Перейти до публікації

Какую машину купить до 5 тысяч?

Джонсон
 Розповісти
Підписники 2

Рекомендовані повідомлення

G.m. Был на рынке. Это кошмар. Ничего толком до 5 нет. Разве что гольф 4 за 5-5,5. Надо навести про него справки. На вид еще куда не шло, но внутри как по мне то топорнее ланоса, и это плохо...

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вариант вожет появиться ножиданно. Сосед по гаражу пересел с калины на лансер 9. 58.000 пробега. 2006года. Купил у кума. На оформлении эксперты были в шоке))

Змінено користувачем G.m.

G.m. Не с моим счастьем... Но это такое, посмотрим. Вдруг шаблон разорвется )))

Я ж и говорю, фактор неожиданности присутствует)))

Недавно продавав свою Джилі GC6. По тому, як швидко погодились дати за неї 5000 дол., я зрозумів, що щось не те.... Ретельно вивчив ринок. За 5 тис. щось купити середньорозмірне дуже складно. Джилі зняв з продажу. Це складний бюджет для пошуку. Машини поношені, пробіги великі. Лотерея. 

eco30 Опеля гниют насколько я знаю. У знакомого есть мерива автомат, гниет. Думает что с ней делать. Варить или сливать за недорого.

А как на счет шевроле лачетти? Сегодня увидел такую. Вроде не плохо смотрится. Вроде до 5500 найти можно. Задумался...

32 хвилини тому, Джонсон сказав:

А как на счет шевроле лачетти? Сегодня увидел такую. Вроде не плохо смотрится. Вроде до 5500 найти можно. Задумался...

Хорошая машинка, надо постараться найти не гнилую и не угашенную.

Stas3ds Гниют сильно?

2 години тому, Джонсон сказав:

Stas3ds Гниют сильно?

+-  как польский ланос. Может чуть лучше держатся. Но и польский ланос не панацея, я со своим все 7 лет владения боролся с коррозией и обещанного цинка не увидел :). Перед продажей ланос намывал и как назло еще на одной двери увидел вздутый герметик. Покупателю рассказал все как есть. На, что он мне ответил, что пересмотрел очень много ланосов и это лучший что ему попался. 

Даже легенду оцинкованого кузова рено меган, не так просто найти без ржавчины (многие были в дтп и после ремонта гниют). Я бы на вашем месте смотрел авто в вашей ценовой категории и что попадется в хорошем состоянии то и брал-ы, будь то лачетти, шевроле авео, рено меган, киа или что-то другое. Но для хорошего кузова бюджет сложный, но чем черт не шутит, кто ищет тот найдет :)

Змінено користувачем Stas3ds

Stas3ds спасибо. Как думаете, стоит ездить смотреть на пригнанки типо того что по ссылке.? Выглядит вроде неплохо. Перед этим само собой надо купить толщиномер, без него никуда. И с каким двигателем лучше искать лачетти. 1,6 или 1,8

Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь, щоб побачити цей контент.

11 годин тому, Джонсон сказав:

Stas3ds спасибо. Как думаете, стоит ездить смотреть на пригнанки типо того что по ссылке.? Выглядит вроде неплохо. Перед этим само собой надо купить толщиномер, без него никуда. И с каким двигателем лучше искать лачетти. 1,6 или 1,8

По фото лач классный. Если состояние классное окажется, мне - бы было не важно 1.6, или 18.

Я себе взял пригнанную лагуну  у перекупа :). По кузову, салону все классно, подушки на месте, но  еще первый год владения не прошел а в обслуживание я вкинул не мало. Хотя с другой стороны я 27000 км. на ней проехал, да и в не пригнанную скорей всего тоже нужно будет вкинуть денег. 

Главное что-бы растаможено авто было и из сертификатом. Я деньги отдал в сервисном центре, когда получил тех паспорт на авто (авто было на европейских транзитах). Знакомый недавно взял вообще на европейских номерах растаможенную и с сертификатом и не парился как я. Сейчас ждет очередь в сервисном центре, что-бы  поставить на учет.

Когда едете смотреть не надейтесь сразу купить, а то так можно на эйфории поспешить. Ну и если на фото идеал, то будьте готовы, что в реальности будет все печально. Я на одим меган надеялся очень, по фото как ваш лачетти был (как новый). Оказалось пороги с ржавчиной, задняя ляда ржавая, в салоне дыры от сигарет.     

PS: Я вижу вы чуток перевалили за бюджет 5000. Посмотрите обзор в интернете и в живую хоть раз renault megan 2 - го поколения на бензиновом двигателе 1,6 K4M. Я думаю вы будете приятно удивленны продуманностью практичными мелочами данного авто. Reanult Scenic 2 на том же моторе еще более продуман и практичен, но не так  симпатичен. Можно и 2-ю лагуну глянуть на моторе F4R, но она уступает в практичности этим авто, большой и с низким клиренсом сарай. Кузова у этих авто, если без дтп, то без ржавчины. У меня лагуна 2-я, состояние кузова просто шок, нигде и рыжика нет (передние крылья пластик, капот алюминий, задняя ляда стекловолокно), я ланос брал 7-ми летним и был с ржавчиной. На меганах и сцениках только передние крылья пластиковые. Единственное думаю k4m и f4r будет дороже в обслуживании чем двигатели лачети.

Stas3ds Спасибо за совет. На счет меганов 2 не думал никогда, но большие они насколько я знаю. И расход тоже будет не маленький. Но надо рассмотреть их.

И да, я уже научен немного горьким опытом, поэтому хочу купить толщиномер чтоб не лохануться. Но игрушку за 600 грн я так понимаю нет смысла брать. Если брать то какой то баксов за 100. Как думаете, потом возможно будет его продать чуть дешевле чем купил новый?

якщо вибір буде між меганом та лачем, тут буде над чим замислитись. абож вибирати цинк мегана, або бюджетність обслуги лача. це дві авто, які дійсно у даному бюджеті ломають мозок.

їздив на обох. гарні.

59 хвилин тому, Джонсон сказав:

Stas3ds Спасибо за совет. На счет меганов 2 не думал никогда, но большие они насколько я знаю. И расход тоже будет не маленький. Но надо рассмотреть их.

И да, я уже научен немного горьким опытом, поэтому хочу купить толщиномер чтоб не лохануться. Но игрушку за 600 грн я так понимаю нет смысла брать. Если брать то какой то баксов за 100. Как думаете, потом возможно будет его продать чуть дешевле чем купил новый?

Расход горючки у мегана 1,6 будет меньше чем у лача. Обслуживание двигателя будет дороже, чем у лача, расходники для Т.О. буду стоить примерно так-же.. Безопасность у мегана лучше. Единственное мне в мегана 2 кузов хечбек не нравится. Лач тоже хорош, кузов у него не на столько надежен. Но если состояние как на фото, то думаю походит еще не мало.

Я себе брал такой толщинометр, доволен. Меряет и сталь и алюминий:

5 минут назад, Stas3ds сказал:

Я себе брал такой толщинометр, доволен. Меряет и сталь и алюминий:

На вид неплохой. Спасибо. Буду смотреть обзоры.

Я с алиекспреса купил толщик за 8 баксов.Свою работу выполняет,толщину ,лкп показывает.А что от него ещё можно требовать? Показывает правда в сотках мм а не в микронах (тысячных)но то такое.Для своих потребностей годный.Мне не надо кого-то впечатлять дорогими аксессуарами.

1 годину тому, Dueller63 сказав:

Я с алиекспреса купил толщик за 8 баксов.Свою работу выполняет,толщину ,лкп показывает.А что от него ещё можно требовать? Показывает правда в сотках мм а не в микронах (тысячных)но то такое.Для своих потребностей годный.Мне не надо кого-то впечатлять дорогими аксессуарами.

Главное, что-бы погрешности не было большой.  Я сначала купил PROFILINE TG-1110, так им раз меряешь толшина 110 микрон, 2-й раз 180 - микрон. По такому не понять крашена авто, или нет. Пришлось поменять на PROFILINE TG-3210, хорошо, что магаз согласился старый забрать обратно.  А так если погрешность не большая, почему - бы и нет. 

Зависит многое от пользователя-небрежно ставишь на поверхность,под небольшим углом-он и показывает неверно.Если это замечаю перемеряю в этом же месте более скрупулёзно и показывает уже более точно.

Просто зная значение заводской покраски,а это 80-150 микрон,можно делать выводы о вторичном окрасе,ремонте с шпаклевкой.Точности для того чтобы сделать выводы достаточно .

И ещё кроме того что тыкать толщиком глаза надо иметь.Тайваньское свежеокрашенное крыло покажет заводскую толщину...Но оно же крашеное.

Змінено користувачем Dueller63
2 часа назад, Dueller63 сказал:

Для своих потребностей годный.Мне не надо кого-то впечатлять дорогими аксессуарами.

Оно то вроде бы и да. Мне тоже не надо кого впечатлять. Но уже неоднократно  убеждаюсь, что скупой тратит постоянно (даже не дважды или трижды). Поэтому стараюсь если брать что то, то хотя бы уверенный середнячок.

11 минут назад, Джонсон сказал:

Оно то вроде бы и да. Мне тоже не надо кого впечатлять. Но уже неоднократно  убеждаюсь, что скупой тратит постоянно (даже не дважды или трижды). Поэтому стараюсь если брать что то, то хотя бы уверенный середнячок.

Может быть стоит рассмотреть аренду толщика? 

37 хвилин тому, Dueller63 сказав:

Зависит многое от пользователя-небрежно ставишь на поверхность,под небольшим углом-он и показывает неверно.Если это замечаю перемеряю в этом же месте более скрупулёзно и показывает уже более точно.

Просто зная значение заводской покраски,а это 80-150 микрон,можно делать выводы о вторичном окрасе,ремонте с шпаклевкой.Точности для того чтобы сделать выводы достаточно .

И ещё кроме того что тыкать толщиком глаза надо иметь.Тайваньское свежеокрашенное крыло покажет заводскую толщину...Но оно же крашеное.

Может вам больше повезло, как я его не прикладывал и как не парился одно и тоже. Он даже на регулировочно пластине постоянно лепил огромную погрешность. А с этим гораздо проще, можно больше осмотреть за меньшее время. 

Понятно, что надо глазами тоже смотреть. Плохую работу по кузову все видят. Но если хорошо сделанно и в пасмурную погоду можно не увидеть так с ходу. Я обычно померил и минут за 10 понял, что это не то, что мне нужно и дальше не смотрю и не трачу время, не всегда в плохую погоду хочется сходу лезть под авто)))

9 минут назад, Barburon сказал:

Может быть стоит рассмотреть аренду толщика? 

Думал над этим, но обычно за аренду на день хотят от 200 грн, и не факт что что то найдешь. А я живу в селе, надо куда то ехать за ним. И пару тройку раз так заплатить, то лучше уже себе купить и иметь на вооружении, и не за кем бегать не надо.

23.10.2021 в 16:05, 5ман- сказал:

Смотрите ЗАЗ Форзу, похоже Ваш вариант.

Не вздумай на неё смотреть((

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в тему...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

Розповісти
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор