Перейти до публікації

Подогрев зеркал

GVA
 Розповісти
Підписники 4

Рекомендовані повідомлення

300 грн (было прошлой осенью)

тел:

592-78-98

г.Киев, ул. федорова, 31

Уже 600 грн. с установкой новых зеркал.

Или 500 с установкой обогрева на старые.

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вывод.... Купить элементы и установить самому!

Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь, щоб побачити цей контент.

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif">

Я когда себе ставил потратил на это пару часов. Правда пользуюсь ими только в дождливую погоду и лютой зимой, но считаю, что как доп. фишка - дело нужное, хотя и не обязательное.

• 1 місяць потому...

В связи с осознанием

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif"> необходимости подогрева зеркал решил поставить себе. Всё по инструкции, ничего сложного. Хотя и довольно кропотливо снимать зеркала (в первый раз).

Интересует следующее - после наклеивания элемента на само зеркало (конечно же через двухсторонний скотч) зеркало вставляется обратно в держатель. И ни слова о том, нужно ли чем-то проклеивать обратную сторону элемента для теплоизоляции, чтобы например зимой он грел в основном зеркало, а не обратную сторону. Вопрос к тем, кто ставил сам - как у Вас?

У меня со стороны контактов кроме прозрачного защитного слоя не было ничего. Хотел вставить фольгу, но побоялся что она токопроводящая. На двухсторонний скотч приклеил вырезанный кусок термопакета (из тех, в которые курицу-гриль заворачивают), всё вокруг контактов "наглухо" засиликонил.

... На двухсторонний скотч приклеил вырезанный кусок термопакета (из тех, в которые курицу-гриль заворачивают), всё вокруг контактов "наглухо" засиликонил.

Явный перебор! С одной стороны нагревательного элемента снимается защитная плёнка и этой стороной нагрев клеится на зеркало. С другой стороны ничего не снимаем, а просто вставляем готовое теперь уже зеркало в рамку, сделав предварительно в ней отверстия для клемм. Всё. Никаких силиконов и т.п. Греет отменно.

Змінено користувачем serg_krat

К стати вариант с поклейкой термоэкрана от обертки курицы - мутанта , очень интересен и логичен.

Зачем обогревать воздух внутри корпуса зеркала? Плюсую за этот вариант установки.

С другой стороны ничего не снимаем, а просто вставляем

К зеркалу рекомендуют клеить через дополнительный слой скотча (чтобы не выгорала/не так быстро выгорала амальгама зеркала), с другой стороны получается что ничего нету, греется держатель и через отверстия корпус зеркала. Само зеркало тоже прогреется, но вот вопрос времени. Хочется, особенно зимой, побыстрее.

Плюсую за этот вариант установки.

спс

Установил, подключил, песня. Зеркала уже через минуту тёплые, окончательный тест когда похолодает хотя-бы до -10 -15

• 1 рік потому...

Решил подключить обогрев зеркал по такой схеме,

и хочу вывести индикацию на приборку на лампу АБС или PWR, помогите реализовать!!!Как правильно подключить провод к лампе? какая колодка у ноги отвечает за минус лампы АБС (PWR)?

Змінено користувачем maks1204
  • 1 рік потому...

мне за 400 делали оба

• 2 тижні потому...

У мене на сенсі підігрів вісім років працював і нічого не вигоріло. І включався разом з підігрівом заднього скла. Класна штука

• 7 місяців потому...

У меня тоже стекла с подогревом, вещь конечно удобная, правда в этом году пассажирское зеркало перестало работать, так руки и не дошли починить.

Ставил Эргон на одном авто - был доволен. На новых стоят заводские сферы с большей площадью и и штатным обогревом. ИМХО, штука незаменимая, как зимой (чтобы стекло не теребить щеткой), так и летом (когда идет дождь). Да и прогреваются/сушаться они очень быстро. 

• 4 тижні потому...

Сейчас с завода уже зеркала с подогревом ставят ? Наконец то дожили до светлых дней. Думаю через 5-10 лет уже начнут ставить и обогрев в районе щеток на лобовом стекле..

Сейчас с завода уже зеркала с подогревом ставят ? Наконец то дожили до светлых дней. Думаю через 5-10 лет уже начнут ставить и обогрев в районе щеток на лобовом стекле..

Да, сейчас идет обогрев с завода и большая асферика. Проблем с обзором нет. Включение садится на кнопку обогрева заднего стекла (хотя уже есть варианты этой кнопки, которая позволяет включать все раздельно, но пока завод это не ставит). 

Насчет щеток -  зимой примостился постукиванием по рычагу включения дворников выставлять их чуть выше в район выдува обдува стекла. Никаких проблемм с примерзанием, никаких затрат. 

... Думаю через 5-10 лет уже начнут ставить и обогрев в районе щеток на лобовом стекле..

Не начнут..., т.к. прогрев лобового только в одном месте может привести к тому, что стекло треснет.

а сейчас фактически обогрев зоны щеток и так есть на всех авто

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ag.gif"> - направляете обдув на лобовое и как раз греется зона щеток... и все остальное стекло.

Только нельзя направлять горячий обдув на холодное стекло - опять же треснет... обдув на стекло должен быть включен сразу при пуске авто и тогда поток воздуха и соответственно стекло будут прогреваться плавно и постепенно.

Да я уже встречал кадров которые кипятком хотели оттопить лобовое стекло, количество трещин впечатляло. 

Змінено користувачем james

Уже давно на некоторые авто с завода устанавливают электро обогрев зоны покоя щёток дворников. Например 

• 7 місяців потому...

Давно мечтал сделать подогрев, спасибо!

Уже давно на некоторые авто с завода устанавливают электро обогрев зоны покоя щёток дворников. Например 

на субару лесовозе еще 2006г.в. подогрев зоны дворников стоит

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в тему...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

Розповісти
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор