Перейти до публікації

Какую машину купить до 5 тысяч?

Джонсон
 Розповісти
Підписники 2

Рекомендовані повідомлення

Джонсон

1. Меган это не бмв. Это дешевая бричка для обычного народа. Меган 2 не 10000 стоит.

2. Имея рено, понял, что ничего там в электрике страшного нет. Думаю это миф. Конечно сложнее чем у лача, но ее и больше. Если человек понимает в электрике, умеет смотреть схемы:)  и может прочитать ошибки в авто, то проблем никаких не составит починить рено.

3. Цены ланоса не будет, так как добавятся кондиционер и т.д. в обслуживание.

4. У мегана расход меньше чем у лача, горючки в баке будет больше))).  

5. Газетку знакомый стелит не от крутости мегана, то такой человек. Я уверен, что он и в ланос постелит. 

Змінено користувачем Stas3ds
Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Stas3ds сказал:

Если человек понимает в электрике, умеет смотреть схемы:)  и может прочитать ошибки в авто,

Ну это про меня

8 часов назад, Stas3ds сказал:

4. У мегана расход меньше чем у лача, горючки в баке будет больше))). 

Да, как  понял по обзорам, расход это не достоинство лачети

К стати, меган 2 это меганы  2002-2008 годов или как их определять?

С 2003 по 2008... с такими формами

Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь, щоб побачити цей контент.

46 минут назад, Джонсон сказал:
9 часов назад, Stas3ds сказал:

Если человек понимает в электрике, умеет смотреть схемы:)  и может прочитать ошибки в авто,

Ну это про меня

На андроид ставишь пирен или пиклип, плюс ЭЛМ за 15уё и ты сам кузнец своей диагностики. Регистрируешься на реношных и меган2 форумах (русских, наши полумёртвые) и получаешь информацию, которая только для тебя будет новой))

И ещё раз по бензомоторам - самый менее затратный в обслуге это 1.4-16v 98лс K4J. Он без фазика, едет нормально (если исправен), ресурс 300-350 до серьёзных ремонтов.

2 години тому, Джонсон сказав:

Ну это про меня

Я не вас имел ввиду, а специалистов по близоски, которые разберутся с авто в случаи поломки електрики рено. Просто я не автоэлектрик и смог починить сам ошибки по безопасности, убрать ошибки на климат контроле, почему постоянно работает вентилятор на радиаторе (с этими проблемами покупал авто), определить почему не заводится авто и поменять возле работы датчик положения коленвала.. Если человек занимается автоэлектрикой, то там для него сложного ничего не должно быть. Но если автоэлектрик боится браться за рено, то значит плохой автоэлектрик и может есть ему смысл сменить вид деятельности))).

1 час назад, Юра 66 сказал:

плюс ЭЛМ за 15уё и ты сам кузнец своей диагностики

Ну ЕМЛ версия 1,5 и так есть )))

1 час назад, Юра 66 сказал:

самый менее затратный в обслуге это 1.4-16v 98лс K4J

А как на счет 1,6 ? Посмотрел есть много машин с 1,6, 1,4 мало.  И как вообше они по расходу.

15 минут назад, Stas3ds сказал:

Я не вас имел ввиду, а специалистов по близоски, которые разберутся с авто в случаи поломки електрики рено. Просто я не автоэлектрик и смог починить сам ошибки по безопасности,

Ну я как бы тоже не могу сказать что большой автоэлектрик, но люблю поковырять это. Электрикой и электроникой с детства балуюсь. Инструмента для этого есть не мало. Я пытаюсь донести, что мне не нужна машина, в которой что то там мигнуло, и бросай все езжай за 150 км чтоб тебе что то там посмотрели с надутыми щеками и умным видом. Надо чтоб сам как минимум мог сделать диагностику, ошибки посмотреть и сбросить, ну и мелкий ремонт тоже самому хотелось бы. И не ездить по каждой мелочи к спецам, которых во первых нормальных еще найти надо, а во вторых не дешевое это удовольствие. Если для того чтоб что то сделать в мегане надо приблуды которые стоят тысячи доларов, он точно не для меня. Единственное цинк, это да, весомый аргумент.

1 година тому, Джонсон сказав:

Ну я как бы тоже не могу сказать что большой автоэлектрик, но люблю поковырять это. Электрикой и электроникой с детства балуюсь. Инструмента для этого есть не мало. Я пытаюсь донести, что мне не нужна машина, в которой что то там мигнуло, и бросай все езжай за 150 км чтоб тебе что то там посмотрели с надутыми щеками и умным видом. Надо чтоб сам как минимум мог сделать диагностику, ошибки посмотреть и сбросить, ну и мелкий ремонт тоже самому хотелось бы. И не ездить по каждой мелочи к спецам, которых во первых нормальных еще найти надо, а во вторых не дешевое это удовольствие. Если для того чтоб что то сделать в мегане надо приблуды которые стоят тысячи доларов, он точно не для меня. Единственное цинк, это да, весомый аргумент.

Та я думаю если поковыряться любите то справились - бы. И судя по вашему посту знаний в електрике у вас больше. У меня друг такой-же, почти все сам делает на мегане, он живет в маленьком городке где нет специалистов. Я тоже люблю поковыряться при случаи в лагуне, там ничего замудреного нет. Да, для некоторых вещей надо снять бампер и телевизов (так как в мегане мало места под капотом), но они снимаются просто за час - 2 по неопытност.  Особые приблуды нужны только для замены ГРМ и фазера, они и близко не стоят 1000-й долларов. Если чинить полностью кондиционер как я, так он будет стоит 1000$, что на рено, что на лачети. Как по мне кузовные работы самые дорогие и самые неудобные , так как долго приходится пешком ходить, и быстро ржавчина появляется обратно.  Я думаю вам кто-то не компетентный наплел про рено, или вы слабо изучили этот вопрос.

1.6 к4м классный мотор по надежности тоже, просто он будет чуть дороже в обслуге из-за фозорегулятора. И то на лагуну я покупал фазер, оригинал в официалов на мотор 2,0  F4R 3031,02 грн., что получается не сильно и дороже.  

PS: Попробуйте проехаться на лачети и мегане за рулем перед покупкой. 

Stas3ds А в этих меганах вся эта бесключевая фигня не делает мозг? А то что то не нравится оно мне.

2 часа назад, Stas3ds сказал:

1.6 к4м классный мотор по надежности тоже, просто он будет чуть дороже в обслуге из-за фозорегулятора. И то на лагуну я покупал фазер, оригинал в официалов на мотор 2,0  F4R 3031,02 грн., что получается не сильно и дороже.  

PS: Попробуйте проехаться на лачети и мегане за рулем перед покупкой. 

Вот тебе Стас и ответил уже)) Он по мощности 112лс

6 минут назад, Джонсон сказал:

А в этих меганах вся эта бесключевая фигня не делает мозг? А то что то не нравится оно мне.

Любая фигня будет делать мозг, если ты будешь обращаться с картой-ключом как с молотком.  Это плата в корпусе и грубое обращение с ней приводит к обрыву пайки и незапуску. Это, пожалуй, самый дорогой момент при постоянном обращении, его надо беречь, как... яйца)) Сам ты не исправишь, автоключники нараз, ток дорого, цены я уже приводил. Но когда есть бесключевой доступ, то это сказка: подошёл к авто, ручку дёрнул - открылась, нажал на кнопку, завёл... остановился, заглушил, вышел, нажал на кнопку на ручке двери и она закрылась... А карта всё время в кармане)) ЛЮБОЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОМОЩНИК ДОБАВЛЯЕТ КОМФОРТ, НО МОЖЕТ ПОТРЕБОВАТЬ ВНИМАНИЯ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЗАТРАТ. 

30 хвилин тому, Джонсон сказав:

Stas3ds А в этих меганах вся эта бесключевая фигня не делает мозг? А то что то не нравится оно мне.

Тоді беріть знову Ланос і не партесь.

41 минуту назад, Yellow сказал:

Тоді беріть знову Ланос і не партесь.

Це крайній варіант. Але не зарікаюсь, все може бути )))

1 годину тому, Джонсон сказав:

У меня бесключевой доступ. Карта ключ лежит в обложке с документами, я ее не трогаю, еще проблем не было. Как Юра писал выше, пришел, дверь открыл, кнопку старт нажал и поехал, приехал, дверь закрыл, отошел на пару метров от авто, она закрылась и все ))). Сенсоры для безключевого открытия на всех 4-х дверях, багажник тоже открывает по бесключевом доступу. У друга на мегане нет бесключевого, юзает картридет, тоже пока проблем небыло. У нас в обох еще по карте в запасе :). Естественно если ее постирать, или постоянно ронять, будут проблемы. Хотя я ронял уже не раз, пока все ок, но то такое, раз на раз не приходится.

Карту если повредить, стоит денег прописать новую, но думаю обычный ключ с имобилайзером прописать будет стоить так-же))))

Еще плюсы французов: даже в бомж комплектации много подушек безопасности, електростеклоподьемников в основном 4-ре с доводчиками и с защитой защемить руку (плакали многие конкуренты), в основном у большенства датчики света, дождя. В мегана и лагуне в бардачке от кондиционера подведенно охлаждение, у мегана бардачки под ногами водителя и пасажира, бардачки у дверях. бардачек в задней полке (если это седан), у рено этих годов шторки на задних дверях и заднем окне (по заднему окну у седана) и т.д.  Столько допов и комфорта  как у француза в одном классе и той-же ценовой категории не получить у конкурентов. 

Stas3ds На счет допов і комфорта французов согласен. По обзорам сужу. Но так смотрю по обзорам на этот меган, и думаю, что не для села он. Хотя поехать посмотреть в живую надо. Может и удастся прокатится.

Ваня, а чё у Вас там бездорожье? Вроде норм, как помню, не раз в области был... И это, оказывается есть понятие "авто для села"?)) Тогда вопрос: каким должно быть авто для села, ЛуАЗ?

Юра 66 Не ну все так страшно. Просто есть разница между тем что машина ездит в городе по асфальте, и что в селе по щебенке. Кругом пыль, ям хватает, камни по днищу бьют. Одно хорошо: пробок нет. Посмотрел всякие видосы про эти меганы. В целом ничего плохого не говорят. Только вот электроники действительно там напичкано. И эти фазорегуляторы на 1,6 карман нагружают. А на 1,4 плохо едет как я понимаю. Хотя не могу утверждать, не пробовал. Но посмотреть на них вживую  думаю стоит. Еще как  я понял достоинство мегана это расход. С газом я так думаю даже нет смысла искать, только лишний гемор в обслуге. И клиренс как я понял не малый, что хорошо для села )))

42 минуты назад, Юра 66 сказал:

Вроде норм, как помню, не раз в области был..

Ланосом Ивано-Франковск, Львов много раз ездил. На большие расстояния не ездил, нужды не было.

1 час назад, Джонсон сказал:

А на 1,4 плохо едет как я понимаю.

Понятное дело, что хуже, чем 1.6 и 2.0. Но 98лс и моменту хватает, в паре с кпп. Реально... 

Тебе ж не в гонках учавствовать.... Пойми одно: если буржуй туда такой двиг поставил, то он это дело всё рассчитал, а не с потолка прилепил. 

1 час назад, Джонсон сказал:

1,4 плохо едет

Это твой ланос 1.4 плохо ехал))

я смотрел на Форзу когда-то....но посмотрел, и не купил 

меган гарно їде, любий. лача треба розглядати лише з мотором 1,8. він їде. їде. імхо.

29.10.2021 в 22:12, Юра 66 сказал:

Это твой ланос 1.4 плохо ехал))

Да нет, терпимо. Ехал недавно со знакомым в его ланосе 1,5. Там все на соплях, едет и дергается, глохнет. Заглох и не заводится. Тогда я понял что мой ланос (сейчас уже не мой) все таки еще едет.

Юра 66 Насмотрелся видео про эти рено, в частности меган 2. Замена грм и подобное. Как говорит один блогер, ни х@я сложного. Только надо иметь эти все стопора распредвалов, шкивов и коленвала. Интересно, одолжил бы кто то из любителей такое при надобности. А то на дилере 3 шкуры дерут, а гаражники не факт что сами такое имеют и не делают все на глаз и молотком. Как мне когда то сказал один человек, хочешь чтоб было хорошо - сделай сам.

Так и есть. Знакомый пригнал Меган. Сам все менял. Правда человек имеет определенный опыт и понимание процесса

22 минуты назад, G.m. сказал:

Правда человек имеет определенный опыт и понимание процесса

У меня тоже можно сказать есть опыт ))) После своего ланоса и вектры А отца.

Инструмент не космических денех стОит, а чертежей в инете валом, можно за копейки смастерить... Да и ГРМ не каждый день меняешь. Зарегайся на меган2 и клубрено форумах расейских и вникай - живые форумы, нормальные отзывчивые ребята с разных стран. Я там постоянно технические темы мониторю и тебе будет полезно. Заранее поймёшь слабые места и способы их преодоления, а также определишься, что  сможешь сам и где искать других спецов. Ты же не визажист какой, к технике тяма есть, справишься

Юра 66 Только что посмотрел видео про предохранители под капотом. У меня просто слов нормальных на ум после этого не приходит.. Это же чем надо думать или как людей ненавидеть чтоб так сделать. Или по ихнему, если ночью в дороге свет пропал из за сгоревшего преда, то эвакуатор вызывать что ли?  Это просто 3,14здец.

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в тему...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

Розповісти
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор