші сайти

В стоковой прошивке температура включения вентилятора - 99 градусов.

Я установил термостат Вернет с температурой 87 (у стокового термоса температура была 83) и изменил температуру включения вентилятора на 95 грд

Летом машина нормально себя чувствует. Правда в пробках летом вентилятор практически не выключается, но температура выше 97-98 не поднимается

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/19755-termostat-na-lanos-14/page/3/#findComment-1164010
Поділитись на інші сайти

Долго искал по форуму.

Короче.С самого начала зимой Машина долго грелась, на трасе на 5-ой 90км/ч до 1-го деления стрелка опускалась.

искал термостат на 1.4, но как оказалось лучше брать от ланоса-opelя, они взаимозаменяемы, а качество получше.

Купил GM made in kоrea 87С 42 грн. правда без резинки потом бегал бо старая рассохлась.

Стоял польский на 88С. Начал кипятить старый начал открываться на 65 в 70 дырень больше чем у нового на 100.

Новый четко на 87.

Машина грееться за 3 минуты с гаража проезжаю 1 км на 2-ой.

надо было менять сразу, а я тут начитался про закрывание радиатора(только не на вентиляторе :rolleyes: ), конструктивные особенности двигла и тд.

Замена 20 мин.

При исправной системе охлаждения в мороз от картонки в радиаторе хуже не будет.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/19755-termostat-na-lanos-14/page/3/#findComment-1164090
Поділитись на інші сайти

Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.