Перейти до публікації

Какой ток потребляет исправный подогрев заднего стекла ланос?


Джонсон

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер. Кто нибудь мерил, какой ток потребляет обогрев заднего стекла? У меня больше половины нитей не работает. Купил б/у стекло, и похоже тонировщик "помог" многим нитям не работать. До него сопротивление было меньше. Видел как он чистил стекло, не сказать что очень бережно. Не хотел ничего говорить, думал знает что делает. Сейчас работает 6 нитей, жрут примерно 6А. Еще 8 не работает.  Все наверное потребляли бы около 15 А, но предохранитель стоит на 10, и никогда не горел. Есть идея поставить теплодуйку китайскую за 250 грн назад на стекло. Но она жрет около 10А если не врут. Не охота тянуть отдельный провод для нее, ставить реле и кнопку где то сверлить. Да и не факт что будет давать ожидаемый эффект эта дуйка китайская. Кто ставил подобное отпишитесь, помогает ли оно. Или может еще есть какие то лайфхаки для обогрева. Ремонт нитей не вариант, тонировка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5,5 тис.   383

Блин, Ваня.... Ты бы сразу спросил, можно ли тонировать старое стекло... тонировка при постепенном высыхании рвёт нити. Менять заднее с подогревом только на новое. Теперь колхоз будет. Опыта в колхозе нет, поэтому совет будет так себе)) Как-то дааавно у опытного москвичевода видел сзади простой уазовский вентилятор сзади на 2140 . Как вариант в паре с остатками нитей... С китайским дешманским тепловентилятором на 12В я бы не рисковал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  Мне упиралось в марку стекла и год. Хорошо хоть было такое на разборке. Точек (месяц) правда больше, но хоть так. Иначе потом можно долго продавать в будущем. Машина и без того так себе, а тут еще и стекло. А без тонировки тоже как то не хорошо, боковые затонированы. Ну а теперь что поделать, буду колхозить. Заказал китайский дешман, попробую как оно будет. Летом еще полбеды, а на зиму подогрев надо. Вот найти бы что то такое чтоб наклеить сверху на тонировку и оно грело, было бы получше. Но не нагуглил такого. Наверное еще китайцы не придумали )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5,5 тис.   383

 Плохо искал.... загугли "наклейка-подогрев заднего стекла" и пром, и бигль, и ещё))

А с твоим-то стеклом что, нафига менять?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5,5 тис.   383

На зиму ставь простой вентилятор с подключением параллельно стеклу, оставшихся нитей может хватить... А новое стекло скок стоит?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Юра я думаю, що через те що заднє скло на ланос не ходове, тому його не має у наявності на сто. Мабуть треба замовляти і чекати місяць.. і ціна мінімум 1500грн...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5,5 тис.   383

Во Франковске нет автостекольщиков? Привезут через неделю в любой край, на Киеве они есть... А за б/у скок отдал? Гривен 800... весь смысл в стекле - обогрев: шо ХУГ, шо БОР - одна шана, работают....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 взагалі треба перевчатися і дивитися у бокові вікна. Я на 7-ми місному мсв забув коли дивився через салонне дзеркало на заднє вікно!))

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Автостекольщики есть. Новое стекло с установкой +/- 2000 грн. Но это нонейм. А я делал упор не лейбл. Чтоб было как все. Ну или хотя б почти как все. Это б/у стекло купил на разборке за 800 грн, + 800 установка у стекольщиков. 600 тонировка. Итого 2200 грн. Новое обошлось бы 2600. Небольшая разница, и подогрев должен был бы работать, но опять таки, лейбл. А так меньшее зло...

Ну та, в бусі в заднє дзеркало особо не подивишся. Але коли є можливість там подивитись, то краще її використовувати.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.