Перейти до змісту

Отошла Тканевая Обшивка Потолка


Рекомендовані повідомлення

Это наше марлиборо такое кастрированное а нормальное контрабандное повыше будет даже сотка ,а вообще оригинально и заначка с сигаретами всегда под рукой

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/16851-otoshla-tkanevaya-obshivka-potolka/page/2/#findComment-508893
Поділитись на інші сайти

P.S. Пачка с сигаретами полная

Полная, но открытая. Видимо воспользовался заначкой  :D

ПС Значит должен помочь и ускоренный вариант этого принципа, предложенный гарантийщиками - намочить и высушить феном.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/16851-otoshla-tkanevaya-obshivka-potolka/page/2/#findComment-509047
Поділитись на інші сайти

Значит должен помочь и ускоренный вариант этого принципа, предложенный гарантийщиками - намочить и высушить феном.

По сути да, процесс обратного выгинания при помощи влаги и тепла :)

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/16851-otoshla-tkanevaya-obshivka-potolka/page/2/#findComment-509066
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

спасибо за фотоотчёт! Я сегодня уже прикупил пачку Примухи и подставил (стоит почти идеально, еще бы на 2-3 мм была подлиннее - и было бы в самый раз). Еще заметил, что сам центр выгиба у меня чуть смещен вправо от центра лобового стекла. Ну, хоть вид с улицы теперь - такая пацанско-гопниковская заначка с Примой :joking: вместо торчащего куска гнутого картона :crazy: .

Кстати, Приму тоже взял облегченную, чтобы не отступать от технологического процесса - лишь бы только получилось ... :D Давненько не покупал Приму Люкс B) Аж ностальгия напала: захотелось покурить ее, но я сдержался :)

з.ы.: полоска тонировки, имхо, нормальненько смотрится, потеплеет - тоже себе буду делать себе такую (чтоб "заначку" видно не было :) ). У меня как раз тех-осмотр в этом году, надо будет пройти его - и поклеить (чтобы наверняка проблем не возникло).

Змінено користувачем Kot Begemot
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/16851-otoshla-tkanevaya-obshivka-potolka/page/2/#findComment-509307
Поділитись на інші сайти

Я сегодня уже прикупил пачку Примухи

Ну тут уже кому как, у меня сначала висела марлборо красная, красная именно чтобы не соблазнится, когда сигарет не будет, но она короткая, эта повыше, а ваще можно другое чего-то применить подобное.

Еще заметил, что сам центр выгиба у меня чуть смещен вправо от центра лобового стекла

Если смотреть с салона у меня также. Там я смотрю фотка готового результата, которая по центру не открывается, на ней виднее. Если что завтра перезалью.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/16851-otoshla-tkanevaya-obshivka-potolka/page/2/#findComment-509349
Поділитись на інші сайти

(стоит почти идеально, еще бы на 2-3 мм была подлиннее - и было бы в самый раз). Еще заметил, что сам центр выгиба у меня чуть смещен вправо от центра лобового стекла.

Можно между пачкой и обшивкой потолка подложить деревянную планку, вырезанную из старой школьной линейки. Недостающих два-три миллиметра наберется, жесткость и ширина прилегающей поверхности увеличатся.
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/16851-otoshla-tkanevaya-obshivka-potolka/page/2/#findComment-509358
Поділитись на інші сайти

Можно между пачкой и обшивкой потолка подложить деревянную планку, вырезанную из старой школьной линейки. Недостающих два-три миллиметра наберется, жесткость и ширина прилегающей поверхности увеличатся.

Хорошая идея с линейкой, thanks. Я как раз подумывал на тем, что еще можно туда пристроить. Но это всё временно, пачка сигарет на зеркале - это еще куда ни шло, а вот линейка будет смотреться уже как-то подозрительно )

Эх, вот как же неприятно осознавать, что от всех этих подолжек потолок может и встанет на место, но когда все подпорки поубирать - ему ничто не помешает опять со временем выгнуться ... :( Ставили бы уже основу крыши из пластика на все машины, ну что вообще за материал картон, чтобы использовать его в автомобилестроении?! Еще бы кузов из бумаги сделали - для уменьшения веса конструкции :D:o

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/16851-otoshla-tkanevaya-obshivka-potolka/page/2/#findComment-509525
Поділитись на інші сайти

Интересная идея с фонарем дополнительного освещения от нубиры, там и места под саморезы есть штатные, но мне в лом разбирать всю обшивку потолка.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/16851-otoshla-tkanevaya-obshivka-potolka/page/2/#findComment-512228
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а тебе тонировочную полоску клеили изнутри на стекло или снаружи? Тут в одной теме видел, что некоторым клеили изнутри (мол, чтоб дворниками не сдиралась и т.п.). Просвети, что да как, а то я тонировкой не страдал раньше вообще.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/16851-otoshla-tkanevaya-obshivka-potolka/page/2/#findComment-513584
Поділитись на інші сайти

Вся тонировка делается ТОЛЬКО на внутренней поверхности стекла.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/16851-otoshla-tkanevaya-obshivka-potolka/page/2/#findComment-514050
Поділитись на інші сайти

а че не поставить плафон штурманский, и проблема исчезнет и свет добавится...

Ксатати где тема о штурманском плафоне?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/16851-otoshla-tkanevaya-obshivka-potolka/page/2/#findComment-518546
Поділитись на інші сайти

Я вот уже писал на пред. странице почему, имхо, штурманский плафон не поможет -

Проблема в том, что обшивка отходит не просто по центру, а по центру - именно небольшой участок, примыкающий к лобовому стеклу.

Эти места, куда можно вкрутить саморезы, находятся, насколько я помню, где-то на расстоянии 10-12 см от края лобового стекла. Но фактически именно на этом расстоянии ничего поджимать не нужно.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/16851-otoshla-tkanevaya-obshivka-potolka/page/2/#findComment-518591
Поділитись на інші сайти

а че не поставить плафон штурманский, и проблема исчезнет и свет добавится...

Ксатати где тема о штурманском плафоне?

я ставил свой плафон не разбирая обшивку крыши

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/16851-otoshla-tkanevaya-obshivka-potolka/page/2/#findComment-518622
Поділитись на інші сайти

Полоска конечно изнутри, как и весь тон.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/16851-otoshla-tkanevaya-obshivka-potolka/page/2/#findComment-524814
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

От пачки Примухи потолок реально очень хорошо подравнялся, решил пойти дальше, и, как советовал Tirga, добавить во временную конструкцию линейку (только не планку из нее, а целую). Линейка была приделана к пачке 3М-овским скотчем, вот как выглядит сейчас этот колхоз:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Так что - ровняем дальше, авось и до совсем идеального первозданного состояния получится.

В общем, как на вопрос "как выровнять?" ответ уже найден. Осталось найти ответ на вопрос "как зафиксировать намертво обшивку?" после того, как она встанет на место. Мне кажется, что если все эти "подпорки" убрать, то, со временем, от влажности и колебаний температуры обшивка может снова выгнуться (т.к. на несущем картоне уже есть, видимо, излом, т.е. есть склонность к образованию выгибов).

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/16851-otoshla-tkanevaya-obshivka-potolka/page/2/#findComment-567846
Поділитись на інші сайти

Если мне придется столкнуться с такой проблемой - буду решать её кардинально. А именно - укреплять место излома. Можно той-же эпоксидкой и тканью. Можно изнутри или сразу с двух сторон с последующей перетяжкой потолка новой тканью. Изнутри по краю потолка можно установить дополнительное ребро жесткости из нетяжелого материала. Даже та же линейка вполне сгодится. Вырезать узенькую реечку и приклеить изнутри по краю потолка.

В общем, безвыходных ситуаций не бывает. :wink:

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/16851-otoshla-tkanevaya-obshivka-potolka/page/2/#findComment-567899
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня потому...

Убрал подпорку в начале весны, уже прошло два месяца - про проблемы забыл, все на своем месте. Дальше поживем-увидим! :)

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/16851-otoshla-tkanevaya-obshivka-potolka/page/2/#findComment-589787
Поділитись на інші сайти

О, наша старая-добрая тема про нехорошие потолки ) Я пока так и езжу с подпоркой, к пачке Примы, как отмечалось раньше, была добавлена линейка. Теперь уже и эта конструкция еле держится: еще подравнялась обшивка. Хочу добавить еще что-то, чтобы стало ну совсем идеально: уже почти, но еще вот-вот, до идеала осталась парочка мм. ;)

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/16851-otoshla-tkanevaya-obshivka-potolka/page/2/#findComment-589800
Поділитись на інші сайти

  • 8 місяців потому...

У меня отошла обшивка потолка сзади, с правой стороны в углу, возле заднего стекла,где там именно клипсы находятся? Может у меня там клипса выскочила...кто знает как ее приклеить или выровнять?(рукой на неё надавил она как дубовая)

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/16851-otoshla-tkanevaya-obshivka-potolka/page/2/#findComment-793722
Поділитись на інші сайти

Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.