Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

а кто что может сказать о чип тюнингованной машине, можно ли ставить газ туда? а то был седня на СТО, посмотрели сказали что это вслепую устанавливать газ если чипована.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/13293-voprosy-novichkov-gbo/page/14/#findComment-1515651
Поділитись на інші сайти

Став газ без проблем, але прошивку потрібно змінити "під газ".

У самого газ 2-го покоління і чіпований "під газ".

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/13293-voprosy-novichkov-gbo/page/14/#findComment-1515660
Поділитись на інші сайти

ivf, Ігор а які були причини для чіпування?

Я як сатвив газ, прошивку не чіпав, ніби тяга як була хороша так і лишилася..тьфу..тьфу..тьфу..

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/13293-voprosy-novichkov-gbo/page/14/#findComment-1515945
Поділитись на інші сайти

а кто что может сказать о чип тюнингованной машине, можно ли ставить газ туда? а то был седня на СТО, посмотрели сказали что это вслепую устанавливать газ если чипована.

Я себе на чипованную машину ставил ГБО, проблем никаких. И мне кажется бензиновая чиповка для ГБО тоже вносит свою лепту, т. к. углы опережения зажигания хоть немного, но выше базовых.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/13293-voprosy-novichkov-gbo/page/14/#findComment-1515968
Поділитись на інші сайти

Не знаю.У меня стояло 3 поколение я чипонулся,перестала ехать на газу.Но там было замудренное газовое...Поставил 4 поколение всё ок.Так что чипуй только предупреди.а вообще там большой разницы нет газ-бенз.Лучше ехать будет чем сток)))

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/13293-voprosy-novichkov-gbo/page/14/#findComment-1515995
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня потому...

ланос 2-е поколение!!!начало в салоне вонять газом, заметил что в основном воняет когда заводишь -глушишь на газу!!!! все проверил нигде утечки нет!!и нашел значит в воздушном коробку (там где фильтр)у меня стоит антихлопок,и когда заводиш или глушишь то приоткрыв хлопок сильно воняет газом,при работе двигателя не воняет!!что может быть????

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/13293-voprosy-novichkov-gbo/page/14/#findComment-1536375
Поділитись на інші сайти

кто-то есть на сенсах сх 2011-2012 годов с газом второго поколения. как машина едет, особенно если кондиционер включить? чиповать надо обязательно? какие-то подводные камни есть? решаю какое ставить 2-е или 4-е, больше склоняюсь ко второму

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/13293-voprosy-novichkov-gbo/page/14/#findComment-1537141
Поділитись на інші сайти

дядяшнюк

Ставьте 4-е, будет меньше гемора и резвее авто.

ланос 2-е поколение!!!начало в салоне вонять газом, заметил что в основном воняет когда заводишь -глушишь на газу!!!! все проверил нигде утечки нет!!и нашел значит в воздушном коробку (там где фильтр)у меня стоит антихлопок,и когда заводиш или глушишь то приоткрыв хлопок сильно воняет газом,при работе двигателя не воняет!!что может быть????

Если воняет значит есть утечка 100%. Зачем приоткрывать антихлоп? Когда двиг работает то тянет весь газ в себя, а когда заводите/глушите на газу, то часть газа остаётся во впуске и начинает искать дорогу на выход.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/13293-voprosy-novichkov-gbo/page/14/#findComment-1537148
Поділитись на інші сайти

Ну что сказать? Ну не болид формулы 1, но ездить можно, и с кондиционером тоже. Многие современные модели авто имеют сопоставимые с Сенсом мощности двигателя и тоже ездят. Просто нужно учитывать при эксплуатации эту особенность и крутить двигатель при необходимости до 3-5,5 тыс. оборотов при разгоне и вовремя переключаться на пониженную передачу при обгоне. Стоит почти заводское ГБО с лямбда контролем. Особых хлопот машина не доставляет. Была одна бяка - при регулировке клапанов обнаружил сорванную резьбу на толкателе клапана, заменил и все. Пока обслуживал сам. Насчет 4-го поколения - наверное чуточку лучше, но в обслуживании сложнее, да и стоимость установки выше. Машину не чиповал и не буду.

Может поставлю вариатор...

Змінено користувачем l-art
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/13293-voprosy-novichkov-gbo/page/14/#findComment-1537172
Поділитись на інші сайти

а какой у вас расход бенз/газ город/трасса? с бензина на газ автоматически переходит или принудительно? при какой температуре? движок сильнее греться не стал?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/13293-voprosy-novichkov-gbo/page/14/#findComment-1537340
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

я понимаю, что делаю практически вброс на вентилятор и что "дешева рибка...", но таки есть вопрос: есть сенс сх, пробег около 10-13 тык в год, но если езжу, то по 50-200 км в день, летние месяцы в основном стоит. внимание, знатоки вопрос: лучше ставить гбо-4 или хватит гбо-2? с чем меньше проблем, что меньше тупит, где расход меньше, как гбо-2 сочетается с сенсом-сх(с кондером и гу). вроде и понимаю, что наверное лучше гбо-4, но сердце через кошелек голосует за гбо-2. скоько на машине кататься буду - не знаю, могу и через год поменять, но скорее всего еще лет пять.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/13293-voprosy-novichkov-gbo/page/14/#findComment-1545814
Поділитись на інші сайти

Как мне говорили второе проще в настройке,на четвёртом одна электрика.У меня второе...пока устраивает.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/13293-voprosy-novichkov-gbo/page/14/#findComment-1545884
Поділитись на інші сайти

.. знатоки вопрос: лучше ставить гбо-4 или хватит гбо-2?

Я не знаток но из своего суб'ективного менния

гбо-4 ето вставил ключ завел и поехал,

-машине едет так как и на бензине,

-система контролирует качество смеси по лямда зонду,

-не нужно следить за температурой для перхода на газ система все делает сама,

Правильно собраная система не достает хлопот, но если чтото сломаетса без ноутбука и USB шнура не обойтись и конешно понимания того что делаеш, либо платить деньги газовщикам.

гбо-2 здесь вся романтика карбюратора:

-зависимость динамики от качества газа,

-периодические подстройки,

-динамика на газе ощутимо ниже чем на бензине, можно накрутить што будеть летать но расход виростет.

По ремонту система проще и ремонтируетса практически в любом гараже, многие настроивают сами.

Я себе поставил гбо-4.

Змінено користувачем Pedagog
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/13293-voprosy-novichkov-gbo/page/14/#findComment-1545889
Поділитись на інші сайти

как я понимаю(если неправильно - поправьте), в плане динамики и ездовых качеств гбо-2 и гбо-4 можно(весьма грубо) разделить: гбо-2 лучше для трассы - выехал, набрал скорость и едешь, резких наборов скорости, как в городе не надо, поэтому потеря динамики не столь критична, в случает сбоев крутишь отверткой сам, а гбо-4 как раз для города - характеристики двигателя практически не теряются, при коротких пробегах прогревается быстрее, в случае сбоев - газовщики рядом?? тогда такой вопрос: насколько сильна потеря динамики на гбо-2 при умеренном расходе? я задаю эти вопросы, потому, что у меня только один знакомый на газу, и то на газельке и, как он говорит, - или динамика или экономичность, поэтому он груженный на горку только на 1-2 скорости может заехать, а я хочу и рыбку сьесть(сьэкономить) и воду из аквариума выпить( поставить гбо подешевле и не потерять при этом ездовых характеристик - куда их еще на сенсе терять, особенно при кондере??)

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/13293-voprosy-novichkov-gbo/page/14/#findComment-1546016
Поділитись на інші сайти

дядяшнюк. Разделение правильное, но прими во внимание: если твоя траса это затяжной спуск (в моём случае 3км), то гбо-2 при включеной передаче будет хавать как карбюратор, а на гбо-4 расход = 0. ГБО-4 автоматом греется на бензине до определённой температуры (45-55оС), поэтому следи за термостатом. В моём случае он до конца не закрывался, в итоге до температуры 55 нагревался за 3 км пробега вместо 1 км, вне зависимости от времени года. ГБО-2 летом (!) можно запускать на газу сразу без прогрева на бензине. Где то читал, что потеря динамики на ГБО-4 составляет 3-5% от бензина, на ГБО-2 - 7-10%, но это всё в зависимости от криворукости настройщиков. На своём ГБО-4 я потери не чувствую.

Ваш знакомый на Газельке скорее всего катается на метане, поэтому гружёный он токо на 2-й передаче может в гору ползти. В добавок ко всему в автопарках предприятий "специалисты" закручивают редуктора так, что вместо экономии получают перерасход, т.к. на 3-й машина не едет, приходится крутить 3000 об/мин на 2-й или на 1-ю перходить.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/13293-voprosy-novichkov-gbo/page/14/#findComment-1546085
Поділитись на інші сайти

потеря динамики на ГБО-4 составляет 3-5% от бензина, на ГБО-2 - 7-10%, но это всё в зависимости от криворукости настройщиков
со своим везением я именно на самых криворуких и наткнусь)) а самому геморно ставить? смотрю комплект 2100-2300 стоит, а на станции с установкой от 4600(правда с документами). или может пряморуких гаражистов кто-нибудь в луганске знает?
на Газельке скорее всего катается на метане
таки да, на нем самом, и в основном по области катается, по городу мало, да и стиль вождения у него - удавы нервничать начинают))
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/13293-voprosy-novichkov-gbo/page/14/#findComment-1546151
Поділитись на інші сайти

лично у меня динамика не сильно ощутимо упала (гбо-2). как по мне ланос1,4 (тот самый сенс) не та машина чтоб на ней устраивать ралли по городу. когда ставил себе гбо2 то руководствовался тем, что "По ремонту система проще и ремонтируетса практически в любом гараже, многие настроивают сами." (Pedagog). ну и установка гбо2 мне обошлась с хорошой скидочкой (на гбо4 мне скидочки не предлагали, да тогда и денег лишних не было для 4го).

пс. так, что тут надо для себя определиться, или все строго по феншую (ГБО-4) и если что ломается то ищите мастера с прямыми руками+ноут+юсб шнур , или феншую чуток меньше)) (ГБО-2) и настраивается самим хозяином или же тем же мастером нормальным только Без ноута и юсб нура.

Змінено користувачем valerchik1ua
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/13293-voprosy-novichkov-gbo/page/14/#findComment-1546183
Поділитись на інші сайти

Ланос 1.5 ГБО-2расход 10.л по бензу92 9.л динамика одинаковая,гбо ставил сам так как до этого был Москвич с гбо.Регулировал сам.Просто надо воздушный фильтр менять через 5 000,будет ехать и не будет жрать,фильтр ставлю самый дешовый,ставил по плотней тогда жрет и хуже едет.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/13293-voprosy-novichkov-gbo/page/14/#findComment-1546195
Поділитись на інші сайти

дядяшнюк, возмите во внимание то, что написал valerchik1ua. Если Вы хотябы интуитивно разбираетесь как настраивается карбюратор, то редуктор ГБО-2 настроить самому не составит проблем, а если есть возможность в каком-нибудь СТО засунуть газоанализатор в выхлоп, тогда вообще можно отлично отстроить. Касательно установки самому - мой Вам совет, если не разбираетесь - лучше не пробуйте, хотя там нет ничего сложного. В любом случае, если будете регестрировать газ, то за документами Вам придётся съездить на СТО, т.к. без них Вам ГАИ техпаспорт новый не выдаст.

Если будете устанавливать на СТО, выясните, входит ли в сумму 4600 грн дальнейшая регулировка редуктора (желательно что бы входила), т.к. до 1000км он только обкатывается, конечно может и за 300км выйти на рабочий режим. Если же регулировка за отдельную плату, то поищите других установщиков.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/13293-voprosy-novichkov-gbo/page/14/#findComment-1546202
Поділитись на інші сайти

ну все, капец, окончательно запутался, что лучше)))

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/13293-voprosy-novichkov-gbo/page/14/#findComment-1546216
Поділитись на інші сайти

Ё-моё)). Исходите из имеющегося бабла в кармане. Только не могу понять, откуда такие цены на комплекты ГБО (2100-2300грн). К примеру

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. ГБО-4 будет дороже на 1000грн.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/13293-voprosy-novichkov-gbo/page/14/#findComment-1546233
Поділитись на інші сайти

Ё-моё)). Исходите из имеющегося бабла в кармане. Только не могу понять, откуда такие цены на комплекты ГБО (2100-2300грн). К примеру

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. ГБО-4 будет дороже на 1000грн.

добавляем соточку за пересылку....получаем практически 2000....

вот цена на 2е поколение....

плюс на сенс-ланос не любое 4е поколение поставиш.....

форсунки подобрать надо....прокладку под впускной коллектор....

токарю денег за дырки с резьбой.... герметик купить надо...тоже чуток денех за доставку....

не стоит всё считать по минимальным ценам интернет магазинов.....

Ё-моё)). Исходите из имеющегося бабла в кармане. Только не могу понять, откуда такие цены на комплекты ГБО (2100-2300грн). К примеру . ГБО-4 будет дороже на 1000грн.

добавляем соточку за пересылку....получаем практически 2000....

вот цена на 2е поколение....

плюс на сенс-ланос не любое 4е поколение поставиш.....

форсунки подобрать надо....прокладку под впускной коллектор....

токарю денег за дырки с резьбой.... герметик купить надо...тоже чуток денех за доставку....

не стоит всё считать по минимальным ценам интернет магазинов.....

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/13293-voprosy-novichkov-gbo/page/14/#findComment-1546294
Поділитись на інші сайти

Ё-моё)). Исходите из имеющегося бабла в кармане. Только не могу понять, откуда такие цены на комплекты ГБО (2100-2300грн). К примеру тыц. ГБО-4 будет дороже на 1000грн.
та денег хватает на гбо-4, но жаба ж оно животное такое, чем дешевше тем ей приятнее. а по поводу цен я не настолько с комьютером на ты чтобы вставить "тыц", но про цены : наберите в яндексе "бигаз луганск", зайдите, сам сайт не работает, но дает скачать прайс, строка 19 и строка 20 :
Комплект STAG-4 plus (STAG-4 plus+форс. OMVL+ред. Tomasetto Alaska + фильтр 1-1) компл. 1 725,30 2 156,63

Комплект STAG-4 plus (STAG-4 plus+форс. Valtek+ред. Tomasetto Alaska + фильтр 1-1+штуцера) компл. 1 704,00 2 130,00

первая цена - опт, вторая розница, может я чтой-то не догоняю в их прайсе, или они не дописывают, но по цене опираюсь на него, кроме того, несколько месяцев назад, тут кто-то тоже давал ссылки на интернет-магазин по газ.оборудованию, там такие-же приблизительно цены(может даже дешевле, магазин вроде киевский), а в макеевке бигаз вроде тоже есть Змінено користувачем дядяшнюк
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/13293-voprosy-novichkov-gbo/page/14/#findComment-1546308
Поділитись на інші сайти

Так я и не призываю считать по минимальным ценам. Просто смутила цена 2300грн за установочный комплект ГБО-2. В любом случае, если есть возможность съэкономить, почему бы не воспользоваться. Хотя тут ещё вопрос качества имеет место.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/13293-voprosy-novichkov-gbo/page/14/#findComment-1546312
Поділитись на інші сайти

форсунки подобрать надо....прокладку под впускной коллектор....

токарю денег за дырки с резьбой.... герметик купить надо...тоже чуток денех за доставку....

не стоит всё считать по минимальным ценам интернет магазинов.....

усё, шеф, всё понял, сам рыпаться не буду, а то наворочу так, что на всю страну бахну))
цена 2300грн за установочный комплект ГБО-2
неее, это цены за гбо-4, гбо-2 с установкой 2800, я наверное косноязычно написал, звиняйте)) да наверное буду решаться таки на 2-е, хотя "опыт, сын ошибок трудных" советует не экономить - может дороже обойтись Змінено користувачем дядяшнюк
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/13293-voprosy-novichkov-gbo/page/14/#findComment-1546313
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.