Перейти до публікації

Подогрев зеркал


GVA

Рекомендовані повідомлення

На самом деле я опроверг собственные слова :D

Так что приношу abez свои извинения и признаюсь, прогнал.

Это видно из простого преобразования формулы:

Q = I(в квадрате) · R · D t = U(в квадрате) / R(в квадрате) * R * t = U(в квадрате) / R * t

То есть количество теплоты ОБРАТНОпропорционально сопротивлению и достигает максимальной величины при коротком замыкании (R=0).

Отакэ

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

закон ома

i=u/r

p=ui=ri*2=u*2/r

где Р-это мощность, соответственно тепло выделяемое.

Я написал это чуть выше, без привязки к времени ведь мощность фактически тоже тепло.

И у нас U константа :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И все же почему у Саида перегреваются елементы нагревательные ?

Они автомобильные у тебя ?

Да, покупал на авторынке. Как только подключил последовательно, стали нагреваться еле-еле...
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На сколько "еле-еле"? Может этого достаточно будет для отогрева стекла, у меня оно тоже на ощупь тепленькое, но капельки дождя испаряются очень хорошо.

Т.к. ставить резистор последовательно я бы не стал, он нужен довольно мощный, ведь ток бежит более ампера. Лампочку разве что :)

Необходимо померять тока таки и далее думать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я вижу тут народ поумничать очень любит, формулы писать, теорию излогать, периоды жизни физиков....полная ЧУШЬ! :evil: И самое главное - выводы из написанного неправильные делают! Я тоже могу раскрыть тетрадь и написать кучу теоретических уровнений! Но человеку помощи от них НИКАКОЙ не будет! Нужен дельный совет ему а не ваши ... . Извините, накипело уж больно.

Сам тоже хочу сделать подогрев зеркал. Но еще не настолько, чтоб полностью погрузиться в "что, где , почем". Но знаю, что на "Картеке" делают подогрев зеркал. Попробуй обратится к ихним мастерам, может помогут.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ganstaz, чем тебя вывод не устраивает ?

На сколько "еле-еле"? Может этого достаточно будет для отогрева стекла, у меня оно тоже на ощупь тепленькое, но капельки дождя испаряются очень хорошо.

Т.к. ставить резистор последовательно я бы не стал, он нужен довольно мощный, ведь ток бежит более ампера. Лампочку разве что :)

Необходимо померять тока таки и далее думать.

Хочешь дельный совет ? Купи машину с зеркалами уже, если формулы из тетрадки не твой вариант, либо подьедь к дяде кто на этом деньги делает :) Это будет проще, согласен !

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ganstaz, чем тебя вывод не устраивает ?
На сколько "еле-еле"? Может этого достаточно будет для отогрева стекла, у меня оно тоже на ощупь тепленькое, но капельки дождя испаряются очень хорошо.

Т.к. ставить резистор последовательно я бы не стал, он нужен довольно мощный, ведь ток бежит более ампера. Лампочку разве что :)

Необходимо померять тока таки и далее думать.

Хочешь дельный совет ? Купи машину с зеркалами уже, если формулы из тетрадки не твой вариант, либо подьедь к дяде кто на этом деньги делает :) Это будет проще, согласен !

Ув. любитель давания "дельных" советов...Оставь свои советы при себе. Они помойму пользы никому не принесли кроме тебя. "Дядей" нужно знать к которым ездишь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тебе видней наверное :)

А человек сегоня осознал физики немного, да я и сам формулы вспомнил, помоему все очень даже ясно с подогревом, а "дядя" - это любой электрик если он хоть немножечко знаком с автомобилем :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мужики а давайте вспомним квантовую физику :lol:

сорри за флуд :oops:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...
Я прошу прощения, на штатных зеркалах с подогревом тоже выгорает/портится зеркальное покрытие? Или это только на самодельных? Возможно на штатных используется другой метод клейки нагревательного элемента(или другой тип элемента ) , или другое покрытие зеркал используется?

Разница в отражающей плёнке (алюминиевая или резистивная) и её гермитичности.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И все же почему у Саида перегреваются елементы нагревательные ?

Они автомобильные у тебя ?

Да, покупал на авторынке. Как только подключил последовательно, стали нагреваться еле-еле...

Всё верно, в два раза меньше :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...
И все же почему у Саида перегреваются елементы нагревательные ?

Они автомобильные у тебя ?

Да, покупал на авторынке. Как только подключил последовательно, стали нагреваться еле-еле...

Всё верно, в два раза меньше :)

Интересуют на Опель астру ж 2 зеркальных елемента, сфера или асферика, антиблик подогрев, сколько?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Купил сегодня у ребят с кардач готовые зеркала с антибликом. Думаю вот подключить обогрев. Подскажите плз приблизительную длину и сечение проводов, а то забыл спросить при покупке.

И вот еще.. говорят бывали случаи когда их банально снимают, может можно как-то их приклеить накрайняк??? Продавец советовал складывать корпус зеркала в надежде, что когда будут отгибать его, сработает сигналка.. у меня она на такое и не пикнет =((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Писал уже ранее на форуме что сделал сам подогрев зеркал, вот скопировал ещё и сюда, может кто почитает и себе сделает :) , т.к. подобные вещи очень упрощают работу "Сделай сам" .

когда откроется ссылка нужно "спуститься" почти вконец страницы.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Там же чуть ниже есть и замечание по моей работе, которое весной исправлю.

Змінено користувачем ValeraZV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 7 місяців потому...

перечитал всю тему так и не понял где и как а главное кто такое может сделать в Киеве?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Подключение электрообогрева своими силами

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

или

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Купил на рынке две овальные пленочки с контактами за 60 грн сам разобрал зеркала наклеил

провнл провода и готово.

Да еще два комплекта папа мама контактов.

Цена вопроса гривен 70 и часа 3 работы.

Но есть один нюанс! Зеркала нужно разберать в тепле и греть их нужно что бы целыми остались

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Как по мне лучше купить сами зеркала с подогревом. Покупал "Эргон" - с антибликом и с увеличенной зоной просмотра.

Обзор в сто раз лучше стоковых. Обогрев как часы. Подключили параллельно заднему. Три года как часы.

Так что однозначно рекомендую. В инете можно найти где купить. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как по мне лучше купить сами зеркала с подогревом. Покупал "Эргон" - с антибликом и с увеличенной зоной просмотра.

Обзор в сто раз лучше стоковых. Обогрев как часы. Подключили параллельно заднему. Три года как часы.

Так что однозначно рекомендую. В инете можно найти где купить. Удачи!

Это кто сказал что выпуклые зеркала в сто раз лучше? :)Вообще эти искажающие зеркала довольно опасны,

Как вы думаете, зачем на правом стоковом зеркале имеется надпись? :) Просто так, для красоты?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как по мне лучше купить сами зеркала с подогревом. Покупал "Эргон" - с антибликом и с увеличенной зоной просмотра.

Обзор в сто раз лучше стоковых. Обогрев как часы. Подключили параллельно заднему. Три года как часы.

Так что однозначно рекомендую. В инете можно найти где купить. Удачи!

Это кто сказал что выпуклые зеркала в сто раз лучше? :)Вообще эти искажающие зеркала довольно опасны,

Как вы думаете, зачем на правом стоковом зеркале имеется надпись? :) Просто так, для красоты?

Я согласен, но в Эргоне эта зона четко выделена стрих пунтиром как в нормальных тачках и занимает достататочно малую площадь но эффективную.

Я реально доволен и много раз стекла помогали.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Я купил себе Ланос еще в феврале. При езде в зимний периоб столкнулся с проблемой обмерзания зеркал заднего вида. В связи с этим хочу поставить зеркала с подогревом. Подскажите пожалуйста где это можно сделать в Киеве и ,желательно, примерную стоимость. :(

[/q

Змінено користувачем ZuluZ
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как по мне лучше купить сами зеркала с подогревом. Покупал "Эргон" - с антибликом и с увеличенной зоной просмотра.

Обзор в сто раз лучше стоковых. Обогрев как часы. Подключили параллельно заднему. Три года как часы.

Так что однозначно рекомендую. В инете можно найти где купить. Удачи!

А цена какая))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.