Перейти до публікації

Выбор зимней резины.


columbus2

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток всем коллеги! Прошу помощи зала, как говорится готовь сани летом и пр., жена озадачила выбором зимней резины для нашей Ласточки:)

Помогите выбрать зимнюю резину на стоковые 175/70 R13 для молодого водителя (девушки), для которого будет первая зима за рулем. Бюджет 400-450 грн, место базирования на зиму это 95% столица, остальное это непродолжительные марш-броски по Киевской области и в сторону Днепропетровской области и обратно.

Может стоит для первой зимы шипованую резину для молодого водителя?

Так же буду благодарен за явки и пароли, чтобы можно было пощупать, посмотреть- магазины в р-не Куреневки, Виноградаря, Оболонь, Подол.

Заранее спасибо всем за отклики.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

columbus2, не важно кто за рулем,

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и мотай на ус.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может стоит для первой зимы шипованую резину для молодого водителя?

Шиповка хороша на тонком льду. На укатаном снегу или каше она бесполезна. На асфальте еще и вредна, кроме того шумит и шипы быстро износятся/вылетят. Одним словом для города и магистралей она не нужна.

Важен состав резины и профиль.

Я бы советовал что-то из Goodyear Ultra Grip, Nokian Hakkapeliitta или подобные. У меня сейчас Nokian W Made in EU - свою работу выполняют на 100%, но сказать что я очень доволен - не скажу.

И не покупайте китайскую, российскую или нашу резину, себе дороже.

ЗЫ. И отправьте девушку на курсы экстремального вождения, навыки движения в сложных условиях гораздо важнее зимой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я бы советовал что-то из Goodyear Ultra Grip, Nokian Hakkapeliitta или подобные.

Бюджет 400-450 грн

не катит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Первое что выдал гугл - ULTRA GRIP ICE+ - 509 грн.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Я думаю если поискать, можно и дешевле найти.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

смею Вам порекомендовать зимнюю резину BRIDGESTONE Blizzak Revo GZ.Дороговата конечно но зиму откатал как раз для города и для загородных поездок.Очень хорошо управляется при гололеде а вот по снегу хуже.Но учитывая в Украине зиму не снежную все же гололед главный враг.Очень понравился характерный писк когда с сухого асфальта заезжаешь на мокрый.Как бы сразу- сигнал ушки держать востро.Очень мягкая резина даже в мороз 20 градусов.Еще добавлю что 80 км/час по гололеду и такое ощущение что его и нет то это го гололеда.А шипы я думаю у нас по украинским дорогам не надо.На всякий случай вот думаю цепи прикупить чтоб по снегу если вдруг прихватит в дороге но вот низковат ланос по сугробам ездить, наверное и с цепями сядет на брюхо.Удачи в покупке .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

- ULTRA GRIP ICE+ проездил сезон-очень доволен,цена была 505 грн, BRIDGESTONE Blizzak Revo GZ тоже хорошая резина но 600-650 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

брал себе на прошлой неделе. Еще не ездил, но по тестам твердый середнячок. Цена отличная. По акции 390 грн, но до конца акции 9 дней. По Киеву она стоит около 450 грн. Шипованная резина практически всегда ведет себя плохо на сухом асфальте, лично я для Киева такую не рекомендовал бы. Змінено користувачем Инженегр
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Две зимы (09,10 годов) мой Москвич отъездил на китайском Максисе, модель не помню - рисунок как у Данлоп Граспик. Отработала супер (резина мягкая, боковины крепкие и износ небольшой). хотел и дальше покупать - но за 14 радиус заломили такую стоимость, что чуть добавил и купил Мишлен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще добавлю что 80 км/час по гололеду и такое ощущение что его и нет то это го гололеда.А шипы я думаю у нас по украинским дорогам не надо.

это пока ехать по льду прямо, кажется что его нет, а если попытаться маневрировать или тормозить....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В прошлую зиму брал Kumho I'Zen KW22 185/60/R14 по 500,0 грн. под шип, но не шиповал.

Езда в основном город и трасса, изредка дача.

Довольно хорошо держит дорогу, снег, каша, наледи возле светофоров проходит.

Не очень шумная, мягкая.

Главное не забывать, что даже крутая резина с ABC, ESP и прочими грозными

словами не спасет, если не выбрал правильно скорость.

ЗЫ: А на счет шиповать или нет будет много и ярых сторонников и ярых противников.

Лично я тарахтеть шипами по асфальту не собираюсь :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

... на зиму это 95% столица, остальное это непродолжительные марш-броски по Киевской области и в сторону Днепропетровской области и обратно.

...

Да 95% по столице - шиповку однозначно - нет. Нужно брать то, что называют "европейка", "липучка". Но следует новичку помнить, что универсальной резины не бывает (хоть и зимняя) и поэтому после долгой езды по относительно чистой столице с выездом на трассу нужно быть очень осторожным!

Как вариант, если нет забобонов рекомендовал бы посмотреть "б/у из Европы", в надёжных точках в хорошем состоянии. Сам брал на форуме и зиму и лето, и убедился, что качеством там она на голову выше (одну и ту-же модель делают в разных странах и официальный рынок сбыта разный).

Конкретней пока, извините, больше ничего, общий ликбез. Сам пока на шипах, но уменя 90% другие дороги.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бюджет, бюджетом - но первую зиму лучше катать на хорошей резине, тем более она останется ещё и на следующий сезон. Для города Однозначно липучка, без шипа.

Из того что юзал (nokian/ fulda/toyo)Fulda Kristal Montero - самая липучая.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нордмастер не шипованый - то, что нужно новичку! Гудит-шумит, но дорогу держит "как собака" и цена порядка 400 грн - в рамках бюджета!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я лично три зимы откатал на Вредештайне snowtrack. Резина супер по каше, укатанному снегу и вообще на нашу зиму, но слабовато на чистом льду, но это нормально для нешиповки. Из практики могу посоветовать именно такую комбинацию (не шиповку) для ибо каша в городе и снег куда чаще чем лед, который посыпают песко-солью постоянно. Эту резину рекомендую как исключительно хорошую и проверенную, но вот по цене не скажу, потому как брал ее те же 3 года назад и езжу до сих пор (это будет четвертая зима) Общий пробег покрышек 21-25 тык. Износ небольшой. Как вариант думаю стоит рассмотрения.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Из того что юзал (nokian/ fulda/toyo)Fulda Kristal Montero - самая липучая.

Присоединяюсь. Для города Fulda Kristal Montero 3 - очень неплохая резина. И бюджет демократичный. Главное при покупке не нарваться на Турцию, Польша намного лучше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тема очень в тему.

Критерии у меня такие же как у топикстартера, ибо за рулём 3 месяца.

А вот из этих двух, если выбирать:

Goodyear ULTRA GRIP ICE+

Fulda Kristal Montero

Фулда как-то стрёмно дешева, в сравнении с Гудиком?

Хотелось бы услышать реально катавшихся на том и другом, а не теоретиков.

Змінено користувачем Serge_G
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Присоединяюсь. Для города Fulda Kristal Montero 3 - очень неплохая резина. И бюджет демократичный. Главное при покупке не нарваться на Турцию, Польша намного лучше.

никакой разницы между резиной из Турции и Польской - нет...

завод в Турции более "свежий", посему оборудование новее...

Турецкая Fulda - менее представлена у нас...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Владельцы Гудиков и фулды, будут хвалить каждый свою резину. Повторюсь: юзал на Ланосе SPORTIVA Snowin, Nokian W, Fulda Kristal Montero, Toyo 350.

SPORTIVA Snowin - хорошее соотношение цена/качество. Боится глубоких луж и снежной каши. По льду идёт очень даже уверенно. Откатал целый сезон на Закарпатье - остался доволен.

Nokian W - так как осталась после прошлой машины в б/у состоянии, в полной мере не понял что я обул. Чувство коровы на льду не покидало меня всю зиму, особенно после SPORTIVA.

Fulda Kristal Montero - как показала зима 2010, действительно зимняя резина. Клеится, что ко льду, что к каше. Аквапланирование контролируемо, шумы минимальные.

Toyo 350 - шумит, боится голого льда. Прошлую зиму отработала хорошо. Резина исключительно для города.

P.S. Передал свои ощущения, исходя из своего опыта и стиля вождения.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

откатал две зимы на Nokian Hakkapelitta R, то резина конечно супер! Выгребает как танк, по льду тормозит! У друга SeaT c АБС и ЕСП, то у меня лучше тормозит и гребёт! Но и стоит прилично.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Сам посмотрел тесты резины. И решил купить Дебица фриго 2. Хороший середнячок, который обходит в некоторых тестах более именитых производителей.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Коллеги...а как голосовалку соорудить? Что-то не могу сообразить... Или это не всем дано?:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Коллеги...а как голосовалку соорудить? Что-то не могу сообразить... Или это не всем дано?:)

Есть уже...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть уже...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Ясно....значит не для каждого..просто...хотел попросить помочь выбрать из конкретного списка путем голосования... Жаль... Спасибо за инфу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.