Перейти до публікації

Подогрев зеркал


GVA

Рекомендовані повідомлення

Поставил подогрев на СТО "Моторы" - 285 грн с клубной скидкой, 1,5-2 часа времени. (Там есть кофейный аппарат и журналы - время идёт быстро). Включение сделали вместе с подогревом заднего стекла - хотя эксплуатация показывает что немешало бы сделать ещё один выключатель на зеркала, так как они высыхают в три раза быстрее чем заднее стекло.

Видел на рынке Лепсе зеркальные элементы с готовым подогревом по 85 грн. за шт на Авео, под заказ за те-же деньги обещали достать на Ланос.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну как впечатления, а то я сегодня или завтра думаю подьехоть. А они на отдельный выключатель могут поставить подогрев? И еще один вопрос: по каой технологии там делают?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну как впечатления, а то я сегодня или завтра думаю подьехоть. А они на отдельный выключатель могут поставить подогрев? И еще один вопрос: по каой технологии там делают?

Вещь 100% нужная, зеркала быстро высыхают, а когда были первые заморозки оттаивали моментально. По технологии - клеят на двухсторонний скотч прозрачную матрицу с нанесёнными дорожками.

А кнопку лучше не отдельную, а вторую после штатной - чтобы подогрев зеркал влючался только при включенном подогреве заднего стекла (есть индикация включения и не забудеш выключить)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вещь 100% нужная, зеркала быстро высыхают, а когда были первые заморозки оттаивали моментально. А кнопку лучше не отдельную, а вторую после штатной - чтобы подогрев зеркал влючался только при включенном подогреве заднего стекла (есть индикация включения и не забудеш выключить)

они и на лютом морозе оттаивают и в дождь подсыхать и в сырость подсушивают.

да вообще штука полезная.

у меня на кнопке огобрева заднего стекла. в принципе не мешает. можно смело ставить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вещь 100% нужная, зеркала быстро высыхают, а когда были первые заморозки оттаивали моментально. По технологии - клеят на двухсторонний скотч прозрачную матрицу с нанесёнными дорожками.

А кнопку лучше не отдельную, а вторую после штатной - чтобы подогрев зеркал влючался только при включенном подогреве заднего стекла (есть индикация включения и не забудеш выключить)

для того чтобы не забыл выключить - берем питание на управление реле например от провода прикуривателя

тоесть реле подаст питание на обогрев (с акума) только если ключ в положении ААС или зажигание

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну как впечатления, а то я сегодня или завтра думаю подьехоть. А они на отдельный выключатель могут поставить подогрев? И еще один вопрос: по каой технологии там делают?

Вещь 100% нужная, зеркала быстро высыхают, а когда были первые заморозки оттаивали моментально. По технологии - клеят на двухсторонний скотч прозрачную матрицу с нанесёнными дорожками.

А кнопку лучше не отдельную, а вторую после штатной - чтобы подогрев зеркал влючался только при включенном подогреве заднего стекла (есть индикация включения и не забудеш выключить)

Вот если-б это в одной кнопке реализовать ... :?

А провода как через двери выводят ? Отдельно или вместе со штатными(там колодка) ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Выходят в резиновой штатной защите, дополнительных отверстий нет, а как чарез разъём проходят - не видел - кофе пил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Выходят в резиновой штатной защите, дополнительных отверстий нет, а как чарез разъём проходят - не видел - кофе пил.

через разъем проводится элементарно - там есть куча мест свободных

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Вчера на базаре продавали полоски для обогрева, 50 или 60грн, не помню. Советовали клеить на заднюю стенку зеркала внутри.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера на базаре продавали полоски для обогрева, 50 или 60грн, не помню. Советовали клеить на заднюю стенку зеркала внутри.

а где именно?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в Хмельницком. В принципе если кто желает, могу завтра сфотографировать (но на мобилу) и желающим отправить автолюксом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В пятницу поставил себе подогрев зеркал. СУПЕР. Попросил поставить на отдельную кнопку, которую расположили около регулировки коррекции фар. При выключеном зажигании подогрев не работает и также имеется на кнопке световая индикация включения обогрева зеркал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Где ставил (адрес и телефон) и скока денег???

А так же никто недумал поставить зеркала побольше?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот как выглядит подогрев, который советуют клеить на заднюю стенку корпуса зеркала. У нас (Хмельницкий) он стоит 55-60грн, продавец говорил что подогрев вечный.

podogrev_zerkal1.jpg

Разрезается на 2 части, к каждой части отдельный провод

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В субботу на Лепсе видел зеркальные элементы на Ланос с готовым подогревом - 150 грн пара. Продает девушка на угловом втором месте от центрального входа.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А кто делает эти зеркальные элементы? Те, что я указал на фотке делают в Калуге, но их не рекомендовали клеить на само зеркало, чтобы не прогорело. А как с этими готовыми?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В субботу на Лепсе видел зеркальные элементы на Ланос с готовым подогревом - 150 грн пара. Продает девушка на угловом втором месте от центрального входа.

Не понял, а они с кнопками уже или как? Типа ставишь сам подключаешь где и как показано или просто две железки и все? А ставить - сами думайте как?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В субботу на Лепсе видел зеркальные элементы на Ланос с готовым подогревом - 150 грн пара. Продает девушка на угловом втором месте от центрального входа.

Не понял, а они с кнопками уже или как? Типа ставишь сам подключаешь где и как показано или просто две железки и все? А ставить - сами думайте как?

Если кто-то видел как разбирается зеркало - сначала плоским чем-нибудь отщелкивается само зеркальце в пластмассовой оправке. Так вот там точно такое же зеркальце в оправке, сзади уже готовое напыление дорожек и два контакта. Надо только провода в корпус зеркала завести от обогрева заднего стекла. (они находятся под пластмасовой накладкой водительского порога) А кто производитель - неспрашивал, у меня уже стоят СТО-МОТОРОВСКИЕ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я просто попросил битые зеркала с подогревом на разборке, за пол часа очистил от стекла пленку, на пути сьем родных зеркал, фотоотчет могу если интересует.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.