Перейти до публікації

Подогрев зеркал

GVA
 Розповісти
Підписники 4

Рекомендовані повідомлення

Пасибо, пойду посмотрю

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ок. Будем узнавать. Большое спасибо.

Поставил подогрев на СТО "Моторы" - 285 грн с клубной скидкой, 1,5-2 часа времени. (Там есть кофейный аппарат и журналы - время идёт быстро). Включение сделали вместе с подогревом заднего стекла - хотя эксплуатация показывает что немешало бы сделать ещё один выключатель на зеркала, так как они высыхают в три раза быстрее чем заднее стекло.

Видел на рынке Лепсе зеркальные элементы с готовым подогревом по 85 грн. за шт на Авео, под заказ за те-же деньги обещали достать на Ланос.

Ну как впечатления, а то я сегодня или завтра думаю подьехоть. А они на отдельный выключатель могут поставить подогрев? И еще один вопрос: по каой технологии там делают?

Ну как впечатления, а то я сегодня или завтра думаю подьехоть. А они на отдельный выключатель могут поставить подогрев? И еще один вопрос: по каой технологии там делают?

Вещь 100% нужная, зеркала быстро высыхают, а когда были первые заморозки оттаивали моментально. По технологии - клеят на двухсторонний скотч прозрачную матрицу с нанесёнными дорожками.

А кнопку лучше не отдельную, а вторую после штатной - чтобы подогрев зеркал влючался только при включенном подогреве заднего стекла (есть индикация включения и не забудеш выключить)

Вещь 100% нужная, зеркала быстро высыхают, а когда были первые заморозки оттаивали моментально. А кнопку лучше не отдельную, а вторую после штатной - чтобы подогрев зеркал влючался только при включенном подогреве заднего стекла (есть индикация включения и не забудеш выключить)

они и на лютом морозе оттаивают и в дождь подсыхать и в сырость подсушивают.

да вообще штука полезная.

у меня на кнопке огобрева заднего стекла. в принципе не мешает. можно смело ставить.

Вещь 100% нужная, зеркала быстро высыхают, а когда были первые заморозки оттаивали моментально. По технологии - клеят на двухсторонний скотч прозрачную матрицу с нанесёнными дорожками.

А кнопку лучше не отдельную, а вторую после штатной - чтобы подогрев зеркал влючался только при включенном подогреве заднего стекла (есть индикация включения и не забудеш выключить)

для того чтобы не забыл выключить - берем питание на управление реле например от провода прикуривателя

тоесть реле подаст питание на обогрев (с акума) только если ключ в положении ААС или зажигание

Вот если-б это в одной кнопке реализовать ... :?

А провода как через двери выводят ? Отдельно или вместе со штатными(там колодка) ?

Выходят в резиновой штатной защите, дополнительных отверстий нет, а как чарез разъём проходят - не видел - кофе пил.

Выходят в резиновой штатной защите, дополнительных отверстий нет, а как чарез разъём проходят - не видел - кофе пил.

через разъем проводится элементарно - там есть куча мест свободных

• 2 тижні потому...

Вчера на базаре продавали полоски для обогрева, 50 или 60грн, не помню. Советовали клеить на заднюю стенку зеркала внутри.

Вчера на базаре продавали полоски для обогрева, 50 или 60грн, не помню. Советовали клеить на заднюю стенку зеркала внутри.

а где именно?

в Хмельницком. В принципе если кто желает, могу завтра сфотографировать (но на мобилу) и желающим отправить автолюксом.

В пятницу поставил себе подогрев зеркал. СУПЕР. Попросил поставить на отдельную кнопку, которую расположили около регулировки коррекции фар. При выключеном зажигании подогрев не работает и также имеется на кнопке световая индикация включения обогрева зеркал.

Где ставил (адрес и телефон) и скока денег???

А так же никто недумал поставить зеркала побольше?

Вот как выглядит подогрев, который советуют клеить на заднюю стенку корпуса зеркала. У нас (Хмельницкий) он стоит 55-60грн, продавец говорил что подогрев вечный.

Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь, щоб побачити цей контент.

Разрезается на 2 части, к каждой части отдельный провод

В субботу на Лепсе видел зеркальные элементы на Ланос с готовым подогревом - 150 грн пара. Продает девушка на угловом втором месте от центрального входа.

А кто делает эти зеркальные элементы? Те, что я указал на фотке делают в Калуге, но их не рекомендовали клеить на само зеркало, чтобы не прогорело. А как с этими готовыми?

В субботу на Лепсе видел зеркальные элементы на Ланос с готовым подогревом - 150 грн пара. Продает девушка на угловом втором месте от центрального входа.

Не понял, а они с кнопками уже или как? Типа ставишь сам подключаешь где и как показано или просто две железки и все? А ставить - сами думайте как?

Не понял, а они с кнопками уже или как? Типа ставишь сам подключаешь где и как показано или просто две железки и все? А ставить - сами думайте как?

Если кто-то видел как разбирается зеркало - сначала плоским чем-нибудь отщелкивается само зеркальце в пластмассовой оправке. Так вот там точно такое же зеркальце в оправке, сзади уже готовое напыление дорожек и два контакта. Надо только провода в корпус зеркала завести от обогрева заднего стекла. (они находятся под пластмасовой накладкой водительского порога) А кто производитель - неспрашивал, у меня уже стоят СТО-МОТОРОВСКИЕ.

А я просто попросил битые зеркала с подогревом на разборке, за пол часа очистил от стекла пленку, на пути сьем родных зеркал, фотоотчет могу если интересует.

abez

канеша давай фотоотчётец :g28:

Смотрим отчет

Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь, щоб побачити цей контент.

.

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в тему...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

Розповісти
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор