Перейти до публікації

Петиция к Президенту по говноксенону


Алексчук

Рекомендовані повідомлення

Хочу попросить форумчан поддержать петиции к Президенту Украины, по наведению порядка со светом головного освещения автомобилей, с гоноксеноном и ледосвищением:

Посилити відповідальність за встановлення на авто ламп (Led) та (Ксенону) головного світла та птф не передбачуваного автовиробником

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.



Есть ещё с аналогичным требованием:



Чтобы проголосовать, нужно авторизоваться, я это делал через свой банк, можно через Дію, у кого есть.

Прошу поддержать это благородное дело

 

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот жеж вернут ТО, ориентировочно уже в этом году - и вопрос решится.

Президент явно не тот человек кто способен что-то решить в данном вопрое: законы издаёт парламент, правила утверждает кабинет министров.

Президент максимум что может это подготовить закон, но принимать его будет всё равно Верховная рада.
Потому петицию если адресовать то или парламентариям или кабмину. А президенту это почти как на деревню дедушке.

К тому же в петициях по сути требуют то что и так уже присутствует в законе о дорожном движении и правилах: нет у водителя права лепить ксенон и теоретически за это даже есть наказание.

Змінено користувачем WAC47
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На техосмотр можно поставить нормальные фары, а потом снова втулить говнолед. Будет петиция, будет закон. А так обращаешься к полиции по говноксенону, а они говорят, что нет критериев проверки и запрета на установку говноосвещения.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Делать нечего... Проблемы там где нет проблем. Не нужно в темноте ездить и все будет хорошо. По Киеву такого чтобы слепило меня мне не попадалось хотя и в темное ежу мало или я не замечал. Лоб тонировать в 50% а луче в 30%.  Лично я в фары не лазил на своих машинах чё там у других не знаю вопросов по освещению к другим участникам движение никогда не было.    

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

11 годин тому, Алексчук сказав:

На техосмотр можно поставить нормальные фары, а потом снова втулить говнолед. Будет петиция, будет закон. А так обращаешься к полиции по говноксенону, а они говорят, что нет критериев проверки и запрета на установку говноосвещения.

 

Якщо введуть ТО, то там передбачено, що будуть мобільні пости для перевірки авто на дорозі. І штраф там не маленький. Так що зняв-поставив не дуже то і прокатить.  Звісно при умові "якщо введуть ТО". Відкладають вже не перший рік. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тогда почему сейчас им нечего предъявить, как они говорят? Думаете если не будет четких критериев что-то изменится? Да ничего, как плевали говноксенонщики на нормальных водителе, так и будут. А я не хочу такого отношения ко мне.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Детский сад, с этими петициями. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

48 минут назад, Александр29 сказал:

Детский сад, с этими петициями. 

Конечно детский сад, особенно на дороге на встречке. Никто ничего делать не хочет, тяжело поднять зад, вернее пальчиком нажать. Легче ничегошеньки не сделать, а потом молча плеваться будучи ослеплённый говноксенонщиком. Думаю пора по тихому бить фары тем кто не понимает. Это тоже детский сад, но действенный.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

15 годин тому, Алексчук сказав:

Думаю пора по тихому бить фары тем кто не понимает. Это тоже детский сад, но действенный.

Я вже обмірковував такі заходи. Возити у салоні бійця та дробовик - цілком реально. Проблема лише у свідках та в уникненні покарання, причому "законного". Для роботи у місті треба спеціально готувати авто, оперативну заміну номерних знаків, оперативні документи і все таке. Для схеми "побачив - розвернувся - догнав - покарав" місто дуже геморне.

 

І ще є проблема: зараз такий час, що у будь-якому авто може виявитись така сама бригада з дробовиками...

Змінено користувачем Toris
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58
25.01.2022 в 17:32, Алексчук сказал:

Конечно детский сад, особенно на дороге на встречке. Никто ничего делать не хочет, тяжело поднять зад, вернее пальчиком нажать. Легче ничегошеньки не сделать, а потом молча плеваться будучи ослеплённый говноксенонщиком. Думаю пора по тихому бить фары тем кто не понимает. Это тоже детский сад, но действенный.

В Украине масса авто с мусорок США ездят, при этом их даже не ксенон, слепит с "завода", но нет, мы петиции о ксеноне будем писать. Правильнее петиции писать, о соблюдении ПДД, там и о ксеноне всё сказано и т.п. Меня, например, раздражают те, кто с красными габаритами впереди авто ездят и без брызговиков в соответствующую погоду. Давай петиции создадим?! 

Потому - детский сад! 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

2 часа назад, Александр29 сказал:

В Украине масса авто с мусорок США ездят, при этом их даже не ксенон, слепит с "завода", но нет, мы петиции о ксеноне будем писать. Правильнее петиции писать, о соблюдении ПДД, там и о ксеноне всё сказано и т.п. Меня, например, раздражают те, кто с красными габаритами впереди авто ездят и без брызговиков в соответствующую погоду. Давай петиции создадим?! 

Потому - детский сад! 

А каким цветом должны быть габариты?  Отличие только когда включаешь поворот впереди идущий автомобиль не возможно отличить по фонарям пока не включить поворот.  Дистанцию больше и не будет лететь грязь от впереди идущего авто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58
10 часов назад, Sale сказал:

 

А каким цветом должны быть габариты?  Отличие только когда включаешь поворот впереди идущий автомобиль не возможно отличить по фонарям пока не включить поворот.  Дистанцию больше и не будет лететь грязь от впереди идущего авто.

Странный вопрос. Петиции о ксеноне подписываем, а ПДД не знаем, а в них всё прописано. И цвет там - белый, а не красный. А тут, не то, что перед с задом путаешь, так ещё и поворотники с габаритами. 

Но, петиции!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 часа назад, Александр29 сказал:

Странный вопрос. Петиции о ксеноне подписываем, а ПДД не знаем, а в них всё прописано. И цвет там - белый, а не красный. А тут, не то, что перед с задом путаешь, так ещё и поворотники с габаритами. 

Но, петиции!!!!

Я петиций не подписывал! Речь идет о задних габаритах а не передних. Задние красные что на американских что на европейских одинаково. Я привык уже к красным поворотом по Киеву чуть не у каждого второго красные повороты. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58
8 часов назад, Sale сказал:

Я петиций не подписывал! Речь идет о задних габаритах а не передних. Задние красные что на американских что на европейских одинаково. Я привык уже к красным поворотом по Киеву чуть не у каждого второго красные повороты. 

Задние габариты на США машинах не отличаются от габаритов любого другого авто, любой страны мира. 

И поворотники и габариты, повторюсь, это разные вещи. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да да, главное в жизни произойдет без вашего участия, все всё должны делать, но только не вы. Вам даже кнопку в сидя на диване нажать тяжело, не то что зад куда-то отправить. Всего только один проголосовал с двух форумов. Вот так и живёте.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Ксенон только с линзами должен стоять а гавнолед не должен стоять и вовсе!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.